Установка Фурнитуры На Двери И Окна

Опубликованно: 11/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

ПРИРЕЗКА ОКОННЫХ И ДВЕРНЫХ ПРИБОРОВ

Петли на дверях, окнах и форточках прикрепляют к кромкам обвязок полотен и оконных створок. Чаще всего устанавливают две петли на дверное полотно и оконную створку. В некоторых случаях, когда двери выполнены из тя­желой древесины, устанавливают три петли. Дверные петли размещают на расстоянии 150—300 мм от верха и низа поло­тен. Ни в косм случае нельзя устанавливать петли на гори­зонтальные бруски обвязки дверей.

Оконные петли размещают на расстоянии 150 мм от вер­ха и низа створки, следя за тем, чтобы они не располагались в местах соединения брусков. Петли обязательно должны врезаться в тело обвязки заподлицо с ее поверхностью. Для этого вначале размечают места установки петель, очерчива­ют контур карт петель на торце обвязки и стамеской делают гнезда, глубина которых равна толщине петель. После этого плоскость гнезда аккуратно зачищают таким образом, что­бы петли плотно прилегли к поверхности, и прикрепляют шурупами.

При закреплении петель необходимо следить за тем, что­бы их баунты (осевые стержни) выходили за плоскость по­лотна или створки и находились на одной оси по вертикали. Несоблюдение этого условия может привести к тому, что дверь будет сама открываться или закрываться. Кроме того, расстояние от края карты петли до угловой грани торца по обвязке полотна должно составлять не менее 5 мм, а зазор между баунтом и полотном — 2—3 мм.

Врезные дверные ручки устанавливают так. Прежде всего, размечают место установки ручки (она должна быть на расстоянии 800—1100 мм от пола), затем делают вырубку под корпус защелки с помощью сверла и стамески, а после этого просверливают сквозное отверстие душ стержня, на который насаживаются ручки с планками. Корпус защелки устанавливают в гнездо и закрепляют шу­рупами. Далее в квадратное отверстие корпуса защелки вставляют квадратный стержень, а после этого устанавлива­ют ручки с планками и закрепляют их шурупами. Для мягкой бесшумной работы движущиеся части защелки смазы­вают техническим вазелином или маслом.

Ручки-скобы размещают с таким расчетом, чтобы при закрывании или открывании пальцы не задевали за коробку или вторую половину двупольной двери.

При установке ручек на двери с врезным замком ось ла­пок ручек должна совпадать с осью ключевины.

Накладные замки ставят главным образом на входные двери. Они крепятся шурупами с внутренней стороны двери к обвязке. Для этого с помощью сверла и стамески необхо­димо проделать отверстие для сердечника замка. Замок при­кладывают к намеченному месту, отмечают расположение передней планки на торне двери и стамеской углубляют под нее гнездо. После этого замок приставляют к двери и каран­дашом или шилом намечают места установки шурупов. Планка должна быть врезана заподлицо с поверхностью тор­ца дверного полотна. Закрепив замок, прикрывают дверь и отмечают расположение запорной коробки, которую также прикрепляют шурупами.

Врезные замки, как правило, устанавливают совместно с дверной ручкой, в которой имеется скважина для ключа. Замок врезают в боковой брус обвязки дверного полотна. Если дверь филенчатая, необходимо проследить, чтобы за­мок не был врезан напротив среднего бруса обвязки, так как в этом случае гнездо ослабит шиповое соединение двери.

Имеющиеся в розничной торговле готовые дверные и оконные блоки с прирезанными скобяными изделиями мо­гут избавить от хлопот по подгонке и врезке дверных и окон­ных приборов. Такие изделия, выполненные, как правило, из пластика, имеют привлекательный вид, изготовлены с высоким качеством и могут служить украшением квартиры. Единственным недостатком таких столярных изделий явля­ется их высокая стоимость.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/ustanovka-furnitury-na-dveri-i-okna-6241723.html

    Метки:

    дверные ручки

    ,

    дверные замки

    ,

    двери

    Межкомнатные двери — это очень интересный и важный для наших домов тип дверей. С одной стороны межкомнатные двери выполняют функцию защиты, а с другой стороны они являются частью «философии» помещения, являются продолжением или основой дизайнерской мысли. Межкомнатные двери — это уникальный сплав функциональности и эстетической ценности. Межкомнатные двери — это важный объект, входящий в общую систему здания или помещения, который характеризуется качественными и количественными показателями:

    От: Petrus Julial Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 138

    Дверные петли - это устройство, которое помогает установить дверь на основании, а также сделать её максимально подвижной, то есть легкой а также удобной для открывания закрывания. Их можно назвать одним из важнейших элементов двери, поскольку именно от петель для дверей зависит надежность работы всей двери.

    От: Анжеликаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/04/2009 lПоказы: 129 lКомментарии: 1

    Установка межкомнатных дверей в вашей квартире пожалуй самое ответственное и кропотливое дело. Особенно если вы хотите установить двери своими руками. К этому занятию следует подойти с ясной головой и трезвой памятью и вам точно не обойтись без совета профессионала.

    От: Олег Ивановичl Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2010 lПоказы: 124

    Некоторые полезные сведения о входных дверях

    От: Максимl Обустройство бытаl 14/01/2011

    Выбирая межкомнатные двери, следует учитывать место их последующей установки. К примеру, между комнатами можно установить изысканные деревянные двери.

    От: Fit_Eugenel Обустройство бытаl 01/10/2009 lПоказы: 60

    Каким бы превосходным не было дверное полотно, функции двери во многом зависят от качественной фурнитуры. Дверные петли определяют устойчивость, лёгкость и тишину при эксплуатации. Дверные замки же обеспечивают надёжную защиту от проникновения. Существует множество видов дверных замков, выбор их зависит от типа двери, необходимого уровня надёжности и пожарной безопасности. К тому же дверные замки должны быть простыми в эксплуатации и иметь приятный вид, подходящий к дверям

    От: Petrus Julial Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2009 lПоказы: 721

    Стальная дверь состоит из следующих конструкционных частей: несущая конструкция – дверное полотно и короб, запирающая система, фурнитура – звонок, глазок, петли, ручки, броненакладки.

    От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/09/2010 lПоказы: 13

    Процесс установки стальной двери состоит из основных этапов: подготовка к монтажу, установка рамы дверной коробки в проем, заполнение зазоров, установка фурнитуры. Первый этап предполагает демонтаж старой двери и подготовку дверного проема в соответствии с размерами двери. Второй этап включает предварительную фиксацию дверной коробки в проеме, бурение отверстий и забивание анкеров. Под установкой фурнитуры подразумевают монтаж замков и дверной ручки.

    От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2010

    Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 237

    При выборе межкомнатных дверей нужно обращать внимание не только на их внешний вид, но и на тип дверного полотна, фурнитуру, погонаж. Ведь от надежности дверной конструкции зависит долговечность всего изделия. А любая дверь подвергается очень интенсивной эксплуатации. Поэтому очень важны также дверная коробка, наличник, добор, петли и замок

    От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/09/2011

    Вы решились сделать "косметический" ремонт в своей квартире. Не нужно делать это самому, лучше всего обратиться к высококвалифицированным рабочим. Ведь сделать такой ремонт не так просто. А мы умеем и знаем, как качественно, не дорого и быстро сделать такой ремонт.

    От: Руслан Туряницяl Обустройство быта> Сделай Самl 06/11/2012

    Террасная доска изготавливается из массива Лиственницы Сибирской с Иркутской области. Толщина террасной доски составляет 27мм, что является стандартом для данного типа изделия т.к. Лиственница в два раза прочнее Сосны и Ели и соответственно выдерживает большие нагрузки, ширина у доски 142мм и при данной ширине террасная доска в готовой террасе смотрится очень презентабельно. Террасная доска укладывается вокруг бассейнов, на мостки, на ступеньки, скамейки, используется как элемент дизайна фасада.

    От: Игорьl Обустройство быта> Сделай Самl 06/11/2012

    у вас есть дачный участок, загородный дом, детская площадка или другое сооружение которое нужно оградить? Как же правильно выбрать забор для ваших целей? Какие бывают заборы и для чего они служат? Статья попможет в этом разобраться.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012 lПоказы: 11

    У каждого на участке имеется забор. Но задумывался ли кто нибудь какие основные функции он выполняет и как правильно подобрать тип забора?

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012

    Статья поможет новичкам разобраться в современном ассортименте замков и правильно их установить.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012 lПоказы: 15

    В данной статье мы хотели бы рассказать Вам о том, как положить ламинат. Делается это довольно просто, но для тех, кто не знает с чего начать укладку ламинированной доски, эта статья будет интересна.

    От: alfaprol Обустройство быта> Сделай Самl 27/10/2012

    Капуста кольраби очень светолюбивое растение, которое предпочитает расти на открытых юго-восточных, южных склонах.

    От: Урожайl Обустройство быта> Сделай Самl 26/10/2012

    Пишет одна наша читательница, как своими руками из подручных материалов смастерила комод. Можно было, конечно, купить комод в мебельном магазине или заказать из обычных досок. Но мне захотелось сделать что-то очень оригинальное. Поэтому взяла и смастерила комод из… гофрированного картона.

    От: Денисl Обустройство быта> Сделай Самl 24/10/2012 lПоказы: 80

    Если вы впервые собрались заняться малярными работами , то советуем прочитать эту статью, тут рассказано как правильно подготовить поверхности под покраску, как правильно наносить краску и как правильно сушить окрашенные поверхности.

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2012 lПоказы: 14

    у вас есть дачный участок, загородный дом, детская площадка или другое сооружение которое нужно оградить? Как же правильно выбрать забор для ваших целей? Какие бывают заборы и для чего они служат? Статья попможет в этом разобраться.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012 lПоказы: 11

    У каждого на участке имеется забор. Но задумывался ли кто нибудь какие основные функции он выполняет и как правильно подобрать тип забора?

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012

    Статья поможет новичкам разобраться в современном ассортименте замков и правильно их установить.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 05/11/2012 lПоказы: 15

    Статья подробно описывает установку основных элементов при монтаже новой двери, а именно сборку и установку дверной коробки, установку петель и установку дверных наличников.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 11/10/2012 lПоказы: 13

    С наступлением холодов и частой смены температур, деревянные двери могут рассыхаться или разбухать, из-за этого появляются щели между дверью и косяком, это приводит к сквознякам, а если это входная дверь то дома может быть просто холодно, потому что входная дверь не плотно прилегает к косяку. Есть несколько простых способов исправить это...

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 11/10/2012

    Если вы решили попробовать свои силы в ремонте , то эта статья будет вам полезна. В статье описаны основные этапы установки новых дверей. Прочитав данную статью вам станет понятно с чего начать установку двери, что должно быть в комплекте для установки и как правильно использовать все детали из комплекта.

    От: zhebl Обустройство быта> Сделай Самl 11/10/2012

    Статья поможет вам разобраться в особенностях конструкции наружных и межкомнатных дверей. После прочтения статьи вам станет понятно как правильно выбрать дверь независимо от того нужна вам межкомнатная или наружная

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012 lПоказы: 20

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast