Стать Успешной - 7 Необходимых Навыков

Опубликованно: 30/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

naviki.jpgЖизнь каждой женщины должна переплетаться с плодородными ветвями счастья. Счастье ни что иное как способность жертвовать тем, что мы хотим сейчас, во имя того, к чему, в конечном счете, мы стремимся. 

Такой навык характерен для успешных людей. Отсюда вывод: для того, чтобы быть счастливой, девушка должная быть благополучной. 

Успех значит все сделать. Для того чтобы успевать необходимо обладать не только полезными навыками, но и внутренним потенциалом, который будет толкать и станет основой на пути достижения цели.

 

naviki2.jpg Первый навык успешной женщины заключается в активности. Мы должны быть ответственными за свою жизнь. Ведь все, что мы, в конче, получим, зависит от наших решений и действий. Мы инициируем происходящее.

Второй навык наиболее важен для женщины. Суть его в адекватном отношении к тому, что с нами происходит. Женщина считается слабым полом, наиболее подверженным к эмоциональным стрессам. Но боль нам причиняет не внешний мир, а наше отношение к ней. Между раздражителем и реакцией всегда есть свобода выбора.

Третий навык - «Сначала делайте то, что нужно делать». Для большинства девушек характерно сначала решать периферию вопроса, а лишь потом переходить к важной задаче. Это приводит либо к тому, что драгоценное время потрачено на незначительные моменты, либо к тому, что желание продвигаться к реализации главной цели пропадет.


Целевое планирование. Цель- луч света, ведущий к самой важной задаче, не смотря на невзгоды и обстоятельства, оказывающие, порой, сильное влияние на личностный прогресс. Планирование целей- то, без чего вы не сможете реализовать свой потенциал. Это четвертый навык.

Пятый фактор успешной девушки - умение желать! « Желание движет миром»- констатировал Наполеон. Умение желать - важный фактор успеха. Желать и мечтать правильно - желать адекватно. Неадекватные мечты, это мечты, несопоставимые с вашим действующим положением. Правильные мечты и желания связаны с действием.

naviki3.jpgШестой навык представляет собой умение владеть своими словами и мыслями. Если вы научитесь делать это - сможете контролировать свои действия. А контроль над действиями быстро приведет к желаемому. …сначала было СЛОВО. Чтобы слово было полезным ему нужно доверять. Словарный уровень управления жизнью - волшебная палочка с научным подтверждением эффективности. 

Седьмой навык вовсе не навык, а природное свойство оставаться женщиной, стремясь к успеху. Сохранять доброту, женственность, нежность, красоту также необходимо для успеха, для женского счастья - быть любимой, желанной, незаменимой. 

«7 навыков» это хоть и высокоэффективный, но чужой опыт. В стремлении стать личностью, приносящей пользу и живущей ради высшего смысла желательно руководствоваться своим опытом, который вы можете приобрести будучи проактивными. Залог успеха в том, чтобы действовать много.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/stat-uspeshnoj-7-neobxodimyx-navykov-4837529.html

Метки:

успех

Настойчивость, целенаправленное движение к поставленной цели и самодисциплина - секрет успеха в жизни.

От: Александраl Разноеl 12/04/2010 lПоказы: 20

Как определить успех? Что это? Много денег? Признание масс? Крутая тачка или дом? Современные экономисты определяют успех количеством времени, которое ты можешь уделить своей семье, своим увлечениям и хобби и другим занятиям, не ограничивая себя в средствах. Психологи считают, что успех - это способ и степень достижения цели. Представьте, что вы поставили перед собой на какой-то день пять конкретных целей, а вечером вы выясняете, что всех этих дневных целей добились. Как вы оцените прошедший ден

От: Lolal Бизнес> Предпринимательствоl 13/04/2009 lПоказы: 179

"Успех – достижение поставленных целей в задуманном деле. Положительный результат чего-либо; также общественное признание чего-либо или кого-либо."

От: Валерийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/08/2011

Если ваше желание истинно, то вы готовы сделать что угодно, приложить какие угодно усилия, чтобы его достичь, потому что понимаете – это «ваше» и оно обязательно рано или поздно появится в вашей жизни.

От: Svarshikl Бизнес> Предпринимательствоl 11/03/2010 lПоказы: 22

В данной статье описываются 5 самых важных с точки зрения автора секретов успеха. Статья родилась после длительного времени исследований и чтения многих книг и статей. Пожалуйста, читайте, высказывайте комментарии

От: www.ysnex.rul Медицина> Психологияl 02/10/2008 lПоказы: 499

Статья рассказывает о том, что такое успех и раскрывает основные способы самовнушения для достижения успеха во всех сферах жизни.

От: Татьянаl Образование> Саморазвитиеl 20/11/2010 lПоказы: 22

аши шансы на успех равны 50 процентам. И это действительно так. Вы либо достигнете успеха, либо нет. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ – ОТГОВОРКИ, снижающее ваше желание действовать, но никак не вероятность достижения вами успеха. Вся наша жизнь разделена на ДА и НЕТ. Мы либо достигаем, либо нет, покупаем или не покупаем, женимся или нет, делаем или не делаем. Везде и всегда наши шансы на успех равны 50 процентам.

От: Алексейl Образование> Саморазвитиеl 12/08/2009 lПоказы: 15

1 сентября в День знаний команда PR & BTL агентства «Формула успеха» организовала открытый урок мобильной культуры в средней школе №121 Одессы в рамках социальной программы национального мобильного оператора «Киевстар».

От: Борис Ходорковский (NETOCRAT Communications)l Маркетингl 04/09/2008 lПоказы: 102

"Перепиши свою Историю - измени свою Жизнь" ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Этот тренинг перевернет Вашу жизнь с ног на голову, разобьет Ваши милые иллюзии о себе вдребезги и поставит Вас перед выбором, которого Вы не сможете больше избежать! Поэтому, если Вы хотите пройти его просто "из любопытства" и оставить все в жизни как прежде, то этот тренинг для Вас просто опасен!

От: Иринаl Образование> Саморазвитиеl 29/01/2011 lПоказы: 36

Для того, чтоб добиться успеха в любых своих начинаниях нужно использовать силу разума. Если вы хотите добиться успеха, то используйте инструменты своего мышления. Регулярно применяйте методы воздействия на свое подсознание и со временем вы сделайте свое будущее таким, о котором вы мечтаете. Самое главное это поверить в себя и в свои огромные возможности.

От: Татьянаl Медицина> Психологияl 22/05/2010 lПоказы: 222
Tatyana Kamenskih

Самый большой дарна этой Планете- родиться женщиной. Ни один из мужчин не сможет пережить тех эмоций, которые переживаем мы. Несмотря на то, что мы одарены, на нас еще лежит огромная ответственность за реализацию этого дара. Если мы не применяем в жизни своих способностей – мы преступницы.

От: Tatyana Kamenskihl Дом и Семья> Семейная психологияl 07/09/2011

Благодаря науке психология, что развивается ежедневно, люди пытаются лучше чувствовать один другого, свое "я", а также избегать психологических перенапряжений.

От: Валентинаl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/07/2011

Размышления на тему управления семейным бюджетом, личными финансами. Как начать экономит свои средства, свои деньги

От: Александрl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/07/2011

Речь детей с аутизмом настолько отличается от нормотипичной, что не вызывает сомнений и наличие трудностей понимания речи. Но если активную речь – «говорение» - можно услышать, записать и проанализировать, то каким образом воспринимает и понимает речь (звучащую речь, написанный текст, непосредственное обращение) аутичный ребёнок?

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/07/2011 lПоказы: 16

«Речь – безусловно, критическое по важности достижение, но речь сама по себе не превратит аутичного ребёнка в не-аутичного взрослого». (Ширли Коэн «Как жить с аутизмом») Я думаю, под этими словами готовы подписаться многие родители детей с аутизмом. Не от одной мамы приходилось слышать горькую шутку – «и зачем я научила его говорить?!»

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 03/07/2011

У вас часто плохое настроение? Выходные дни перестали приносить вам радость и удовольствие? Каждый день вызывает апатию и раздражение? Вы просто устали от своей жизни, которой живете в данный момент.

От: Денисl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/06/2011

«Неговорящие» дети с аутизмом не пользуются речью по разным причинам. Их можно разделить как минимум на три группы.

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/06/2011 lПоказы: 12

Более столетия врачи стараются выяснить перво причины детского аутизма, построить чёткую дифференциальную классификацию и дать действенные способы реабилитации. На данный момент - без особых успехов...

От: Юлия Эрцl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/06/2011

Но главный рецепт красоты остается скрытым. Внешняя корректировка лица таковой и остается до тех пор, пока не возникнут проблемы, которые не решить с помощью кремов, тоником, лосьонов. Это значит, что забота о красоте и здоровье должна быть, прежде всего, внутренней.

От: Николайl Уход за собойl 02/06/2011

Счастье… Каждый человек стремится к этому состоянию покоя и безмятежности. Но почему-то не каждый его достигает. Самореализация, контроль своих мыслей, жизнь ради других, как распознать и где искать эту радость? Счастье состоит из трех компонентов...

От: Николайl Самоулучшениеl 24/04/2011

Сегодня целлюлит является важнейшей проблемой, довершающей все неприятности по поводу сезонных изменений кожи, выпадения волос , расслоения ногтевой пластины… Целлюлит обусловлен различными факторами: генетическими, гормональными, психологическими, нарушениями кровообращения питания и ...

От: Николайl Медицина> Здоровье женщиныl 14/04/2011

Не так давно заметила, волосы стали расти медленнее, исчез естественный блеск. Я задалась вопросом, как улучшить рост волос? Ответ последовал незамедлительно – помог интернет.Оказалось...

От: Николайl Уход за собой> Уход за волосамиl 31/03/2011 lПоказы: 23

Выбор аромата духов — великое таинство. Ведь каждой из нас подходит свой, неповторимый, индивидуальный запах. Считается, что правильное решение при отборе аромата соискатель сделал тогда, когда запах не ощущается ему самому, сливаясь с запахом кожи. Каждая нота вашего амбре должна подбираться в соответствии с особенностями кожи, темпераментом, назначением и случаем использования благовония. Сегодня вы узнаете чуть больше о цветочных ароматах...

От: Николайl Уход за собой> Косметикаl 02/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast