Возможна Ли Дружба Между Мужчиной И Женщиной?

Опубликованно: 21/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 174 |

Взгляд обоих полов

Этот вопрос волнует и будет волновать женщин. Именно женщин. Потому что в дружбу между полами упрямо желает верить именно женская половина человечества.
Давайте рассмотрим причины, по которым женщинам так необходимо общение и внимание мужчин, которых милые дамы воспринимают не иначе чем друзей. 
Любой женщине очень интересно общаться с мужчинами на разные темы: о жизни, политике, взаимоотношениях, событиях… да о чем угодно, в отличие от общения с представительницами своего пола.hand.jpeg
Зачастую между собой женщины сводят разговоры примитивным, обывательским (не в обиду женщинам). В лучшем случае арсенал этих бесед представлен обсуждением гардероба, анализом новинок косметики и парфюмерии, а так же парочкой гарячих сплетен. Уж очень не хватает дамам «других» тем, общения, которое развивает. Вот они и реализовывают свои духовные потребности с мужчинами-друзьями. 
Напрашивается вывод, что женщине приятнее проводить время в общении с мужчиной. Мужчины же, как они считают, в целом удовлетворены общением друг с другом, и с представительницами прекраснейшей половины человечества вступают в контакт скорее не для обсуждения каких-либо тем, или получения информации, а по причинам любопытства, симпатии, ну или по более приземленным намерениям.  
Потому возникает некая неоднозначность ситуации. Воспринимая общение с мужчиной и его расположение как дружеские отношения, женщина в результате обманывается и неадекватно воспринимает действительность. Вот и парадокс! В одной и той же ситуации каждый думает о своем. Женщина верит в то, что она дружит, общается, делиться, открывается, мужчина же в большей мере получает эстетическое удовольствие. Она смотрит вглубь отношений, он же воспринимает форму. Пример для иллюстрации: когда женщина занимается любовью, мужчина занимается сексом . 
Итак, посмотрим, что же ждет этих «друзей» дальше, в процессе эволюции их отношений. Он и она часто видятся, ходят в кино, катаются на коньках, смеются… Женщина начинает воспринимать своего знакомого как некий «подарок судьбы», потому что на самом то деле она не верит в возможность настоящей дружбы с женщинами. Спросите почему? Да потому что, как не прискорбно утверждать, женская дружба это либо реализация чувства зависти, либо манипуляция и использование, либо женские посиделки - «перемывания косточек», либо же бегство от пустоты обыденной жизни.  
И вот ОНА верит, что судьба наконец то послала друга, с которым интересно и весело. Может этим объясняется популярность дружеских отношений женщин с геями. Однако, к счастью, большинство наших мужчин нормальной ориентации, и не стоит забывать об этом. 
Разгадка, возможно в том, что в процессе общения с интересным ей мужчиной, женщина проявляет свое личное мнение, свой взгляд на те или иные вопросы, тем самым открывает в себе новые, ранее неведомые грани личности. Может поэтому Она так дорожит своими «друзьями» до самого последнего момента. Упрямая, до самого последнего момента хочет задержать эти отношения на стадии дружбы, закрывая глаза на действия мужчины, которые, если задуматься, вмиг разрушат веру в его дружеские намерения. friends.jpg
И совсем не смешно, когда в ответ на его «я люблю тебя» она твердит: «Остановись! Замолчи! Давай забудем об этом и будет просто друзьями». Если же мужчина настаивает, эмоциональная женщина вообще назовет его предателем их настоящей, светлой дружбы. «Да как он мог!» - твердит она. Самое интересное, что ответа на этот вопрос в действительности найти не может. «Розовые очки» мешают делать адекватные выводы. 
И все же, в ее сердце до последней минуты тлеет надежда на возможность существования этой самой пресловутой дружбы, несмотря на количество неудачных примеров превращения друга во влюбленного мужчину. 
Что ж, совет женщинам: будьте бдительны! 
Общаясь с мужчинами, помните: рано или поздно вы предстанете перед выбором, либо общая постель, либо общий бизнес. Имеется еще один вариант – если мужчина не захочет видеть в Вас любовницу или партнера, то, возможно вы обретете друга. Но такой «друг» не будет тратить свое драгоценное время на походы в кино или обсуждение политиков. Так может вместо такой «дружбы» лучше, пройтись с подружками по магазинам, а свои душевные порывы посвятить любимому?

Анна и Дмитрий Щитов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/vozmozhna-li-druzhba-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj-3521423.html

Обсудить статью

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127

Настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний

От: Evgeniyl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/12/2009 lПоказы: 442

Может ли существовать настоящая дружба между мужчиной и женщиной? Либо дружба – это просто хорошее прикрытие для того, чтобы при определенных обстоятельствах использовать дружбу не только по назначению, но и в интимных целях?

От: domennl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/11/2008 lПоказы: 120

1. Внешние отличия. 2. Трудолюбие 3. Характер 4. Желание и возможности

От: Artyoml Дом и Семья> Семейная жизньl 26/01/2009 lПоказы: 81

Почему считается, что женской дружбы не существует, а мужская дружба живет вечно?! Чем мы — женщины хуже них?! Неужели мы не способны дружить?! Хм…, я так не думаю, конечно, я не спорю, что мужскую дружбу разрушить куда сложнее, чем женскую, но все же мы тоже умеем дружить! Просто у нас разные понятия дружбы!

От: Frank8616l Дом и Семья> Семейная жизньl 06/03/2010 lПоказы: 88

Как познакомиться с девушкой, когда перейден 30-летний рубеж, а за спиной остался путь, усеянный пеплом сгоревших в страсти отношений и осколками разбитых сердец. Сегодня существует масса способов знакомства для серьезных отношений, но каждый сам для себя решает, какой вариант ему более подходит. И хотя в нашей обыденной жизни возникает масса возможностей познакомиться с понравившимся человеком, мы по-прежнему выбираем пути с точно проложенным другими маршрутом.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 30/06/2010 lПоказы: 230

Что же такое дружба, а что такое любовь? Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Существует ли любовь с первого взгляда? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить.

От: Николайl Отношения> Дружбаl 05/05/2011 lПоказы: 5,630

На словах все мастера, но много ли тех, кто материализирует слова и подтверждает их действиями. Легче всего обворожить кого-нибудь романтическими словами, но словами задержать человека нельзя.

От: Alexanderl Интернет> Общение в сетиl 31/01/2011 lПоказы: 86

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 540

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 316

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 353

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 243

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 95

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 292
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 130

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast