Мужское люблю и любовь после свадьбы

Опубликованно: 05/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 187 |

Сама по себе конструкция "Я тебя люблю" выглядит довольно безобидно. Любой мужчина запросто напишет ее краской на асфальте или, если постарается, кремом на торте. Но произнести... Эти три слова становятся поперек мужского горла. Наверное, мешает кадык. Сказать вслух эти три слова для мужчины - все равно что пытаться сжать пружинку двумя пальцами. Задача кажется несложной, но непокорная железяка все время норовит выскочить. Мы даже можем пропеть "ятебялюблю", но вот так, без страховки, взявшись за руки, глядя в глаза...

По логике мужчины, за произнесенным словом непременно должно последовать действие. И как порядочный, теперь он должен будет, заключить брак. Полагаю, про легендарный панический страх мужчины перед свадьбой рассказывать не надо. И вообще мужская речь более конкретна и глаголы всегда наполнены действием: вот если я занимаюсь сексом, то я, безусловно, люблю... Очень часто впервые эти три слова мужчины произносят именно в постели. Ведь это как нельзя точно описывает наше состояние в эти двадцать, ну хорошо-хорошо - пять минут. За то, что, как правило, происходит потом, нас винить нельзя. Я не о том, что мы засыпаем, а о том, что забываем сказанное. То есть винить-то, конечно, можно, но лучше не надо.

Нужно сделать оговорку на один конкретный тип мужского поведения, характеризующийся тем, что "я тебя люблю" он произносит без каких-либо проблем и с завидной регулярностью. Связано это с тем, что этот тип (иначе не скажешь!) попросту описывает свои внутренние ощущения. Чувствуя тех самых бабочек в животе, которые в твоем присутствии больше напоминают каучуковые мячики, он и называет их тем, чему так непросто подобрать определение. Этот чудный индивид плох только тем, что сразу после того, как химия перестает действовать, коэффициент ятебялюблю-фактора у него резко снижается. И пропадают не только слова, но и цветы с подарками, а вскоре, при удачном для него стечении обстоятельств, он сам, а с ним и все мысли об организации свадьбы. Думаю, тебе уже понятно, что с каждым произнесенным в твой адрес признанием пылкость последнего будет уступать пылкости предпоследнего откровения.

То, что мужчины быстро устают, - общеизвестный факт. Стоит только чему-нибудь стать рутиной, как мужской интерес мгновенно улетучивается. Даже если любимая команда пару-тройку игр не забьет, то следующий матч он вряд ли проведет на стадионе - в лучшем случае в спортбаре, а то и совсем дома останется. Вспомни поговорку про сахар, который как часто ни употребляй (не в пищу, а в речи), во рту слаще не станет. С мужским "я тебя люблю" все еще хуже. Запал и искренность с каждым разом будут неизменно снижаться.

В твоих интересах хотя бы приблизительно ориентироваться в его бывших. Если до тебя эти заветные три слова он произносил уже тридцать три раза, а-то и вовсе прикидывал стоимость организации свадьбы, даже несмотря на всю исключительность вашего союза и силу чувств, может так оказаться, что в тридцать четвертый он произнесет это только потому, что ты хочешь это услышать. Эта суровая правда обуславливается тем, что мужчина хоть и медленно, но все же учится на собственном примере. И рано или поздно он четко замечает волшебное действие этих слов, произнесенных в правильный момент. Не то чтобы он бездушный и на уме у него лишь одно, просто мужское начало все время побуждает его к активным действиям. Сбавление оборотов для нас неприемлемо - конкуренты не дремлют.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/muzhskoe-lyublyu-i-lyubov-posle-svadby-252645.html

Обсудить статью

Елена Шиляева

Психологи считают, что первый год совместной жизни — самый сложный! Муж и жена, какая бы любовь между ними ни царила, всё ж таки совершенно разные люди.

От: Елена Шиляеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/06/2014

Каждой женщине хочется любви – взаимной и до конца жизни, что называется: полюбили, прожили долгую счастливую жизнь и умерли в один день. Но в наше время такие отношения - раритет...

От: dina77l Дом и Семья> Семейная психологияl 29/08/2009 lПоказы: 64

Какие ошибки допускает работник в отношениях с работодателем и как этого избежать

От: Любовь Зоринаl Карьера> Работаl 06/09/2009 lПоказы: 122

Когда два человека создают семью, то сливаются и их энергии. А это значит, что соединяются и их числовые (нумерологические) коды, создавая новую сумму. Вот эта новая сумма является кодом семьи. В статье описываются различные варианты кодов и даются советы по гармонизации семейных отношений.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/01/2014 lПоказы: 19

Все люди влюбляются хотя бы единожды в жизни. Нежные чувства переполняют душу, о любимом человеке думается и ночью, и днем, а он отвечает взаимностью – что может быть лучше? Но вот наступает момент, когда чувства уходят в неизвестном направлении, а вместо любви к избраннику начинают испытывать раздражение.

