Кого Пригласить Для Свадебной Видеосъемки? Профессионала Или Друга?

Опубликованно: 03/03/2009 | Показы: 56 |

Пожалуй, все согласятся, что одним из наиболее значимых событий в жизни всякого человека будет свадьба, и вполне ясно и естественно стремление на долгое время сберечь в памяти многие моменты праздника до самых мелких деталей. Достаточно распространенными способами сделать это обычно стали фото- и видеосъемка свадеб.

На протяжении подготовки к мероприятию обязательно возникнет вопрос - воспользоваться ли услугами квалифицированного видеооператора, либо доверить съемку праздника друзьям, владельцам цифровых видеокамер? Первое предложение, конечно, не из дешёвых. Но профессиональный свадебный оператор гарантирует, что по прошествии праздника Ваш свадебный фильм не окажется некачественным и не интересным.

В основном, свадебный видеооператор на свадьбе всецело направлен на съемку. Его не должны отвлекать тосты и шутки тамады, крики "Горько! " Он незаметен, но постоянно должен быть там, где происходят самые значимые торжественные моменты свадьбы. Из его внимания не уйдут интереснейшие мгновения торжества. В этом проявляется высококлассность мастера. Такая качественная съемка даст возможность в итоге создать свадебный профессиональный корпоративный фильм, который будет прекрасным подарком на всю оставшуюся жизнь.

Если взять во внимание второй вариант свадебной съемки - это доверить съемку другу. Подумав, все сделали вывод, что у Вани получаются крайне неплохие любительские фильмы, да и видеокамера у него, вроде бы, неплохая. Естественно, он будет только рад взять на себя роль оператора. Вам тоже будет хорошо, когда родственники и друзья фотографируют и снимают все сами на свадьбе. Но перед тем, когда вы предложите Ване стать вашим официальным свадебным видеооператором, обязательно сопоставьте умения Вани и профессионализм видеооператора.

Если товарищ занялся съемкой свадьбы, то вы ни в коем случае не сможете требовать от него отличной работы. Потому что он вам оказывает дружескую услугу. Вы только ему имеете права дать совет, что ему не надо "зацикливаться на толпе", а "снимать много крупных планов". Больше никаких требований от вас он не желает слушать. Следовательно, необходимо только ожидать, какой получиться фильм о свадьбе.

В случае с профессиональным видеооператором разных требований предъявлять даже не приходится: они подразумеваются сами собой. Кроме того, видеооператор - это и знающий консультант, который поможет вам понять и осуществить то, чего вы действительно хотите от съемки.

Во-вторых, какой техникой будет пользоваться оператор? Вова, разумеется, будет пользоваться только тем оборудованием, которое у него имеется. Возможно, это будет и полупрофессиональная видеокамера с парой запасных аккумуляторов, а может быть и аналоговая "мыльница" с очень ограниченным временем записи. Профессиональный же оператор имеет в наличии современную профессиональную камеру с отличным микрофоном, комплект объективов, накамерную подсветку, запасное оборудование и разные необходимые приспособления. Он знает, что и когда лучше использовать, с какой стороны необходимо подойти к объекту съемки, что бы получить хорошие кадры, при этом, не мешая остальным.

Необходимо обратить внимание на то, в какой степени оператор будет настроен на работу? Говоря о знакомом, как об операторе и о госте на свадьбе, необходимо отметить, что это составляет некоторые сложности. Как правило, поначалу он будет стараться, но потом под влиянием всеобщего веселья начнет отвлекаться и не выполнять своей работы. Помимо этого у него может в самый ответственный момент видеосъемки отказать аппаратура.

Квалифицированный видеооператор пришел к вам на свадьбу не веселиться, а работать, поэтому будет всегда готов ко всем событиям и запечатлит в фильме всех гостей. Он умеет верно выбирать место и время съемки так, чтобы в фильме все вышли красиво и интересно. Главное тут то, что он - посторонний человек на вашей свадьбе, который, к тому же, знает свою работу и находится там именно для того, чтобы вы были довольны получившимися в результате фильмом.

Всегда интересен результат, то есть получение высококлассного и интересного фильма о свадьбе. Ваш товарищ, работая над видеозаписями, пойдет по упрошенному пути, то есть скопирует записи с диска видеокамеры на диск и вручит его вам. Может быть улучшит восприятие видеоряда, обработав их в определенных программах. Но так как ваш друг не имеет достаточно знаний по владению программами обработки видеозаписей (типа Pinnacle Systems, Adobe Premiere либо Adobe After Effects), то он не сможет качественно выполнить такие операции как наложение спецэффектов и аудиоряда.

Говоря о работе опытного оператора, можно отметить то, что он при обработке фильма оставляет только лучшие моменты из всех, которые вышли в итоге видеосъемки (а время всей съемки обычно сопоставима с полным временем торжества). Потом обрабатывает каждый из них: выделяет интересное, убирает случайные пятна с одежды, корректирует цветопередачу, накладывает специальные эффекты, добавляет обработанное аудиооформление. Вдобавок, он дает советы, с помощью которых вы по своему усмотрению подбираете части фильма для вашего семейного архива, либо для архива родителей.

Свадебный фильм, который смонтирован мастером, всегда вернет вас в день вашей свадьбы. Это будет для вас подарок на всю жизнь, который позволит наслаждаться всеми яркими и интересными событиями этого торжества.

видеостудия Видеоника предоставляет услуги, связанные с качественной видеосъемкой праздников.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/kogo-priglasit-dlya-svadebnoj-videosemki-professionala-ili-druga-798528.html

Обсудить статью

Статья содержит рекомендации по выбору профессионального видеооператора для съемки свадебного торжества.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 27/12/2009 lПоказы: 81

Буквально несколько лет назад молодые пары заказывали операторов, задачей которых была обыкновенная съемка всего происходящего на свадьбе. Такого рода видеосъeмка вызывала ностальгию за теми временами, когда все еще были молодыми. Но в таком видеоролике нет той изюминки, которая заставляла бы просматривать его снова и снова. Ведь все, что можно увидеть на экране - родственников и друзей, культурно и не очень отдыхающих на свадьбе.

От: Elena Vasileval Культура> Киноl 29/08/2014

При планировании свадебного бюджета приходится задумываться о том, где сэкономить? Зачастую выбор молодоженов падает на видеосъемку как на вовсе необязательную роскошь. И зря! Ведь торжество закончится, и в семье останутся только свадебные видеофильмы и фотографии.

От: Александрl Отношения> Свадьбыl 07/07/2013 lПоказы: 156
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 386

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 110

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 463

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 95

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast