Ударные Дрели, Особенности Эксплуатации И Ремонта

Опубликованно: 08/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 134 |

Ударные дрели имеют не только возможность сверления, как обычные, безударные дрели, но и сверление с ударом. Редукторы дрелей делятся на одно- и двухскоростные, пластиковые либо металлические, а дополнительными функциями имеют возможность быть настройка оборотов холостого хода и обратный ход.
Иногда встречается сравнение дрели с перфоратором, ведь и те и те имеют ударный режим, но по конструкции они фундаментально различаются между собой и не имеют возможности подвергаться сравнению. Перфы мы изучим здесь.

Спереди ударной дрели находятся две косозубые шестерни, в то время как активен режим сверления без удара они просто соприкасаются друг с другом, но в тот момент когда включается режим сверления с ударом, задняя шестеренка перемещается назад и образуется зазор с впереди стоящей. Задняя шестерня остается неподвижной, а передняя, вращаясь и скользя по зубцам, подает вал с патроном вперед и назад. Вот так работает режим долбления в дрели, число ударов при нем имеет возможность достигать 30000-40000 ударов в минуту. Но сказать, что это удар сложно, ведь в данном случае не производится энергия удара, за нее отвечаете Вы: чем сильнее нажимаете на инструмент тем лучше она сверлит, и тем соответственно быстрее выходит из строя. В ударном режиме ударная дрель разрушает сама себя, ее ресурс используется лишь на 30%, в итоге шестеренки окончательно стачиваются и долбление исчезает, то как быстро это случится зависит от качества сборки и используемых материалов.

Конструктивная особенность ударной дрели создает маленький люфт патрона при сверлении металла или дерева. При работе с большими отверстиями это не принципиально, а вот при сверлении маленьких отверстий лучше взять безударную дрель. С кирпичом очень просто справится любая ударная дрель, а вот бетон она сможет просверлить лишь до 300-ой марки, из такого обычно изготовлены внутренние перегородки в помещении, а марка бетона несущих стен чаще всего равна 400 и такой бетон возьмет только перфоратор, речь о котором пойдет тут.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/udarnye-dreli-osobennosti-ekspluatacii-i-remonta-6670508.html

Обсудить статью

Статья поможет все четко разложить по полоскам. Что такое дрель для начинающих хозяевов и какие виды их существуют? На что нужно обращать внимание в первую очередь при приобретении электроинструмента. Это и более углубленные свойства электроинструмента Вы найдете в данной статье.

От: maxl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2009 lПоказы: 125

На современном российском рынке существует огромное количество электроинструмента от разных производителей. В зависимости от того, какую работу необходимо сделать и от семейного бюджета можно подобрать подходящий инструмент.

От: Александрl Разноеl 16/01/2013 lПоказы: 120

Дрель на сегодняшний день является одним из самых распространенных в домашнем хозяйстве инструментом. Кроме того дрели очень широко применяются в строительных технологиях и служат незаменимым инструментом для профессиональных строителей, монтажников и сборщиков мебели.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2009 lПоказы: 437

Как купить в Киеве и не влипнуть. Серии hp, dp, 1620,6410,6413,1621

От: Olgavixenl Промышленность> Оборудованиеl 02/07/2010 lПоказы: 104

Необходимо проводить границу между любительскими и профессиональными устройствами для перфорирования. Модельные линейки первых никогда не разрабатывались для постоянной напряжённой работы, поэтому следует осторожно относиться к недорогим перфораторам.

От: nwpro1l Промышленность> Оборудованиеl 06/11/2009 lПоказы: 184
Князь Вяземский

Электроинструмент - неотъемлемая часть любого ремонта, поэтому грамотный выбор инструмента обеспечивает комфорт и продуктивность работ. В этой статье мы рассмотрим отличия дрели от перфоратора, их сферы применения.

От: Князь Вяземскийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/02/2015

Линолеум является красивым и практичным напольным покрытием. К тому же линолеум можно достаточно просто постелить самому, обойдясь без всяких мастеров-ремонтников. При этом результаты вашей работы будут не хуже, чем результаты работы этих самых мастеров.Нужно только знать, что должно быть сделано. И - с помощью каких инструментов. И еще – какие подводные камни и трудности могут вас ожидать.

От: Ник Мастеровl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/06/2007 lПоказы: 860

Ковролин является красивым и практичным напольным покрытием. К тому же постелить ковровое покрытие можно достаточно просто самому, обойдясь без всяких мастеров-ремонтников...И я покажу вам это в своей статье, которая написана на основе личного опыта и опыта моих друзей.

От: Ник Мастеровl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/11/2007 lПоказы: 368

Комплектация предприятий инструментом, оснасткой, оборудованием УШМ,болгарки,шлифмашины вибрационные, перфораторы, отбойные молотки, дрели ударные, шуруповерты, дрели аккумуляторные, бензопилы, пилы электрические, лобзики, Hitachi, Bosch, Makita, СПЕЦ, B&D,MTD,Skil, Интерскол, генераторы, электростанции, мотопомпы, компрессора Abac, Fini, сварка Telwin, инверторы,оснастка, лестницы и стремянки Alve, оснастка Луга, ручной инструмент FIT, садовая техника, бензокосы и триммеры Husquarna, гарантия.

От: Евгенийl Обустройство бытаl 19/11/2010 lПоказы: 51

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 77

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 81

Квартира, как известно, начинается с пола. Итак, вы решили отдать дань моде, и сделать в своей квартире наливные полы. Неплохо было бы осведомиться, что же это за процедура такая - укладка наливных полов: если даже не будете бегать сами с валиком и шваброй, так сможете проследить за действиями рабочих и держать ситуацию под контролем

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 99

Можно затолкать во все щели скрученные в жгут полоски мокрой газеты, а сверху заклеить бумагой. Но весной вам придется отдирать бумагу, а потом выколупывать скрученные газеты – за зиму все это присохнет намертво, а рамы придется перекрасить.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 96

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 79

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 176

С наступлением теплых дней нас так и тянет на природу, на дачу. А после трудового дня, борьбы с сорняками, посадками, так хочется отдохнуть. Давайте сделаем отдых комфортным, а дачу и все постройки на ней красивыми. Ведь мы покупали дачу, чтобы отдыхать. Начните со строительства красивой перголы, беседки, дорожки и вы будете продолжать благоустраивать дачу или загородный дом. В этой статье мы подробно расскажем, как построить красивую перголу с закрытыми боковыми стенками- решетками.

От: Людмилаl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2013 lПоказы: 405

Как склеить линолеум или правильная склейка линолеума самостоятельно Если вы уже заметили, то на просторах интернета довольно часто можно встретить вопросы новичков о том, как склеить линолеум. Задавая такой вопрос, люди ищут качественную информацию, которая поможет им решить свою проблему. Именно для таких строителей мы и разработали нашу методику склейки напольного покрытия. Линолеум – очень популярный ви

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 07/06/2013 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast