Знакомство Ребёнка С Интернетом

Опубликованно: 25/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

Развитие каждого ребёнка идёт по уникальному пути, и естественно, что радости и печали разных родителей тоже уникальны. Но все без исключения родители, само собой, хотят дать своим детям самое лучшее, помочь им открыть свои таланты, и в этом деле Интернет - незаменимый помощник. Что бы ни интересовало ребёнка, в сети он сможет найти множество информации по любому вопросу, а кроме того здесь можно пообщаться с друзьями и даже поиграть. Так что нет ничего удивительного в том, что дети знакомятся с компьютерами и сетью всё в более раннем возрасте.     
Однако знакомство ребёнка с Интернетом - не то дело, которое стоит пускать на самотёк. Несомненно, дети без проблем научатся взаимодействовать с сетью и без помощи родителей, но Интернете их ждут не только новые друзья, интересные события и весёлые игры. Всемирная паутина полна и неприличного контента, причём самое плохое то, что он агрессивно навязывается пользователям в форме разворачивающихся на весь экран баннеров, выскакивающих окон и даже видеороликов. Не меньшую опасность несут в себе и онлайн игры - многие из них строятся на насилии и жестокости, что может негативно повлиять на психику ребёнка.

Как же защитить детей от негативного влияния сети? Действовать следует с двух сторон: в первую очередь, нужно максимально ограничить демонстрацию неприличного контента. Для этих целей используются программы, блокирующие баннеры - такая функция сейчас встроена в большинстве антивирусов и даже в самих браузерах, но есть и специальные программы и плагины, позволяющие более тонко отобрать блокируемый контент. О важности антивирусов и файерволлов, конечно, можно и не говорить, но хочется подчеркнуть именно необходимость тщательно настроить такие программы. Если антивирус будет блокировать всё подряд, то ребёнок очень быстро научится его отключать.

Другая, и не менее важная задача родителей - показать ребёнку интересные для него ресурсы. В сети есть много детских порталов с полезной информацией, играми и возможностями общения, на которых ребёнок с удовольствием будет проводить время, без риска заинтересоваться баннером онлайн казино или наткнуться на матерный текст.
Бесплатная онлайн игра для детей Мирчар - один из таких развлекательных и полностью безвредных ресурсов. В волшебном онлайновом мире ребёнка ждут милые и забавные виртуальные питомцы, которых он сможет себе завести. Питомца в Миречар можно не только кормить и баловать игрушками, но и одевать с помощью онлайн одевалки, а затем выставлять на конкурс красоты, в котором самый оригинально одетый онлайн питомец завоёвывает трофей и приз! Игроки Мирачар очень общительны и всегда готовы помочь новичкам, ответить на их вопросы или дать совет на форуме, в чате или через внутриигровые сообщения.
В Миречар есть собственный раздел флеш игр, созданных специально для этой онлайн игры. Флеш игры для девочек и для мальчиков являются главным источником заработка игровой валюты - монет - в Миречар, и среди них имеются логические игры, аркадные, пасьянсы, игры на приготовление еды. Также игроки Мирачар могут проходить квесты, вести торговлю в личном магазине, и даже просто-напросто находить монеты и предметы, гуляя по сайту.

В бесплатной онлайн игре Мирчар юных Интернет-пользователей ждут симпатичные дружелюбные существа, интересные игры и увлекательные приключения. Все дети найдут себе занятие по душе. Конечно же, Мирчар - это игра не только для детей, многие родители, и даже дедушки и бабушки с удовольствием заботятся об онлайн питомцах.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/znakomstvo-rebyonka-s-internetom-1158910.html

    Метки:

    игра для детей

    ,

    игра для девочек

    ,

    игра для мальчиков

    Компьютерные игры последнего поколения стали целым Миром развлечений для детей и взрослых. Они помогают скоротать время и неплохо развлечься. К ним относятся: симуляторы, «я ищу», квесты, аркары и другие простые, но затягивающие игры.

    От: gala505l Хобби и Увлечения> Игрыl 26/03/2010 lПоказы: 33

    Любой из нас начинает собственную сознательную жизнь с игровой деятельности. И практически любой думает, что, подрастая, обычно оставляет игры в собственном детском возрасте.

    От: 234shal Компьютеры> Компьютерные игрыl 16/10/2009 lПоказы: 163

    До проектирования детской комнаты задумайтесь о таких вопросах, имеющих отношение к ребенку: каковы некоторые из отличительных черт его характера.

    От: Michaill Обустройство бытаl 13/05/2010 lПоказы: 50

    Ребёнку нужна игра. Игра детей неотделима от игрушек. Самостоятельная игра ребёнка во многом зависит от того, как взрослые организуют подбор игрушек и их расположение, т.е. предметно-развивающею среду. Что же такое игрушка?

    От: Кадрияl Образование> Педагогикаl 11/01/2013

    Запреты и ограничения – необходимые атрибуты воспитания. Они помогают родителям заботиться о безопасности жизни и здоровья ребенка, а ребенку освоить морально-нравственные ценности (что такое хорошо и что такое плохо). К сожалению, запреты, кроме неоспоримой пользы, приносят массу вреда! О том как, запрещая ребенку что-либо, расширить его личностную свободу и повысить самооценку эта статья...

    От: Игорь_Губаревl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2007 lПоказы: 203
    Минаев Андрей

    Обустройство комнаты для малышки, которая только начинает познавать окружающий мир, требует особого подхода, ведь она будет проводить здесь большую часть своего времени. Главный совет: сочетание цветов не должно содержать яркие цвета в интерьере должны присутствовать, но немного-купите в детскую цветастые занавески, а обои выберите в более спокойных тонах

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПоказы: 1,102

    Как нам воспитать наших детей, чтоб они легко входили в контакт с окружающими их ребятишками. Каждый папа и мама хотели бы, чтоб их малыш сразу нашел свое место на детской площадке, дружно играя с окружающими детьми.

    От: Алексейl Дети и родителиl 05/03/2012 lПоказы: 44

    Использование элементов логоритмики на физкультурных занятиях оказывает трехстороннее влияние на развитие ребенка, его интеллектуальной сферы, психической и физической в комплексе.

    От: Давыдоваl Образование> Педагогикаl 28/11/2010 lПоказы: 318

    Конструирование – важный и интересный вид детской деятельности. Многие родители считают, что ребенок обязательно должен играть с конструкторами и это правильно! Конструкторы просто необходимы для общего умственного развития ребенка!

    От: Юлияl Дом и Семья> Воспитание детейl 23/03/2010 lПоказы: 88

    «Чмо – оно и в Африке чмо!» – бодро отрезал один из моих собеседников, посмотрев фильм «Класс» (Эстония, 2007 г.). И тут же добавил: «Не понимаю, чего его жалеть?». Признаться честно, и я не понимаю: к чему указанной личности наша жалость? Но думаю, что авторы фильма всё-таки ставили перед зрителем не этот, а другой вопрос: нуждается ли в нашей жалости общество, в котором мы живём и частью которого, независимо от нашей воли, мы все являемся?

    От: Владимир Волгинl Культура> Киноl 05/11/2008 lПоказы: 121

    Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.(библия)http://www.markova.tk

    От: наталья марковаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/02/2013
    blinov

    Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее, человек приобретает цветное зрение не сразу. Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности. Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом — фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре.

    От: blinovl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/01/2013

    В статье раскрываются причины появления психологических проблем в нашей жизни, причины появления психосоматических заболеваний. Как избавиться от проблем, мешающих жить комфортной, полноценной жизнью.

    От: Николайl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

    Чем бы вы в данный момент ни занимались, вы не сможете только одного — игнорировать его. Управляемый Марсом, требующий постоянного внимания ребенок-Овен громкими воплями потребует от вас то, чего ему в данный момент захочется. На всякий случай, напоминаем вам, что он хоть и маленький, но босс! Даже когда он недостаточно взрослый, чтобы говорить, вы найдете возможность сообщить ему, каким приятным находите его, и он милостиво позволит вам обожать его.

    От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

    И мальчики и девочки Козероги довольно послушны и редко «ходят на голове». Для матери ребенок-Козерог — настоящий подарок. Матери не понадобится сдерживать его, убирать за ним или напоминать о чем-нибудь — он все делает сам, следуя заведенному распорядку без малейшего ропота недовольства. Такой ребенок не станет спорить, когда его отправляют спать или ограничивают сумму карманных денег — Козерог с готовностью принимает существующее положение вещей.

    От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

    Дети, рожденные в период с 20 февраля по 20 марта под двенадцатым знаком Зодиака - Рыбы, очень нежные и ранимые создания. Символом этого знака являются две рыбки, плывущие в противоположные стороны. Это говорит о том, что Рыбы имеют двойственную натуру, они могут впадать в панику из-за пустяков и сохранять абсолютное спокойствие перед лицом серьезной опасности.

    От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013 lПоказы: 13

    Родителям ребенка-Скорпиона можно только посочувствовать — заставить сделать чадо что-то против воли практически невозможно, можно лишь помочь ему в развитии внутреннего контроля и самодисциплины. Как только взор младенца станет осмысленным, он попытается «загипнотизировать» мать и навязать ей свою волю, заставив выполнять любой его каприз. А вот этого-то нельзя никак допускать!

    От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

    Ваш маленький Рачок — это целый букет капризов и настроений, которые прибывают и убывают, подобно Луне. Обладающий способностью наблюдать и острой памятью, он легко учится в школе, а его эмоции формируют богатые и красочные образы.

    От: olegparhl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/01/2013

    Многие ещё помнят бум тамагочи, когда у большинства детей и даже некоторых взрослых в кармане неперменно находился электронный виртуальный любимец. Недавно тамагочи вернулись и вновь пытаются покорить человечество.

    От: Элоизаl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/09/2009 lПоказы: 401

    Если вы давно мечтали иметь много домашних животных, но не могли себе это позволить, то виртуальные питомцы онлайн - это игра для вас!

    От: Элоизаl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/08/2009 lПоказы: 13,472 lКомментарии: 10

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast