Как Стать Счастливой После Развода

Опубликованно: 05/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Почему часто женщины впадают в депрессию после развода? Психологи утверждают, что это защитная реакция организма. Другими словами, психика женщины ставит ограждение от окружающего несовершенного мира, определяя негативное настроение и безысходность положения. Нежелание перемен в жизни из-за заведомо определенных неудач заставляет смириться совсем происходящим вокруг без попыток что-либо изменить. Мудрые этого мира говорят, что дойти до цели можно лишь начав путь. Стать счастливой можно, если не торопясь достигать своих целей.

Простить и отпустить

Очень важно избавиться от угнетающей обиды. Необходимо простить всех людей причинивших боль. Возможно это родственники или дети, бывший супруг или совершенно посторонние люди. Пагубное воздействие этого чувства может быть очень разрушительным для состояния женщины. На протяжении многих лет и огромного количества исследований медицинскими учеными доказана связь между онкологическими заболеваниями и негативом в душе больного, в частности злопамятства. Чем быстрее пройдут обиды, тем ярче и счастливее начнется жизнь.

Путей избавления от обиды достаточно много. Психологическая помощь желающим справиться с негативом в душе скрыта повсюду: в религии - молитвы, в мудрости востока – медитации, в народе – ритуал прощания с обидами (записать на бумагу и сжечь обиды). Как проститься с обидами выбор большой главное это сделать быстрее и открыть сердце для радости и света.

Открыта миру

По опыту многих женщин уже переживших развод, трагедии в расставании нет. Это не конец, а лишь начало новой жизни. Нужно выбрать новые приоритеты и желания, начать дарить себе радость покупками и подарками. Начать общение с добрыми старыми знакомыми и друзьями, наполняя жизнь новыми впечатлениями. Быть внимательной к каждому радостному моменту в жизни - значит украсить и принять прекрасный мир вокруг.

Смело можно начать воплощение в жизнь забытых желаний. Поехать отдохнуть или устроить встречу с подругами, посвятить время себе прекрасной, отбрасывая и забывая грустное настроение и унылые мысли. Салоны красоты и многочисленные магазины внесут в жизнь любой женщины перемены к лучшему. Чаще смотреться в зеркало и улыбаться отражению в нем - это хороший старт в начале марафона.

Поверить в любовь

Развод способен отразится на женщине очень негативно, поэтому важно защитить себя новой  верой в любовь, избавляющей от трагедий и переживаний прошлой жизни.

Известная истина, что мысли и желания способны и более того всегда, материализуются, вопрос только времени,  поможет думать и желать счастья в своей жизни. Категорически нельзя внушать себе невозможность радостей и новой любви.

Основа благополучия женщины – любовь к себе, уверенность притягивающая взоры мужчин.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/kak-stat-schastlivoj-posle-razvoda-6169064.html

Метки:

психологическая помощь

,

развод

,

депрессия после развода

Есть несколько ситуаций, когда семье требуется психологическая помощь. Во-первых, это симптомы у ребенка: будь то психосоматические заболевания или психологические проблемы. Кроме этого, семья собирается целиком на встречу, когда помощь требуется взрослому члену семьи и предполагается психологическая природа его симптомов: депрессия, алкоголизм, пищевая зависимость, и тем более психологические трудности. В таких ситуациях психолог психотерапевт выступает в роли семейного консультанта.

От: Психотерапевтl Медицина> Психологияl 18/08/2012 lПоказы: 93

Развод - это одно из самых сильнейших эмоциональных и психических потрясений, которое не проходит для всех членов семьи бесследно. Как справиться с эмоциями в ситуации развода. Как не потерять веру в любовь и счастье. Как помочь ребенку пережить ситуацию развода родителей.

От: Светланаl Отношения> Разводl 28/03/2011 lПоказы: 101

В статье рассматриваются вопросы выхода из кризиса с точки зрения астропсихологиии. Предлагаемая методика, является синтезом психотерапии и астрологии и позволяет решить свою проблему, гармонизировать свое состояние, обреcти свободу над обстоятельствами своей жизни.

От: Елена Кравченкоl Медицина> Психологияl 31/03/2010 lПоказы: 34

Психология. Духовный кризис. Этапы развития и пути преодоления

От: borisl Медицина> Психологияl 27/04/2010 lПоказы: 146
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 15
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 16

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 11

Что такое самостоятельность, и в каком возрасте она наступает? Я сначала думала, что это вопрос банальный, а на деле оказался актуальным. Особенно, когда люди, которым за 40, считают себя несамостоятельными. То есть, зависимыми от кого- либо или чего- либо, зачастую от жизненных обстоятельств. До определенного момента (детство, отрочество, юность) мы все от кого-то зависим. Но, по мере взросления, человек набирает мудрость и жизненный опыт, приобретает профессиональные навыки, обретает свой соци

От: Olga Suntsoval Дом и Семья> Семейная психологияl 07/02/2013

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(библия)http://www.markova.tk

От: наталья марковаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2013 lПоказы: 12
blinov

Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее, человек приобретает цветное зрение не сразу. Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности. Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом — фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре.

От: blinovl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/01/2013 lПоказы: 35

В статье раскрываются причины появления психологических проблем в нашей жизни, причины появления психосоматических заболеваний. Как избавиться от проблем, мешающих жить комфортной, полноценной жизнью.

От: Николайl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast