Убираем Застенчивость: Разбираемся С Ее Первопричинами

Опубликованно: 15/12/2012 | Показы: 20 |

Стеснительность встречается разная. Стесняться можно многих вещей, ситуаций или каких-то людей. Однако кто или что конкретно ни провоцировал бы вас на застенчивость, по-любому с этим состоянием у вас, вероятно, ассоциируются лишь негативные эмоции.

В стеснительности нет абсолютно ничего хорошего, хотя кто-то и считает ее положительным качеством. Застенчивому мужчине или женщине очень даже не просто живется - почти что ежедневно приходится попадать во всякие неловкие обстоятельства, воздерживаться от чего-то, не осмеливаться на что-либо, и из-за этого сильно ущемлять себя и ограничивать свою жизнь. И потому немало людей задаются вопросом: как не стесняться людей или еще кого-то/чего-то. В том случае если вы стеснительны, то, я уверен, и вы не раз интересовались такого типа вопросами.

Навсегда убрать застенчивость - это, в действительности, вполне даже реально. Для этого необходимо, во-первых, сильное намерение, без коего вообще отсутствует смысл начинать любое дело. Затем, необходима готовность предпринимать действия в этом направлении. И наконец, нужен эффективный подход. Несмотря на то что сегодня есть много подходов для преодоления застенчивости, почти что все из них направлены на ее проявления, а не на причины. Чтобы навсегда победить стеснительность, необходим такого типа способ, чтоб он был ориентирован на причины и высокоэффективно бы с ними разбирался. Избавившись от причин застенчивости, вы лишите ее основ, на которых она держится, и вот тогда она начнет просто разрушаться.

Постарайтесь вспомнить детство - с самого начала ли вы стеснялись? Или некогда застенчивость не являлась вашей отличительной чертой? В том случае если у вас не получается вспомнить, думаю, что не ошибусь, если предположу, что когда-то стеснительность обходила вас стороной. И в этом кроется ответ на вопрос: как преодолеть застенчивость? Для осуществления этого необходимо разобраться с тем, что некогда вдруг стало формировать вашу застенчивость. Скорее всего, вы и не помните какие-то самые ранние события, однако вам удастся вспомнить некоторые из более поздних инцидентов, в которых кто-то вдруг обозвал вас застенчивым, ну а вы по какой-то причине близко это восприняли, или, может быть, вы обратили внимание на то, как кто-то испытывает стеснительность, и скопировали что-то из его поведения, а затем закрепили это у себя. Возможно, вас кто-то просто принудил к чему-то (к примеру, выступить перед дедом Морозом), а пережитый вами личный протест превратился впоследствии в стеснительность. Или, возможно, вам просто нужна ваша стеснительность, и благодаря ей вы с успехом увиливаете от чего-то? Подумайте об этом, и будьте откровенны с собой.

Установив первопричины стеснительности, вы получите возможность при желании проработать их: проститься с принятыми однажды согласиями, снять надетые манеры поведения, освободиться от более не нужных выгод. Скорее всего, в чем-то вам они и помогали в каких-то эпизодах детства, но сейчас, когда вы уже выросли, они вам вредят - посему отбросьте весь этот мусор. В том случае если вы осуществите это, то, я полагаю, скоро вы не сможете не заметить, как ваша стеснительность начнет буквально разрушаться, и в один прекрасный день вам уже не удастся даже подумать о себе: "Я застенчивый парень...". И благодаря этому вы наконец-то сумеете разрешить себе всё то, что не позволяли себе ранее из-за своей стеснительности, станете реализовывать свои планы и попросту полноценно радоваться жизни.

Удачи вам разобраться со стеснительностью!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/ubiraem-zastenchivost-razbiraemsya-s-ee-pervoprichinami-6357652.html

Метки:

стеснительность

,

застенчивость

,

стеснительный

Скорее всего вы задумывались о том, какие люди ищут знакомства в интернете? Но вопреки бытующему мнению, психологи сделали выводы, что в интернете как правило знакомятся люди...

От: Эдуардl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 15/06/2011 lПоказы: 82

С помощью современных открытий расстояния нашего мира теперь больше доступны. К таким технологическим открытиям причисляют Всемирную паутину. Всемирная паутина уменьшила необъятные расстояния нашей планеты, и теперь общение с единомышленниками из другого края земли совсем никого не удивляет. Этим современным явлением в нашем веке пользуется больше молодежь.

От: Layerl Интернетl 02/09/2010 lПоказы: 38

Первый поцелуй - дело нетривиальное. Нередко это многодневная подготовка, как моральная, так и физическая. Подчас это сложнейшее испытание для партнера. Но, почти всегда, первый поцелуй несет много положительных эмоций, непередаваемых и незабываемых впечатлений. И все-таки, как сделать так, чтобы он стал именно таким, и не принес расстройства и неудовлетворение? И прмо сейчас, прямо-таки, как в кулинарном рецепте, я изложу весь свой опыт на данную страничку по-пунктно.

От: alenchik89l Дом и Семья> Семейная психологияl 18/03/2010 lПоказы: 24
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 15
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 16

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 11

Что такое самостоятельность, и в каком возрасте она наступает? Я сначала думала, что это вопрос банальный, а на деле оказался актуальным. Особенно, когда люди, которым за 40, считают себя несамостоятельными. То есть, зависимыми от кого- либо или чего- либо, зачастую от жизненных обстоятельств. До определенного момента (детство, отрочество, юность) мы все от кого-то зависим. Но, по мере взросления, человек набирает мудрость и жизненный опыт, приобретает профессиональные навыки, обретает свой соци

От: Olga Suntsoval Дом и Семья> Семейная психологияl 07/02/2013

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(библия)http://www.markova.tk

От: наталья марковаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2013 lПоказы: 12
blinov

Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее, человек приобретает цветное зрение не сразу. Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности. Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом — фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре.

От: blinovl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/01/2013 lПоказы: 35

В статье раскрываются причины появления психологических проблем в нашей жизни, причины появления психосоматических заболеваний. Как избавиться от проблем, мешающих жить комфортной, полноценной жизнью.

От: Николайl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

Начинающего трейдера будет поджидать множество подводных камней в начале его работы. Успех придет лишь к тем, кто выдержит все испытания и не свернет с намеченного пути. Помочь трейдеру в его деле могут хорошие книги по трейдингу, советы состоявшихся трейдеров, готовые и проверенные стратегии торговли.

От: tsprl Финансы> Форексl 04/12/2012 lПоказы: 21
Блок автора
Категории статей
Quantcast