Почему Люди Изменяют?

Опубликованно: 09/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

Почему мы изменяем – изменяем своим любимым? Что нас толкает или заставляет это сделать?  

Для начала обратимся к себе, заглянем внутрь самих себя. Человек – сложное биологическое существо, в нем заключено большое количество нервов, мыслей, разных привычек, заложенных еще с детства и приобретенных в продолжение жизни. И в каждом из нас сидит "маленький зверек", который искушает нас и подталкивает к измене. Вопрос в другом, одна часть людей умеет хранить верность своим возлюбленным на протяжении своей жизни, а иногда и после смерти любимых, а другие – слабы и не в состоянии обуздать этого зверька. Почему?  

То, что люди изменяют, говорит о том, что они слабые внутри, т.е. не в состоянии контролировать себя, держать в руках – ими управляет этот "зверек», а не они им. Именно слабые духом люди способны изменять.  

Что движет мужчинами, когда они изменяют?  

Таких людей можно сравнить с миллионерами. Все довольно просто: когда мы хотим стать богатыми, мы ставим цель - миллион долларов! Через время ... миллион в банке. Но человек так устроен, он не останавливается на достигнутом, он хочет еще и еще – новые возможности, новые вершины, новые победы. Также поступают и те, кто хоть раз попробовал изменить – они ищут новых ощущений в жизни. Мы не совершены и поэтому что-то или кто-то нас не будет удовлетворять полностью. Но изменить свое отношение или изменить себя сложнее, проще начать поиски идеальных отношений и идеального партнера. И каждый раз мы думаем, что следующий партнер будет лучше предыдущего. Поэтому люди начинают поиски новых отношений на стороне. Я не пытаюсь оправдать поступки таких людей. Но я надеюсь объяснить им, почему это происходит с ними, и заставить их подумать о последствиях, к которым приводит измена, измена любимым, измена Любви.  

Рассмотрим ситуацию: ваш партнер выясняет, что вы ему изменили, а значит предали... Представьте его состояние, в котором он окажется, узнав об этом! В такие моменты человек испытывает - огромный стресс, выход из которого иногда цена, чьей-то жизни! Многие в состоянии аффекта готовы "без суда и следствия" убить себя и изменника. В таком состоянии практически невозможно контролировать свои эмоции и чувства. Какие мысли посещают человека, которому изменили? Первый вопрос: "Почему?" и «За что?» Воображение рисует постельные сцены с любимым человеком, память подкидывает упреки и насмешки, случайно брошенные в постели... У человека развивается комплекс неполноценности, так как его любимый/любимая имеют интимную жизнь с кем-то другим, но не с ним. Появляются комплексы относительно своего внешнего вида, поведения в постели и т.д. Кто-то начинает копаться в себе и искать причину измены в себе, зацикливаясь таким образом на своих надуманных проблемах, от которых избавиться в будущем практически невозможно. Одним словом, человек попадает в «Ад» из которого не каждый находит выход!  

Второй вопрос: "Что дальше? Как жить теперь?" Мир человека разрушается как хрустальный замок. В один миг человек теряет все – смысл жизни, веру в людей. Сильные люди находят в себе силы забыть все как кошмарный сон и начинают все с начала. Слабые духом люди бояться строить новые отношения в своей жизни с кем-либо из-за страха, опять испытать эту боль, пережить весь этот ужас! Даже когда они встречают порядочных, добросердечных и честных людей, готовых построить с ними новые отношения, согреть их своей любовью... Страх берет свое! Вопрос измены  

Вывод, который можно сделать из этого. Люди, которые изменяют – подвергает своих любимых суровому испытанию. И мне искренне жаль тех, кто изменяет - это слабые люди, достойные только жалости. Любые вопросы и особенно интимные можно и нужно решать с помощью диалога!  

Берегите своих любимых, не испытывайте чувства друг друга таким способом! http://man-woman.com.ua/tsena-izmeny.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/pochemu-lyudi-izmenyayut-6235423.html

Метки:

изменять измена изменить любимая новые отношения измена любимым искать причину измены

"Измена страшна тем, что это уже не изменить…" Когда в семье происходит такое печальное событие, действительно, мы уже не в силах изменить прошлое, вычеркнуть из памяти эти воспоминания. А что тогда делать? Чтобы не мучиться в настоящем, и идти в будущее без страха, нужно изменить свое отношение к уже свершившемуся факту. И для начала, нужно разобраться, что такое вообще измена и какая она бывает. Ведь измена измене рознь.

От: norol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/08/2012 lПоказы: 78

Женщина, узнавшая об измене любимого, испытывает сильнейшее душевное потрясение. Психологи утверждают, что измен без причины не бывает. В том, что произошло, виноваты оба. Что делать, чтобы предотвратить беду?

От: ninal Дом и Семья> Семейная психологияl 23/11/2011 lПоказы: 36
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 15
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 16

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 11

Что такое самостоятельность, и в каком возрасте она наступает? Я сначала думала, что это вопрос банальный, а на деле оказался актуальным. Особенно, когда люди, которым за 40, считают себя несамостоятельными. То есть, зависимыми от кого- либо или чего- либо, зачастую от жизненных обстоятельств. До определенного момента (детство, отрочество, юность) мы все от кого-то зависим. Но, по мере взросления, человек набирает мудрость и жизненный опыт, приобретает профессиональные навыки, обретает свой соци

От: Olga Suntsoval Дом и Семья> Семейная психологияl 07/02/2013

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(библия)http://www.markova.tk

От: наталья марковаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2013 lПоказы: 12
blinov

Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее, человек приобретает цветное зрение не сразу. Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности. Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом — фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре.

От: blinovl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/01/2013 lПоказы: 35

В статье раскрываются причины появления психологических проблем в нашей жизни, причины появления психосоматических заболеваний. Как избавиться от проблем, мешающих жить комфортной, полноценной жизнью.

От: Николайl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013
Miramag

Кованый забор состоит из трех основных деталей: опорные столбы; пролеты (или прогоны), включающие в себя заполнение и различные элементы крепления к опорам, и входной проем – для ворот или калитки. Также дополнительно любой забор по желанию можно украсить защитными козырьками (от дождя и снега), соответствующей подсветкой, разнообразными декоративными элементами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013
Miramag

Изысканные кованые калитки, всегда имеют великолепный вид. Мы расскажем вам, какие есть стили художественной ковки и дополнения, используемые мастерами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013
Miramag

Какой смысл заложен в этой общей фразе - зоровый образ жизни? Радость от каждого жизненного мгновения, когда есть желание созидать, творить …, когда вас переполняет удивительное чувство гармонии. Все в ваших руках.

От: Miramagl Медицина> Психологияl 25/03/2013
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 30
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 20
Miramag

Каждый начинающий оптимизатор задается вопросом внутренней оптимизации своего сайта. Раньше считалось достаточным просто создать сайт, зарегистрировать его в социальных закладках, каталогах и т.д. и вы уже в ТОРе, в настоящее время важной составляющей сайта является его внутренняя оптимизация.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 12/02/2013 lПоказы: 19
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 14

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast