Спектр Личности В Фэн Шуи

Опубликованно: 26/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Энергия каждого из нас формируется из различных видов энергетик, присущих ему в соответствии с годом, сезоном, часом его появления на свет, мужским или женским полом и возрастом. Каждой энергии отвечает обусловленный оттенок цвета, при этом доминирующим первоэлементом, определяющим цветом является цвет года появления на свет. Подробнее читайте здесь. На сайте помимо энергий приведены советы домохозяйкам и хозяивам по обустройству дома и дачи. Там много интересных и полезных статей.  В частности, для появившихся на свет в 1964 году до-минирующим первоэлементом выступает дерево - ян, в 1965-м - дерево - инь.

Это означает, что главный цвет для тех и других зеленый, но рожденные в янский год должны отдавать предпочтение более ярким, светлым, интенсивным и более теплым оттенкам, в иньский - более мягким, темным, холодным или пастельным тонам. Такое же правило распространяется на предпочтения в цвете, определенные различием по мужскому и женскому полу: для дам более подходят иньские оттенки, для мужчин - янские. Выбирая гамму интерьера личного помещения, в котором вы проводите большую часть своего времени, можно использовать главный цвет своего рождения в качестве основного.

Дополнительным ориентиром при избрании своего цвета может служить первоэлемент, который соответствует тому или иному животному года китайского календаря. Каждое животное также соответствует энергетикам Инь или Ян. К примеру, появившиеся на свет в 1964 году находятся под знаком Дракона (земля, Ян), в 1965 году - Змеи (огонь, Инь). Это означает, что на первых, кроме ярких, теплых оттенков зеленого, благоприятное действие будут оказывать желтый, песочный тона, а для вторых удобные условия для жизни, кроме изумрудного, бирюзового и иных холодных оттенков зеленого, создадут красный, насыщенный малиновый, розовато-сиреневый и подобные цвета.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/spektr-lichnosti-v-fen-shui-6212181.html

Метки:

фен шуи

Минаев Андрей

Термин "фен шуй" переводится как наука об энергии ветра и воды, и в соответствии с ней, столетиями создавался древний китайский способ жизни в гармонии с энергиями живой земли. Это своеобразное искусство привлечения, использования и генерирования позитивной энергии, состоящее из набора техник и знаний, которые можно изучить и затем применять в личном пространстве и окружающей среде.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 04/08/2009 lПоказы: 128

Специалисты компании Емец помогут вам расставить итальянскую мебель по законам древности, достигая гармонии и эмоциональной насыщенности с помощью искусства фен-шуй.

От: Nastinal Обустройство бытаl 27/02/2008 lПоказы: 145

Цикл статей по Фэн-Шуй о китайском драконе. В заключительной статье описываются методы использования символа китайского дракона как мощного и универсального талисмана Фен-Шуй.

От: Loshul Духовностьl 15/12/2009 lПоказы: 369

Во многих домах кухня является самым важным местом, так как здесь собирается семья для трапезы, для решения каких-то вопросов и принятия решений, а женщина вообще проводит на кухне большую часть своего времени. Китайцы даже считают, что внешний вид кухни показывает обеспеченность семьи. Поэтому кухня должна быть комфортной и уютной, чтобы зайдя на кухню, вы могли расслабиться за чашечкой чая или кофе. Всё это достигается, правилами фен-шуй.

От: Вся правда о ремонтеl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/02/2011 lПоказы: 39

Каждая квартира имеет свою энергетику. И от того насколько гармонично энергетика жилья сочетается с его обитателями, зависит благополучие и удача проживающих в нем людей.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 87

В каждом доме есть разные виды энергий , такие как энергия творчества, болезней, романтики, судов и грабежа, богатства и разрушения. При помощи знаний Фен Шуй все эти энергии можно измерить, и точно определить.

От: Марина Шульманl Обустройство бытаl 17/12/2007 lПоказы: 507

Здоровый, сильный и уравновешенный человек имеет хорошую Ци; слабый или больной - плохую Ци. Когда человек умирает, энергия Ци покидает его тело и остается лишь пустая оболочка. Протекая в нашем теле, энергия Ци точно так же распространяется и по всей планете.

От: Макарl Образование> Саморазвитиеl 08/01/2009 lПоказы: 108

Традиции иноземцев потоком ворвались в нашу жизнь. От евро - ремонта до евро-долларов, от йоги до йогурта. А ощущение уюта или дискомфорта в помещении мы стали склонять как определение «фен-шуйный интерьер» или нет.

От: antrol Обустройство бытаl 14/08/2010 lПоказы: 28

Если вам кажется, что вы находитесь в вечном поиске любви и никак не можете начать прочные стабильные отношения, фен-шуй может помочь. Ведь с домом у женщин особенная связь – он никогда не бывает случайным и всегда отражает наше отношение к жизни и наше настроение. И меняя свое пространство, мы меняемся сами.

От: Татьянаl Обустройство быта> Фэн-шуйl 01/12/2011 lПоказы: 135

Во все эпохи обитатели нашей планеты чувствовали, что имеется некая часть мира, которая неподвластна человеческому разуму и пониманию. И, разумеется, хотели эту отрасль пусть не осознать, то хотя бы использовать её шансы, рассматривая характерные закономерности.

От: 234shal Хобби и Увлеченияl 25/01/2010 lПоказы: 29
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 15
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 16

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 11

Что такое самостоятельность, и в каком возрасте она наступает? Я сначала думала, что это вопрос банальный, а на деле оказался актуальным. Особенно, когда люди, которым за 40, считают себя несамостоятельными. То есть, зависимыми от кого- либо или чего- либо, зачастую от жизненных обстоятельств. До определенного момента (детство, отрочество, юность) мы все от кого-то зависим. Но, по мере взросления, человек набирает мудрость и жизненный опыт, приобретает профессиональные навыки, обретает свой соци

От: Olga Suntsoval Дом и Семья> Семейная психологияl 07/02/2013

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(библия)http://www.markova.tk

От: наталья марковаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2013 lПоказы: 12
blinov

Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее, человек приобретает цветное зрение не сразу. Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности. Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом — фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре.

От: blinovl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/01/2013 lПоказы: 35

В статье раскрываются причины появления психологических проблем в нашей жизни, причины появления психосоматических заболеваний. Как избавиться от проблем, мешающих жить комфортной, полноценной жизнью.

От: Николайl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast