Как Освободиться От Ситуаций Вызывающих Постоянную Усталость

Опубликованно: 26/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Кому из женщин не знакомо чувство постоянной усталости . Работа, дом , дети , чем накормить , где подешевле купить . Иногда на хорошо выглядеть , и просто посвятить своим интересам времени не хватает . И ведь кажется , что выхода нет . Кто же если не я . Всем наплевать , муж вообще отморозился , детей не заставишь … Почему все именно так? Давайте рассмотрим все по порядку. Начнем с того , что 2 человека начинают свой совместный быт. И вот на пути их встречается первая ситуация проблема. Женщина благодаря свойствам своей психики ,а именно , умению видеть всю ситуацию целиком и скорости реагирования (смотрите статью) хватает и начинает действовать. То есть она берет на себя всю ответственность . А ответственность это такая ноша , которую несет один человек . И если вы уже ее взяли , то и нести придется именно вам (пока не передадите кому то другому ).

А что предполагает ответственность?
Что отныне вы и именно вы будете делать это постоянно сами. И если вам помогут то это будет великое одолжение или дар. Поэтому нет смысла обижаться на близких, ведь вы взяли ответственность сами. И сами ответственны за постоянную усталость .
Конечно можно возразить, но ведь ни кто кроме меня ее не берет . Одна из особенностей психики мужчины в том , что он просто не в состоянии быстро реагировать на новую не привычную для него ситуацию . Он воспринимает все лишь отдельными фрагментами . (Можно представить луч прожектора). Для того что б принять решение и действовать, ему нужно выносить ее и родить . То есть соотнести весь прошлый опыт , знание и тд. Женщина же видя решение сразу (пусть и мене качественное ) воспринимает промедление мужчины как отказ от решения , или как не приспособленность и «не умность».
Что происходит дальше?
Если мужчину ответственность делает сильнее. Ему природно заложено заботиться о более слабых , защищать их . То как раз женщину она разрушает . Поэтому мужчины и тянуться к слабым и беззащитным женщинам .
Что же делать ?
Ответственность нужно передать . Я предлагаю очень действенное упражнение . Как и любое упражнение на освобождение более эффективно начинать его на 19 лунные сутки. Хотя оно и так очень эффективно.
Упражнение проделывается стоя с закрытыми глазами . Почувствуйте груз ответственности , который лежит на вас . ( это может быть общее состояние , или какая то конкретная ситуация ). Теперь почувствуйте где именно в теле находиться эта тяжесть. Увидьте ее в виде какого то образа ( это может быть какой то предмет , просто темное пятно , все что угодно – образ именно ваш). Возьмите его в руки на ладони. И протяните их . Теперь повернитесь на 180 градусов . Увидьте образ вашего мужчины . Это может быть ваш муж , может незнакомый мужчина , главное не пытайтесь увидеть кого то конкретно .Это всегда насилие. Если у вас нет мужчины , то благодаря такому упражнению он может появиться .Потому что если вы все делаете сами , значит не нуждаетесь в мужчине . А как только освободиться пространство , он появиться в поле зрения . А теперь передавайте этому мужчине вашу ответственность. Образ протяните ему на ладонях. Посмотрите на его реакцию , рад он или нет . Почувствуйте освобождения , стало ли легче?. По необходимости проделывайте это упражнение несколько раз , пока не почувствуйте , что полностью отдали. И для каждой конкретной ситуации.
Отдавать можно что угодно. Ну например, ответственность за учебу отдавать своему ребенку .И не корпеть потом каждый вечер над книгами до 11 класса. При этом ребенок станет учиться сам и с интересом . Передать мужу ответственность за достаток в семье . И муж вдруг с удовольствием начнет зарабатывать деньги для того чтоб обеспечить своих близких . И при этом будет чувствовать себя достойно , ощущать гордость , что он добытчик и сила в семье.
Вот такое вот действенное упражнение, которое поможет вам освободиться от постоянной усталости и одновременно сделает счастливой вас и ваших близких. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/kak-osvoboditsya-ot-situacij-vyzyvayushhix-postoyannuyu-ustalost-5254218.html

Метки:

семейная психология

,

психология взаимоотношений

3G Media

Консультации психолога online (он лайн) - один из лучших способов получения квалифицированной психологической помощи.

От: 3G Medial Медицина> Психологияl 28/05/2010 lПоказы: 145

В повседневной жизни между людьми существует многообразие форм общения. Психологи в своих исследованиях определили множество факторов, влияющих на возникновение симпатии и антипатий

От: Эдуардl Дом и Семья> Семейная психологияl 13/06/2010

Семейная психология включает в себя взаимоотношения отцов и детей, братьев и сестер, а также всевозможные их сочетания. Она требует комплексного подхода, то есть универсализма специалиста. Чем ждать, пока проблемы разрешаться сами, лучше обратиться к профессионалу.

От: Виталийl Медицина> Психологияl 01/04/2008 lПоказы: 158

Эта публикация является одной из основ методик, преподаваемых в Институте Женщины Интуссион. Одна из очевидных причин возникновения семейных неурядиц является проблема доверия. Именно в этой публикации вы сможете понять почему.

От: Intussionl Дом и Семья> Семейная психологияl 13/01/2010 lПоказы: 20
ДОМА ИЗ КОМИ

Связать между собой психологию семейной жизни и планировку дома, или хотя бы обозначить между ними какую-то связь, на первый взгляд сложно, но как оказалось, очень даже можно. Все большее число экспертов занимающихся проблемами семьи высказывают мнение, что оказывается, на атмосферу в семье, состоящую из родителей и двух-трех детей, самым непосредственным образом влияет то, насколько планировка дома способна удовлетворить потребности каждого из проживающих.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Промышленность> Технологииl 12/03/2011

Уже не первый год как консультация психолога перестала оставаться явлением, выходящим за границы классического врачебного ухода. Это разумно, оттого что быстрота жизни ежегодно убыстряется, потому всякому человеку нужно как только можно высококачественно приспособиться к обстоятельствам бытия.

От: 234shal Медицина> Психологияl 20/04/2009 lПоказы: 32

Детские психологи считают, что жизненный путь и будущие жизненные установки каждого ребенка существенным образом зависят от его положения в семье. Именно опыт внутрисемейных отношений позволяет ребенку впервые сделать выводы о смысле и ценностях жизни, оценить себя по сравнению с другими и испытать чувство принадлежности или отторжения. Система отношений и особенности поведения ребенка, опираясь на которые он пытается найти свое место в группе, в значительной степени определяются тем, как он инт

От: Annal Дом и Семья> Воспитание детейl 04/12/2008 lПоказы: 107

Когда-то истинная суть личности считалась бестелесной душой, на греческом «психе». На сегодняшний день ученые считают, что деяния, стиль поведения и все без исключения, что описывает любого из нас как персону, создается его внутренними мотивациями, различными комплексами и закладывающимися с раннего детства стереотипами.

От: 234shal Медицина> Психологияl 01/09/2009 lПоказы: 52

Что дает психология современному человеку? Зачем нужна психология в современном мире? Это вопрос, с которым сейчас сталкивается каждый.

От: Ольга автор частного садикаl Дом и Семья> Семейная психологияl 07/11/2010 lПоказы: 27

Психологи выделяют следующие крайние варианты стилей семейного воспитания и соответствующие им семь социально-психологических типов личности ребенка (Минияров В.М.,)

От: Makcumkal Дом и Семьяl 28/09/2010 lПоказы: 128
Антон Сорвачев

Статья о выборе мужа подготовлена практикующим юристом по семейному праву, управляющим партнером юридического агентства "ЮрКонсалт", партнером юридического центра "Юристы Москвы и Адвокаты Москвы", Сорвачевым Антоном Александровичем.

От: Антон Сорвачевl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/12/2011

Умение "читать" жесты помогает лучше понимать скрытые мотивы и мысли собеседника, его намерения и скрываемые желания.

От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/12/2011

Человек, живущий в социуме, обществе, городе, ежеминутно контактирует с окружающей средой. Мы привыкли к тому, что оказываем влияние на мир, но порой забываем, что это процесс двухсторонний. Не зря говорят: поменяйте прическу, одежду, манеру поведения – и Вы почувствуете, как начнет меняться Ваша жизнь. Некоторые правила можно учитывать и при оформлении интерьера.

От: Альбертl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/11/2011 lПоказы: 214

Имеет ли значение то, кто сделает первый шаг в момент встречи двух половинок. Или это не так важно. Можно ли с этим разобраться с помощью Универсальных Законов.

От: Олегl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/11/2011 lПоказы: 53

Женщина, узнавшая об измене любимого, испытывает сильнейшее душевное потрясение. Психологи утверждают, что измен без причины не бывает. В том, что произошло, виноваты оба. Что делать, чтобы предотвратить беду?

От: ninal Дом и Семья> Семейная психологияl 23/11/2011

Если человек своей разумной волей будет стремиться развить в себе какие-то способности, то он сможет достичь ощутимых успехов.

От: tikol Дом и Семья> Семейная психологияl 24/10/2011
Tatyana Kamenskih

Самый большой дарна этой Планете- родиться женщиной. Ни один из мужчин не сможет пережить тех эмоций, которые переживаем мы. Несмотря на то, что мы одарены, на нас еще лежит огромная ответственность за реализацию этого дара. Если мы не применяем в жизни своих способностей – мы преступницы.

От: Tatyana Kamenskihl Дом и Семья> Семейная психологияl 07/09/2011 lПоказы: 23

Благодаря науке психология, что развивается ежедневно, люди пытаются лучше чувствовать один другого, свое "я", а также избегать психологических перенапряжений.

От: Валентинаl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/07/2011 lПоказы: 15

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast