«Формула Счастья»… Или Как Сделать Свою Жизнь Счастливой?

Опубликованно: 01/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 213 |

 «Счастье — психологическое состояние человека, при котором он испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, а также осуществление своего назначения.»   (из Википедии)

Буквально три дня назад я открыла для себя «формулу счастья» и хочу поделиться ею с Вами.

Ответьте на следующие вопросы:

  • Почему мы все желаем друг другу здоровья, счастья, денег, но лишь немногие это имеют?
  • Почему очень часто люди , которые имеют власть, деньги, но в то же время одиноки и несчастны?
  • Почему есть семьи счастливые, но очень бедные?
  • Почему так бывает, что есть деньги, но нет здоровья?
  • В чём секрет?

Эти вопросы я задавала себе неоднократно и никак не могла найти ответ.
А Вы знаете ответ на эти вопросы?

Истинно счастливым человек будет только тогда, когда в нём есть согласие (или гармония) между всеми составляющими – ЛЮБОВЬ, МУДРОСТЬ, ЭНЕРГИЯ.

Объясню, что я имею ввиду.

Ум (мудрость) воспринимает мир с помощью пяти рецепторов физического тела. Но таким образом можно понять лишь небольшую часть мира, а основная лежит за пределами такого восприятия.

Живое и тонкое понимание мира происходит с помощью Сердца (любовь). Сердце живёт надеждой, сердце живёт верой, в сердце рождается будущее.

В Уме хранится прошлое, уже известное и если Ум не в ладу с Сердцем, то всё хранящееся в нём мертво.

Если Сердце объединяется с Умом и они действуют согласованно, то рождается мудрая жизнь здесь и сейчас на основе опыта прошлого.

Если к этой паре ещё присоединяется Эрос (энергия), то жизнь такого человека становится динамичной, наполненной творчеством и реализацией.

Таким образом «формула счастья» следующая: «Для счастливой жизни человека необходим развитый ум, открытое сердце и активная жизненная энергия».

Когда эти части действуют согласованно, не угнетая друг друга, полностью раскрывая себя, тогда у человека нет проблем, тогда он живёт счастливо и несёт в мир красоту.

В противном случае он идёт путём агрессии и страданий. Все проблемы у человека возникают тогда, когда три его важнейших центра – сердце, ум и эрос – слабо раскрыты или действуют рассогласованно.

Самый распространённый вариант – это когда ум берёт власть над сердцем и эросом. В этом случае уходят любовь и сострадание, возникает состояние холодности и равнодушия.

Когда в человеке сердце раскрыто более других центров, эмоции и чувства переполняют ум, и человек не способен размышлять и быть объективным. Возникает так называемое состояние «любви без ума».

Примером могут служить любящие родители, которые бессмысленно балуют своего ребёнка, а потом удивляются: «В кого он такой вырос?» Воспитание должно формироваться не только на любви, но и на мудрости. И наоборот, если в воспитании ребёнка нет любви, то вырастает личность с отсутствием открытого сердца.

Если же эрос начинает влиять сильнее, то ум переполняется энергией, вплоть до галлюцинаций и неадекватного поведения.
В частности, сексуальные преступления основаны именно на этом.

Но наибольшее число преступлений совершает рассудок, лишённый любви к людям и, по-настоящему, к самому себе.

В Сердце рождается Любовь.
В Уме рождается Мудрость.
В Эросе присутствует Энергия.
В гармонии Ума, Сердца и Эроса рождается Стремление.

Стремление, основанное на любви к себе, к людям, ко всему миру рождает желание быть динамичным, творить добро и счастье для всех! В этом случае человек становится истинным творцом. И тогда он наслаждается тем, что делает и приобретает счастье.

Отсутствие гармоничности трёх составных счастья говорит о том, что нет достаточной любви к себе. Любовь к себе и является той объединяющей силой, которая согласует взаимодействие ума, сердца и эроса.

При недостаточном раскрытии сердца любовь к себе будет направлена внутрь человека, что делает его закрытой системой и превращает в эгоистическую натуру.

За годы советской власти нас учили любить страну, партию, вождей, но только не себя.
Поэтому необходимо учиться любить себя – это важнейший элемент внутренней гармонии, достоинства человека.

Каждому из нас, кто хочет познать истинное счастье нужно найти гармонию внутри себя.

Каким бы делом Вы не занимались, оно должно основываться на трёх составляющих счастья и тогда Ваша жизнь будет приносить Вам радость, Вы обязательно достигнете Успеха и обретёте Счастье.

http://www.empowernetwork.com/listok/blog/7sekretov-gjizny/?id=listok

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/formula-schastya-ili-kak-sdelat-svoyu-zhizn-schastlivoj-5621653.html

Обсудить статью

Описана математическая формула, переменные и коэффициенты которой указывают на конкретные научно обоснованные факторы, влияющие на зарождение и развитие чувства любви. Предложена методика использования формулы для определения и анализа критических точек во взаимоотношениях партнеров.

От: EvgenyFl Медицина> Психологияl 24/12/2010 lПоказы: 168

В гармоничном браке равноправных любящих супругов, не только взаимная любовь не теряет с годами своей эмоциональности, но и интимная жизнь доставляет радость и удовлетворение до старости.

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/11/2010 lПоказы: 36

Знаменитый граф Калиостро из фильма «Формула любви», так и не изобрел эту формулу, но его дело растет и процветает, по сей день.

От: kljeckol Отношения> Дейтинг и знакомстваl 03/01/2013 lПоказы: 72

Проходят века, исчезают и появляются государства, но спецслужбы всех стран продолжают беспощадно эксплуатировать как естественную физиологическую потребность человека в сексе, так и великое чувство - Любовь.

От: EvgenyFl Общественность> Политикаl 24/12/2010 lПоказы: 47

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 63

В возникновении ссор и конфликтов большую роль играют такие проявления человека, как раздражительность и распущенность. Многие люди дают волю этим проявлениям, а затем имеют ряд ссор и конфликтов.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/12/2008 lПоказы: 1,063

Где выход? А выход там, в утробе Лени, где мы безмятежно покоимся. Во всем виновата только наша лень - ни больше ни меньше! Лень в желании познать, что же такое окружающий мир целиком, со всеми его плюсами и несовершенствами, со всем, мать его, рынком и бизнесом. А ведь для того, чтобы увидеть мир целостно - надо же поработать над собой - надо Познавать себя. Или что, опять Лень? Сидя на берегу, не научишься плавать. Не занявшись делом, не узнаешь, на что способен.

От: Limarl Образование> Саморазвитиеl 13/10/2009 lПоказы: 29

Сегодня я поделюсь с Вами теми секретами, которые помогают создать свою жизнь такой, как мы себе ее представляем. Понятие счастливой жизни у каждого человека разное, поэтому и проживаем мы все разную жизнь. Но есть определенные секреты, которые помогут Вам создать жизнь своей мечты.

От: Liudmila Semenoval Дом и Семья> Семейная жизньl 02/08/2013

Именно природная, «биохимическая» любовь за короткий промежуток времени делает пару совершенно чужих личностей, не только близкими, но и самыми дорогими и необходимыми друг другу «как воздух»

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/11/2010 lПоказы: 78

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 144

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 249

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 163

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 51
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 56

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 172
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 92

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 53

Скажите «Хватит!» ежедневной монотонной работе, которая, к тому же не приведет к улучшению Вашей жизни, и начните свой собственный бизнес. Вас пугает сама мысль о создании бизнеса? Поверьте: «Не так страшен черт, как его малюют» и открыть бизнес с небольшими вложениями сегодня вполне реально. Идеи бизнеса могут быть различны. Я покажу Вам какие этапы проходит любой бизнес. Если, при создании бизнеса, Вы не учтете эти моменты, то Ваш бизнес не получит должного развития.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Предпринимательствоl 08/05/2012 lПоказы: 50

Каждый день, по несколько раз мы с Вами делаем выбор. Мы выбираем во что одеться, что купить поесть, на какую работу пойти, за кого замуж выйти, в какое кафе или кинотеатр пойти, чем заняться в выходной день и т.д. Точно так же мы выбираем свою жизнь. Какая она будет, к чему мы придём – к бедности или богатству? Не верите? Давайте разберёмся.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Предпринимательствоl 21/04/2012 lПоказы: 74

Цикл жизни Лидера заключается в четырёх этапах: Планирование Организация Мотивация Контроль Все четыре этапа очень важны, т.к. если какой-либо этап выпадает, то и деятельность Лидера начинает хромать, что ведет к поражению. Итак, давайте разберём что входит в каждый из перечисленных этапов.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Предпринимательствоl 09/04/2012 lПоказы: 70

Для того, чтобы достичь успеха в разных сферах деятельности, в том числе и в бизнесе МЛМ, необходимо быть Лидером. Поэтому важно знать, в каком направлении необходимо развиваться, чтобы стать эффективным Лидером.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Предпринимательствоl 21/03/2012 lПоказы: 168

Лидерство – это выбор! Выбор быть лидером. Эти чувства и качества находятся внутри вас. Развивайте их. Вы рождены, чтобы быть лидерами!!!

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/02/2012 lПоказы: 73

Как быть счастливым? Я думаю, что на этот вопрос у каждого есть свой ответ. Но, почему же не все люди счастливы? Чего не знает основная масса людей? Какая информация доступна только избранным? Сегодня я хочу поделиться с Вами основным секретом счастья. Чтобы быть счастливым нужно быть Самим Собой, естественным и гармоничным, таким, каким Вас создала Природа. «Будь Собой. Прочие роли уже заняты» - сказал Оскар Уайльд. «И это всё?» - спросите Вы.

От: Liudmila Semenoval Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2012 lПоказы: 33

Вас достала работа на дядю? Вы хотите развивать свой бизнес? Не знаете какой? Тогда эта статья для Вас.

От: Liudmila Semenoval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/01/2012 lПоказы: 132
Блок автора
Категории статей
Quantcast