Почему Мы Не Можем Добиться Того, Чего Так Хотим?

Опубликованно: 08/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 128 |

Привет всем! Сегодняшняя тема очень распространенная, и достаточно часто о ней спрашивают и меня. По этому я решил написать небольшую статью на данную тематику. Очень много сейчас людей, которые стремятся изменить свою жизнь в лучшую сторону, но почему-то как-то это не складывается, не получается… И главный вопрос здесь ПОЧЕМУ? Самые распространенные причины данного явления нетрудно вспомнить. Но, пойдем по порядку.

ЛЕНЬ – самый большой камень преткновения человеческого вида. Она настолько захватывает нас, что сделать даже небольшие продвижения в направлении своего истинного счастья для нас настоящая каторга. Мы можем часами лежать перед телевизором, рассматривать комментарии в соцсетях, спать или просто болтаться без дела, но мы пальцем не пошевелим, чтобы хоть на сантиметр приблизиться к нашей цели. При этом мы всегда - абсолютно всегда можем себя оправдать!

Следующий, не менее опасный враг человека – это СТРАХ. Человек постоянно испытывает это ужасное чувство. Из страха мы учимся, потому, что не хотим остаться на улице после окончания учебы. Из страха постоянно ищем человека, который захочет быть с нами, поскольку боимся остаться одни. Из страха мы работаем, потому что иначе мы просто не сможем обеспечить себя и свою семью всем необходимым. И из страха мы ничего не меняем в своей жизни, поскольку тогда наш мир пошатнется, а что там за его пределами никто не знает.

Еще один противник нашего продвижения и изменения – наши МЕЧТЫ. Стоп!!! Как же так? Ведь мечты – это здорово. Разумеется, у нас же должна быть мечта, без нее жить невозможно. Да, что бы мы вообще делали, если бы не мечты… Только не путаете ли Вы мечты и цели? Есть четкая граница между этими двумя понятиями! Цели являются мечтами, для достижения которых мы осуществляем какие-либо действия. Мечты же просто свободные образы. И эти образы мы даже не пытаемся привязать к нашей реальности!!! Многие люди настолько увлечены мечтами, что на реальную жизнь у них просто не остается времени. Мечтатели представляют, как они будут крутыми звездами, бизнесменами, пылкими возлюбленными… И такие люди делают мечтания единственным делом в своей жизни. Вот тогда мечты этих индивидуумов, становятся их реальностью. Но другие люди не замечают этого.

Также существует недуг, который может испортить жизнь даже самому успешному человеку.СОМНЕНИЯ – вот, что может легко остановить нас на пути к идеальному миру, который мы давно уже создали в своих мечтах. Мы постоянно начинаем зацикливаться, а что, если вдруг что-то пойдет не так, как мне быть тогда? И люди могут меня осудить, меня не поймут родные, друзья покинут меня... А что если я останусь один?!?!? Эти эмоции человека вводят в заблуждение, и он перестает двигаться. Он останавливается, пускает корни и обрастает мхом. Ведь так вроде ты не выделяешься из толпы, все тихо – никто не обижен, ну и хорошо…

И последняя, из пяти главных причин наших неудач - НЕГАТИВ. Люди просто обожают мучить себя разного рода мыслями, наподобие: как же мне плохоу меня ничего не получаетсяя такой несчастный… И постоянно накручивают, накручивают… А когда накрутили, еще и в узел завяжут, так, чтобы труднее выбраться можно было из этого состояния. Не удивительно, что после такого пропадает всякое желание делать не только продвижения по жизни, но нередко даже по своей комнате.

Самое интересное, что одна причина порождает другую, та следующую и т.д. И все они вместе мирно сосуществуют в жизни человека, превращая жизнь в существование!

Задумайтесь, как часто присутствуют эти моменты у Вас! Можете ли Вы отказаться от них?

В следующей статье я отвечу на вопрос: КАК ИЗБАВИТЬСЯ от всего этого хлама? Но даже для того, чтобы ввести эти способы избавления в свою жизнь, Вам придется преодолеть хотя бы первую из причин!!! Вот такой замкнутый круг.  

С Вами, Beating Heart! 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/pochemu-my-ne-mozhem-dobitsya-togo-chego-tak-xotim-6037712.html

Обсудить статью

Эта статья расскажет вам как относиться к вашей лени и как от нее избавиться.

От: Юлия Топорковаl Самоулучшениеl 20/06/2014

Нет такого смертного, которому не знакомо это чувство. Чего только люди не боятся… Перелетов в самолете, выступления перед публикой, знакомства с новыми людьми, темноты, и даже привидений… Страх мешает трезво оценивать ситуацию и правильно действовать. Но страх - это еще и лакмусовая бумажка, указатель направления, в котором нас ждет развитие! благодаря энергии, которая вырабатывается, когда мы преодолеваем свои страхи, можно исполнять свои заветные желания!

От: Lolal Образование> Саморазвитиеl 23/01/2009 lПоказы: 115
Евгений Чернецов

В фильме "Окраина" с иронией изображаются чаяния многих людей бывшего СССР. Не смотря на всю абсурдность и наивность картины, люди представляют себе перемены к лучшему именно так. Хотя они в то же время отказываются думать что повлечет осуществление их мечты о стабильной жизни и возвращении к прошлому, которое они видят в несколько идеализированном виде, будто прошлое - это старое доброе кино, в котором все просто ясно и понятно.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 03/01/2014 lПоказы: 13

мик-он Самал, дом 29 Телефон: 8 701 484 18 37 e-mail: rakaeva_5511@mail.ru РЕЗЮМЕ Ракаева Улбосын Наурызбаевна Образование 09.2003-09.2007 Евразийский Национальный Университет им Л.Н.Гумилева. Факультет журналистики. Красный диплом 12.05.2009 – 20.09.2009 BSI языковая школа г. Берлин. Опыт работы: 09.2004-10.2007 Республиканская молодежная газета «Альянс». Редактор Обязанности: -Подготовка информационно-аналитических текстов, редактир

От: Ракаева Улбосынl Хобби и Увлеченияl 02/11/2010 lПоказы: 79

Вашему вниманию предлагается сайт развития личности http://stalnayavolya.ucoz.com/ Работа над собой, преодоление страха и лени. Укрепление духа и тела, формирование стального характера - всё это к нам.

От: Викторl Самоулучшение> Коучингl 18/02/2011 lПоказы: 831

«Люди настолько прочно вовлечены в иллюзии и наслаждения материального мира, что практически мало кто сохранил мало-мальски жизнеспособное Лучевое Тело! К счастью, все живое способно к возрождению. Ключом и механизмом этого возрождения является мысль, причем мысль осознанная. В этом – наша Сила!» «Да, Бог есть Жизнь, во всей Ее полноте и многообразии, вместе с подлостью и грязью. Принимая только Добро, человек пытается расчленить Бога пополам. Но Бог, как и всякий нормальный человек, с такой пе

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 10/09/2009 lПоказы: 71

Мы можем добиться всего в нашей жизни! Необходимо сделать определенные шаги. Чем больше действий мы совершаем в направлении нашей цели, тем больше возможностей перед нами открывается! Какие же это шаги? Читайте статью и все узнаете!

От: Beatingheartl Дом и Семья> Семейная психологияl 19/07/2012 lПоказы: 80

На вопрос «Сможете ли Вы разжевать и проглотить гранёный стакан?» всего один из 100000 тысяч ответит положительно. На вопрос «Сможете ли Вы проглотить себя насквозь шпагой» от одного из миллиона Вы услышите «Да». На вопрос «Сможете ли Вы прикосновением руки вылечить болезнь человека, обратившегося к Вам за помощью? – один из миллиона даст положительный ответ. Наша психика, сознание, опыт заявляют - такого не может быть, потому что «это не может быть никогда».

От: Lurisl Самоулучшениеl 10/02/2012 lПоказы: 33

Мне регулярно приходилось наблюдать, как от своей мечты отказывались люди, не веря в свои силы, в возможность исполнения собственных желаний. Кто-то даже не пытался начать действовать, кто-то бросал дело на полпути...

От: beautysoull Медицина> Психологияl 08/08/2012 lПоказы: 86

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 316

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 353

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 243

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 95

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 292
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 130

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 86

Мы можем добиться всего в нашей жизни! Необходимо сделать определенные шаги. Чем больше действий мы совершаем в направлении нашей цели, тем больше возможностей перед нами открывается! Какие же это шаги? Читайте статью и все узнаете!

От: Beatingheartl Дом и Семья> Семейная психологияl 19/07/2012 lПоказы: 80

Часто мы даже не задумываемся насколько наши мысли контролируют нашу жизнь! Что делать, чтобы преодолеть свои негативные мысли? Это один из главных факторов успеха в Вашей жизни!

От: Beatingheartl Карьера> Построение карьерыl 06/07/2012 lПоказы: 1,076
Блок автора
Категории статей
Quantcast