Подарок Родителям

Опубликованно: 17/03/2008 | Показы: 25,059 |

Родители
Родители в жизни любого человека – это первые, кто всегда придёт на помощь или поддержит в тяжёлой ситуации. Родители – дарят Жизнь. Они – учат жить в мире людей. И не надо думать, что подарок для них – простая формальность.
Родные мама и папа. Конечно, их любовь безгранична и не зависит от того, какие вы подарите им подарки. Им важно видеть то, что написано в Ваших глазах, то настроение, с каким Вы преподносите свой подарок, те чувства, с которым Вы его выбирали.
Главным является то, что Вы помните и любите своих родителей. Это означает, что нельзя «отмазаться» любой безделушкой, купив свой «подарок» в ларьке или переходе, по дороге домой. Ведь именно при выборе подарка надо задуматься и вспомнить, что будет им приятно, чем можно вызвать настоящий интерес, восторг. Своим подарком Вы должны дотронуться до их души. И Ваше «торкание» должно оставить приятный след.
Посмотрите социологические опросы. Родители, которым за 45-ть, уже и не мечтают о том, чтобы их дети, внуки подарили вообще хоть что-нибудь. Мамы и папы рады даже телефонному звонку, где чаще можно услышать только банальную фразу «Желаю счастья, здоровья и успехов в личной жизни». Красивые слова. Но они сказаны уже столько раз и столькими людьми, что их красота давно померкла. Родители хотят помнить ВАШИ слова, ВАШИ пожелания, а не очередную бездушную, холодную, услышанную от кого-то реплику... Так подарите им слова, идущие от сердца! Пусть они будут не такими красивыми, как сказанные кем-то для многомиллионной толпы по телевизору или написанные в книге. Но они будут ВАШИ. И они дадут родителям больше, чем тысячи изысканных, но чужих слов!
Свои слова Вы можете дополнить подарком. Но начните – со слов. А к ним подбирайте подарок. Как найти их? Просто присядьте и вспомните, что дали Вам родители. Золотые слова – придут сами...
Ваши родители вспоминают своё детство? Наверняка, тогда они рассказывают много интересного. Возможно, мечтают перенестись на пару десятков лет назад. Не все, но многие... Вы можете помочь им осуществить эту мечту. Соберите и оформите альбом с детскими фотографиями мамы и папы. Подарите книгу, которую они раньше читали. Пригласите их в театр. Посетите концерт. Съездите вместе на море. Выберитесь в лес, на шашлык. Просто, побудьте с ними! Нет, не только в одном доме или даже комнате, за одним столом. А именно – с ними!..
Есть ещё те, которые думают, что, отдавая родителям свои «излишки» (пусть даже, выражающиеся тысячами в денежных знаках), они делают их счастливыми. Конечно, если сами родители поступали так с ребёнком и больше им ничего не надо – пусть будет так. Но я не верю, что родители так поступали с Вами. Они готовы были отдать (и отдавали) всё, без остатка, без ожидания получить что-то взамен. Отдавая, они не думали о себе и своём будущем. Они думали о Вас... Помните об этом, выбирая подарок родителям. И чаще вспоминайте, что люди не живут вечно...
Стих Владимира Арькова, «Родителям»: смотрите на сайте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/podarok-roditelyam-361858.html

Обсудить статью

dmotion

Серьёзные взаимоотношения – это действительно серьёзно. В начале встреч Вы дарите подарки только ей, а через некоторое время уже нужно выбирать что-то для членов её семьи. И это «что-то» наверняка определит, каким будет ваше дальнейшее общение. Поэтому попробуем найти подарки, которые сделают это общение еще более приятным.

От: dmotionl Разноеl 20/10/2009 lПоказы: 286

Покупка подарков должно приносить удовольствие как ребенку, так и тому кто дарит этот под. Стратегия покупки для ребенка определяется возрастными особенностями, половой принадлежностью, пожеланиями самого ребенка.

От: feodora2001l Шоппинг> Подаркиl 19/11/2014
dmotion

При выборе презента никогда нельзя забывать известную шутку про магазин подарков: «это место, где много вещей, один вид которых повергает Вас в ужас при мысли, что кто-то может их Вам подарить»? - гласит она. Поэтому стоит составить список подарков, которые лучше не дарить по тем или иным причинам.

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 23/09/2009 lПоказы: 3,751
dmotion

Один из самых интереснейших и таинственных обычаев – крещение ребёнка. Но, для начала, всем необходимо понять, что крещение – это не дань моде или традициям, это, прежде всего, духовное рождение нового человечка, это его соединение с Богом и церковью. Необходимо ощутить важность и торжественность момента: ведь это таинство происходит один единственный раз в жизни малыша!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 18/10/2008 lПоказы: 667
dmotion

Подарки для малышей можно условно разделить на те, что вручаются собственно детям, и те, что отдаются родителям. И чем меньше кроха, тем труднее выбрать нечто действительно для него. Попробуем выбрать из подарков обоих типов.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 29/09/2009 lПоказы: 3,036
dmotion

Четырёхлетие – важная дата и в жизни самого именинника, и в жизни его родителей. Теперь в семье растёт уже не кроха, а вполне самостоятельный и порой очень даже взрослый ребёнок. Найти подарок такому любознательному человечку будет не так уж и сложно. Проблема заключается в том, что именно выбрать.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 08/06/2010 lПоказы: 55
dmotion

Как быстротечно время! Год за годом улетают, как птицы. Вот и Вы выбираете подарок на свадебный юбилей. И не простой юбилей, а Жемчужный, 30-тилетний. Почему «жемчужный»? Наверное, потому, что за тридцать лет семья, как та песчинка, что попала в ракушку, обрастала всё новыми и новыми слоями перламутра, превращаясь в чудесную жемчужину. Это – прекрасный юбилей и подарок супругам должен быть нежный, как жемчуг.

От: dmotionl Дом и Семьяl 31/01/2009 lПоказы: 8,962
dmotion

Свершилось чудо! В семье у близкого Вам человека появилось чадо. За прошедший месяц малыш окреп. Перестал походить на маленького инопланетяньчика, на его ручках наметились забавные складочки, взгляд стал более осмысленным. А если малыш особо подвижен, он даже пытается держать голову.

От: dmotionl Дом и Семьяl 19/11/2008 lПоказы: 604

«Город сказок» — сеть магазинов подарков Дисней в Одессе — наградил детей, авторов писем Деду Морозу, отправленных ребятишками накануне новогодних праздников.

От: b2bloggerl Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2011 lПоказы: 40

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 293

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 342

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 234

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 74
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 90

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 282
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 124

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 84
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 83
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 70
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 75
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 138
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 84
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,170
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast