Сыграй Свадьбу В Еврейском Стиле!

Опубликованно: 23/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 920 |

В наше время люди проявляют неподдельный интерес к своим корням. Каждый хочет узнать о происхождении и жизни своих предков. Вместе с тем, современный мир поистине интернационален: люди активно перемещаются по свету, пересекая географические, культурные и коммуникативные границы. Почти к каждому человеку нашей эпохи применим термин «гражданин мира». Так называют человека, который в прямом смысле не сидит на месте и в любом уголке планеты чувствует себя как дома.

По разным данным, в России сегодня проживают от 230 тысяч до 10 миллионов этнических евреев. В Израиле же русские составляют одну из основных групп национальных меньшинств. В 2008 году между Россией и Израилем был установлен безвизовый режим пересечения границ. Эти данные позволяют говорить о дружбе двух народов и взаимном проникновении двух культур. Особого внимания заслуживает такое явление, как свадьба в Израиле. Каждый день люди влюбляются и женятся, поэтому перед ними рано или поздно встает актуальный вопрос: где и как сыграть свадьбу? Вариантов множество, а традиционная свадьба в Израиле обещает стать ярким и запоминающимся событием для каждого, кто подойдет к организации торжества с умом и изобретательностью.

Свадьба в Израиле – типичный выбор русскоязычного населения страны, а также живущих в России евреев, поддерживающих связь со своей исторической родиной. Но у свадьбы в Израиле может быть не только национальный подтекст. Например, в качестве места бракосочетания «святую землю» выбирают мобильные, подвижные пары, желающие скрепить свой союз вдалеке от дома, в непривычной обстановке и в соответствии с местными традициями и обычаями. Кстати, обряд свадьбы в Израиле весьма специфичен и заслуживает особого внимания.

Согласно древним еврейским верованиям, церемония бракосочетания обязательно должна проходить под звездным небом, чтобы реализовать символическое пожелание: «детей ярких, как звезды». Перед началом свадьбы жених и невеста некоторое время не видятся, каждый занимается приготовлением к священному ритуалу самостоятельно. Встречаются молодожены непосредственно накануне обряда хупы. Жених на мгновение приподнимает фату невесты, чтобы не осталось и тени сомнения в том, что он ведет под венец свою единственную. Убедившись в том, что перед ним находится именно его избранница, будущий муж надевает на ее указательный палец золотое кольцо и произносит слова клятвы. Завершив посвящение, жених и невеста по очереди отпивают вино из благословенного бокала, после чего бокал разбивается в память о разрушении храма в Иерусалиме. Израильтяне верят, что разбитое стекло принесет в дом удачу.

Впрочем, свадьба в Израиле не всегда бывает традиционной. Учитывая разнообразие этнического состава и культурных веяний этой страны, альтернативная свадьба представляется более чем возможным вариантом. Это может быть эпатажное шоу или скромное семейное торжество в американском или европейском стиле. Как бы то ни было, перед началом любого праздника необходимо составить примерный план мероприятия, предусмотреть возможные проблемы и пути их решения. Если Вам нравится идея свадьбы в Израиле, зайдите на сайт «Моя свадьба»: www.moyasvadba.co.il. «Моя свадьба» - это масштабный перечень фактов, советов и статей для тех, кто собирается заключить свой брак на священной еврейской земле.

Объем информации, выложенной на сайте «Моя свадьба», с трудом поддается описанию. Пользуясь рекомендациями наших специалистов, Вы сможете максимально эффективно подойти к организации церемонии, как на этапе подготовки, так и во время самого процесса бракосочетания. Если Вы до сих пор выбираете свадебные платья и не нашли сидящего на Вас как «вторая кожа», мы подскажем Вам места продажи элегантных, струящихся, воздушных нарядов. Обручальные кольца – важнейший аспект свадьбы и последующей семейной жизни, и тут мы также готовы прийти Вам на помощь. Словом, на сайте «Моя свадьба» есть ответ на любой вопрос, который может возникнуть в преддверии важнейшего события: от кухни до декора, от уроков танца до медового месяца, от музыкального сопровождения до приглашения именитого фотографа. Ресурс «Моя свадьба» интерактивен: у Вас есть возможность обменяться бесценным опытом с другими посетителями сайта на специальном форуме.

Итак, свадьбы в Израиле – это современный тренд, получивший широкое распространение не только среди населения страны и этнических евреев, проживающих вдалеке от родины, но и среди представителей других национальностей и культур. Климат и пейзажи Израиля способствуют созданию естественной атмосферы праздника, богатая событиями история добавляет этой местности торжественности и величия, а социальное разнообразие делает каждого иностранца желанным гостем. Остановите свой выбор на проведении свадьбы в Израиле, и пусть Ваш священный брачный союз процветает и с каждым годом становится все крепче!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/sygraj-svadbu-v-evrejskom-stile-1261953.html

Обсудить статью

052 3394475 03 6399961 ,в Израиле Тель авив спа центр баня сауна - Лофт 38 в аренду( Вилла — Свита — Спа )в Израиле.Доступная цена Для Торжеств : Праздник, Мальчишник, Девичник, Юбилей,Корпоратив, День Рождение,Вечеринка,Пикник,Банкет,Фуршет,Свадьба,Барбекью: Сауна Баня Русский Бильярд Бассейн Двор+Мангал+Фритюр Досуг,Развлечение Отдых "по Русски" в ИЗРАИЛЕ не покидая Тель Авив 10 мин.из : Холон Бат ям Рамат ган Гиватаим 15 мин.: Ришон Петах тиква Нес циона

От: мотиl Дом и Семья> Праздникиl 28/08/2009 lПоказы: 918

Он родился в обычной еврейской семье. Отец Михаила был врачом-стоматологом. Когда мальчику исполнилось пять лет, мать погибла, поэтому его воспитывали бабушка и дедушка. Музыкальные способности проявились у Михаила рано, и уже в семилетнем возрасте он начал заниматься на аккордеоне.

От: Виктор Станиславовичl Культура> Музыкаl 06/06/2008 lПоказы: 497

Наташа Королева вспоминает: «Я нечасто видела свою маму - она всегда была на гастролях, но зато все, чему научилась, - это, прежде всего от мамы, которая всегда считала, что женщина должна быть в жизни самостоятельной и целеустремленной».

От: ZY2010l Культура> Музыкаl 08/08/2011 lПоказы: 1,409

Рассказ о местах которые можно и нужно пометить на Севере Израиля, Галилея, голанские Высоты, озеро Кинерет или Генисаретское море, святые места, парвославные , католические, Также о Назарете, нет пророка в своем отечестве

От: Sergei Nedregal Путешествия> Интересные местаl 20/03/2011 lПоказы: 229

Виза невесты в Германию. Кто может все по "шагам" объяснить, что за чем следует и к чему я должна быть готова? Чего опасаться? Советы специалистов с форума Чемодан...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 05/10/2010 lПоказы: 293

Кипр – гостеприимный остров, который радушно приглашает своих гостей и принимает их как своих друзей. Киприотов отличает высокий уровень образованности. На Кипре ведется активная культурная жизнь, проводятся многочисленные театральные поэтические фестивали, конкурсы певцов народных песен и исполнителей народных танцев. Много мифов связано с этим островом. Здесь, на Кипре, богиня красоты Афродита вышла на берег из пены морской.

От: Сергейl Путешествия> Интересные местаl 16/05/2012 lПоказы: 79
Березин Роман

Это вторая часть статьи в четырёх частях, вскоре здесь будет опубликованное и продолжение. редакция П. С. Арещенко Т. П. Минц А. А. Спирков

От: Березин Романl Закон и Право> Разноеl 02/01/2009 lПоказы: 73

Контакты между адыгами Кавказа и их братьями и сестрами, живущими в Израиле, имеют всего двадцатилетнюю историю.

От: atiya09l Культура> Историяl 28/08/2009 lПоказы: 79

Самсон – двенадцатый судья ветхозаветного Израиля, самый интересный, самый необузданный, самый неуправляемый и неразборчивый в средствах герой. Обладая огромной силой, красавец Самсон с чудными длинными волосами больше похож на забияку, чем на Солнце, с которым его сравнивают из-за длинных волос, как лучи расходящимися от его головы. Самсона все время тянет на «подвиги» и любовные похождения.

От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 03/02/2015
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 386

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 110

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 463

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 95

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast