Психология Любви И Близких Отношений. Мудрые Советы

Опубликованно: 04/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 346 |

Психология любви и близких отношений - это сложная наука со своими законами и правилами. Эти правила не учат в школе. А брак – одна из важнейших частей нашей жизни. Это вечный поиск счастья. Счастье - понятие очень зыбкое, для каждого оно свое. В браке счастье встречается чаще и оно задерживается дольше.

Правило 1:  Основами крепкого брака являются самоотречение, самопожертвование, терпение, понимание и прощение. Надеюсь, что ваша цель в браке не состоит в том, чтобы удовлетворять свои потребности за счет другого человека. Если вы  хотите стать центром вселенной, то есть гораздо больше шансов, что это произойдет, если вы останетесь один.

Правило 2: Вступление в брак дает человеку возможность совершенствоваться, активизировать и завершить свой внутренний рост.

Правило 3: Все мы делаем ошибки. Вы оба будете делать ошибки новичка в первый год брака; ключевым является то, что вы не должны продолжать делать те же ошибки через пять, десять или 20 лет вашего брака

Правило 4: Брак для настоящего мужчины это осознание того, что он будет любить, довольствоваться и уважать одну женщину на всю жизнь. И женщина осознает и делает все для того, чтобы испытывать любовь и уважение к одному человеку на всю жизнь.

Правило 5: Любовь – это не чувство.  Любовь это обязательство.  Развод – это не освобождение от обязательств.  Развод – это груз неразрешенных проблем. Вы не можете начинать брак без обязательств. Это надо осознать еще до вступления в брачный союз.

Правило 6:  Эмоциональная и сексуальная верность в браке -  реальная вещь.

Правило 7: Женщины обожают романтику отношений. Мужчины предпочитают романтике секс. Супруги будут поступать разумно, если дадут своим партнерам то, что им необходимо и получат взамен нужное для себя в качестве награды.

Правило 8: В период  ухаживаний  противоположности характера и образа жизни притягивают. После  вступления в брак противоположности могут отталкивать  друг от друга. Надо осознавать, что различные интересы это не зло, это просто отличительная черта вашего партнера, которая привлекла когда то ваше внимание.

Правило 9: Ложь, обман и секс на стороне убивают теплоту и доверие ваших отношений. Стоит ли ради сиюминутных  удовольствий  разрушать ваши  отношения.  Брак не для слабаков. Хотите быть счастливым – работайте над вашими  отношениями, укрепляйте и улучшайте их, а не подвергайте испытаниям.

Правило 10: Когда дом построен, он похож на своего архитектора. Большинство пар не умеют договариваться о деталях в процессе строительства брака.  Мужчина и женщина женятся с двумя наборами чертежей архитектора (его и ее). Когда начинается строительство, они обнаруживают,  что дом не может быть построен из двух очень разных наборов чертежей. Учитесь находить компромиссы.

Правило 11: Важно понимать, что счастье в браке – это воспоминания не о том, сколько денег у вас  есть или было, а воспоминания о том,  как вы жили и любили друг друга.

Психология любви и близких отношений – ежедневная работа над собой и поиск обоюдовыгодных решений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/psixologiya-lyubvi-i-blizkix-otnoshenij-mudrye-sovety-3971024.html

Обсудить статью

От чего зависят отношения между членами семьи? Психологи определили ряд факторов, влияющих на благоприятный психологический климат в семье. Если следовать определённным правилам, то наладить добрые и уважительные отношения можно практически с любым человеком. Было бы желание и терпение.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/07/2014
Елена Шиляева

Психологи считают, что первый год совместной жизни — самый сложный! Муж и жена, какая бы любовь между ними ни царила, всё ж таки совершенно разные люди.

От: Елена Шиляеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/06/2014

есть ли счасливые семьи и почему они счастливы, почему статистика разводов растет, какими будут наши дети

От: Вадимl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/03/2015

Когда-то истинная суть личности считалась бестелесной душой, на греческом «психе». На сегодняшний день ученые считают, что деяния, стиль поведения и все без исключения, что описывает любого из нас как персону, создается его внутренними мотивациями, различными комплексами и закладывающимися с раннего детства стереотипами.

От: 234shal Медицина> Психологияl 01/09/2009 lПоказы: 103

В данной статье рассматривается одно из условий счастливой семейной жизни. Здесь нет табу, нет обязательных правил. Здесь всего лишь некоторые мои мысли по поводу сексуальной жизни супругов. Однако советы будут полезны каждой семье.

От: Ксения Велесl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/11/2008 lПоказы: 5,956

Говорят, что мужчины полигамны по своей природе, и поэтому они изменяют женам. Многие мужчины и многие женщины считают, что это так. Почему же тогда измена супруга (или супруги) вызывает столько боли, обиды, горечи и зачастую разрушают семейные отношения?

От: ladyincityl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/06/2012 lПоказы: 426

Когда два человека создают семью, то сливаются и их энергии. А это значит, что соединяются и их числовые (нумерологические) коды, создавая новую сумму. Вот эта новая сумма является кодом семьи. В статье описываются различные варианты кодов и даются советы по гармонизации семейных отношений.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/01/2014 lПоказы: 19

Счастье семейной жизни зависит не столько от схемы семейных взаимоотношений, сколько во взаимодействии супругов, выработке общей тактики совместной жизни. Рекомендации помогут гармонизировать Ваши отношения с партнёром.

От: Мастер Астрабельl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/11/2014

Нередко случается, что любящие супруги не могут ужиться вместе под одной крышей. Что же мешает крепкому браку? На этот вопрос Вы получите ответ из авторской статьи. Психолог даёт рекомендации, которые помогут сохранить гармонию в семье, нивелировать противоречия и обрести счастье семейной жизни.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Свадьбыl 08/02/2014

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 316

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 353

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 243

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 95

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 292
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 130

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 86

А вы желаете прожить до 120 лет, но не в склерозе и старческом бессилии, а в здравом уме и прекрасном самочувствии? Многие исследования были проведены, достаточно научных трудов написано и в них сделан единственный вывод: здоровье семьи и долголетие человека находятся в прямой зависимости от активности его жизни. Фитнес в жизни семьи. Советы для активного образа жизни.

От: Zhanna1l Спорт> Люди и спортl 12/01/2011 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast