Ипотека Для Молодой Семьи - Решение Или Проблема

Опубликованно: 16/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Что нам дает ипотека. Прежде всего реальную возможность приобрести свою собственную квартиру. Чего мы лишаемся и чем рискуем, когда берем ипотеку. Конечно же это серьезный риск, с учетом того, что меняются жизненные обстоятельства, возникают финансовые проблемы в стране, что отражается и на семейном бюджете особенно молодых семей, нельзя быть уверенным в завтрашнем дне, меняется мир, но долговые обязательства остаются, их нам не избежать. Поэтому необходимо прежде всего трезво оценить свои возможности и перспективы на бедующее.

В каких случаях не стоит брать ипотечный кредит? Рассмотрим несколько случаев:

  1. Вы работаете на низкооплачиваемой работе, не являетесь ценным сотрудником и в любое время можете оказаться вне работы. Если начальник периодически грозит Вам увольнением, то не стоит рисковать, не определившись с новым местом работы. Имеет смысл параллельно пройти курсы по различным направлением, чтобы была возможность хоть как-то зарабатывать и своевременно выплачивать проценты по кредиту.
  2. У Вас подрастающие дети и планируются большие расходы на их обустройство в детский сад, школу или ВУЗ. Когда мы оцениваем свои возможности, мы не учитываем те расходы, которые неизбежно могут возникнуть в ближайшее время - это не допустимо и рискованно. Поэтому необходимо все точно просчитать и определиться с дополнительными источниками доходов.
  3. Вы рассчитываете на помощь старших в Вашей семье, бабушки, прабабушки, надеясь на то, что они Вам помогут в выплате ипотеки.  Они безусловно Вам помогут, но только лишь то время, которое отведено им судьбой...
  4. Вые способны контролировать собственный бюджет, а доверить его некому. К сожалению - это серьезная проблема в наше время, и быть уверенным в то, что деньги пойдут на оплату ипотечного кредита а не на неожиданно  шикарную шубу или какую-нибудь приблуду для автомобиля, нельзя. В рекламе работают профессионалы.
  5. множество других причин, которые тоже нужно учесть.

Резюмируя вышеописанное можно сказать, что ипотечный кредит будет Вам на пользу лишь в том случае, если Ваши доходы и Ваш бюджет будет подконтролен Вам, все остальное форс-мажор, про который лучше забыть, ибо жизнь - это и есть форс-мажор.

Важным вопросом конечно же является то, где выгодно взять кредит. Тут нужно учесть, что кредитующей компанией может быть как частный банки, так и агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), деятельность которого подконтрольно Государству, и риски ипотечного кредитования у региональных агентов АИЖК минимальны. С кем иметь дело, решать Вам.

Из чего же складывается сумма ипотечного кредита. В эту сумму прежде всего  включаются платежи  по кредитному договору, в том числе:

  • сумма погашении основного долга по кредиту
  • оплата процентов по кредиту
  • комиссия на рассмотрение заявки по кредиту и оформление кредитного договора
  • комиссия за выдачу ипотечного кредита
  • комиссия за ведение  счетов заемщика
  • комиссии за расчетно-операционное обслуживание
  • комиссии за обслуживание кредитных и других карт
  • возможные платежи заемщика в пользу третьих лиц.

Как мы видим суммирующих элементов ипотечного кредита достаточно много. Может ли их быть меньше? Конечно может. В конкурентной борьбе возможно все, нужно искать. Например мне известна компания, являющаяся агентом АИЖК, предлагает ипотеку в Ижевске без комиссионных сборов. То есть 3-5 пунктов из этого списка можно просто удалить. Нужно искать, изучать все предложения в Вашем городе, ведь сумма ипотечного кредита велика, а значит велика и сумма долга и все его составляющие.

Попробуйте оценить свои возможности по получению ипотечного кредита здесь.

Надеюсь статья была полезна для Вас. Удачи!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/ipoteka-dlya-molodoj-semi-reshenie-ili-problema-6057321.html

Обсудить статью

kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 410

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 122

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 483

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 103

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 85

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 115

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 78

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 112
Блок автора
Категории статей
Quantcast