От: Еленаl Отношенияl 08/01/2013 lПоказы: 115

От чего зависят отношения между членами семьи? Психологи определили ряд факторов, влияющих на благоприятный психологический климат в семье. Если следовать определённным правилам, то наладить добрые и уважительные отношения можно практически с любым человеком. Было бы желание и терпение.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/07/2014

Исследования психологов по поводу поведения супругов в семейной жизни. Практические рекомендации, выведенные на основе этих исследований, помогут Вам по-новому взглянуть на поведение второй половинки и выбрать верную тактику для того, чтобы жить в гармонии и счастье.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Свадьбыl 08/02/2014

Практические рекомендации, позволяющие познакомиться в Интернете с достойным мужчиной, встретить свою любовь и создать семью. Используя несложные приёмы и правила, Вы добьётесь успеха в виртуальных отношениях.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/07/2014 lПоказы: 11

Счастье семейной жизни зависит не столько от схемы семейных взаимоотношений, сколько во взаимодействии супругов, выработке общей тактики совместной жизни. Рекомендации помогут гармонизировать Ваши отношения с партнёром.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/11/2014

Взаимоотношения в семье в течение жизни могут меняться. Когда мы встречаем свою половину, то буря чувств захлёстывает нас, унося в страну сказочных грёз. Поток гормонов, наполняющий нас в медовый период, – это внутренняя энергия, мощная сила, позволяющая видеть окружающий мир прекрасным, испытывать чувство любви и счастья. В этот период мы способны созидать, изменять себя и свой мир. Но что происходит потом? Что мешает влюблённым сохранить эти чувства на всю жизнь? В чём проблема?

От: MayaLloydl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/01/2011 lПоказы: 58

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 334

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 365

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 247

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 98

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 299
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 133

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 88

Ни для кого не секрет, что сайт это не просто визитная карточка компании в Интернет, но и весьма эффективный инструмент привлечения новых клиентов и партнеров. Предположим, что ваша компания все-таки решила освоить новые возможности, которые предоставляет Интернет, и собирается разработать сайт. Как же сделать веб-сайт тем самым рогом изобилия, из которого можно извлекать ощутимую прибыль?

От: Олег Владимировичl Интернет> Веб дизайнl 16/11/2007 lПоказы: 332

Шторы это одежда любого помещения, они делают его уютнее, вносят завершающую черту во весь интерьер. Для того чтобы шторы действительно дополняли внутреннее пространство помещения, они должны быть правильно подобраны, а еще лучше, если шторы будут пошиты на заказ, в соответствии с эскизами, которые дизайнер разработал именно для вашего помещения.

От: Олег Владимировичl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/11/2007 lПоказы: 17,444

Сегодняшние конструкции и требования, применяемые к архитектурным строительствам, с каждым днем растут и меняются. Новые архитектурные формы и мода в дизайне фасадов требуют новых технологий для их воплощения в жизнь. На данный момент очень пользуются спросом фасады зданий из стекла. При проведении таких строительных работ довольно сложно обойтись без алюминиевых конструкций. Именно с их помощью можно качественно и прочно остеклить большие поверхности фасадов зданий и строить светлые помещения.

От: Олег Владимировичl Промышленность> Оборудованиеl 12/11/2007 lПоказы: 201

Великое множество типов дюбелей и анкеров, существующих сегодня, определяется довольно высокими современными требованиями. Никто не может позволить себе тратить много времени на то, чтобы выстрогать деревянный чопик, вогнать его в стену, и затем долго и упорно вкручивать туда винт. Современный строитель должен сделать отверстие, вставить туда соответствующий дюбель, и вбить или завинтить шуруповертом шуруп или затянуть гайку.

От: Олег Владимировичl Промышленность> Оборудованиеl 28/10/2007 lПоказы: 288

Иконы на Руси издревле являлись непременным атрибутом каждого дома. Икона является необходимостью для каждого православного христианина. Иконописная традиция в России не прерывалась даже в самые тяжелые для Церкви времена и является неотъемлемой частью духовной культуры народа. В последнее время в связи с духовным возрождением страны, восстановлением храмов России, значительно возрос интерес к иконам.

От: Олег Владимировичl Образование> Научные исследованияl 14/10/2007 lПоказы: 196

Казаки Дона - исторически сформированное сообщество, которое составляет часть населения в Ростовской области. Казаки сохраняют их отличительную культуру и традиции. Постоянная охрана, чтобы защитить границы российского государства, его целостность - врожденные особенности казака социальный менталитет и политическая доктрина. Кроме того, российское движение казака традиционно посвящено Христианству и многоэтническое. Исторические документы как заказы генерала А. Эрмолов упоминает представителей различных этнических групп как Грузины, татары, Кабардинианс, Калмыки, Башкиры и т.д. добровольно присоединение к деревни казака и принятие участия в войсках казака.

От: Олег Владимировичl Культура> Литератураl 12/10/2007 lПоказы: 92

Фэн шуй - это искусство о гармонии с собой и природой, согласии с окружающим миром. В нем говорится, что все пространство пронизывает жизненная энергия и мы можем направить ее потоки в нужное русло. Огромная роль в науке отводится растениям, потому что они не только насыщают воздух кислородом, но и благоприятно действуют на потоки энергии пространства, создают комфортные условия для жизни и благополучия в делах.

От: Олег Владимировичl Обустройство бытаl 11/10/2007 lПоказы: 19,484

Дипломная работа представляет собой исследование согласно предполагаемому профилю деятельности, решение проблемы с предоставлением его экономического обоснования и подтверждения расчетами.

От: Олег Владимировичl Образование> Педагогикаl 30/09/2007 lПоказы: 646
Блок автора
Категории статей
Quantcast