Умная, Преданная И Бдительная Собачка-Компаньон - Померанский Шпиц

Опубликованно: 23/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

История возникновения шпицев уходит корнями в глубину веков. Ископаемые останки первых домашних собак подобного типа найдены в Швеции в Съе-халмене. Эта находка датируется поздним палеолитом – ХII –Х веком до нашей эры.
Предок нынешних шпицев впервые появился в северной Европе – Дании, Голландии, Германии и Прибалтике, где шло формирование современных пород шпицев.
Подобные собаки встречались археологам и в районе Ладожского озера. Шпицеобразные собаки были широко известны в древних государствах – Риме, Уре, Греции, Китае, некоторых других странах, а также в Сибири.
Карликовый шпиц померанский был выведен в Померании – области на побережье Балтики. До Х века эти земли, заселенные поморянами, принадлежали Польше, и только позднее герцогство Поммеран стало прусской провинцией, сохранив первоначальное славянское название (возможно от польского «pomorze» – «поморье»).

Использовали  шпицев (Купить щенка шпица прямо сейчас!)  как сторожевую и пастушью собаку. Экономически выгоднее было содержать такой маленький звоночек, чем крупную собаку.
Однако к концу ХХ века шпицы утратили свое практическое значение и стали декоративными собаками-компаньонами.
Более крупные шпицы служили для охраны двора и хозяйских построек, барж и небольших судов. Полагают, что крупные шпицы произошли от смешения с северными лайками. Мелкие шпицы до конца XIX столетия были одной из наиболее распространенных пород декоративных собак.
Маленьких шпицев часто держали знатные особы в качестве любимцев и компаньонов.

 

Spitz_big.jpgшпиц (волчий, большой, средний, миниатюрный, карликовый)

 

Шпицы – великолепные собаки-компаньоны.

Очень умные, преданные хозяину и его семье, бдительные и недоверчивые к посторонним, что делает их хорошими сторожами. Они очень понятливы, легко дрессируются, быстро выучиваются выполнять различные трюки.

Шпицы любят движение, длительные прогулки, с удовольствием плавают, веселы и жизнерадостны и остаются такими до самой старости.
любят полаять, в основном для того, чтобы привлечь к себе внимание любимого хозяина. Они общительны и дружелюбны, хорошо уживаются с другими собаками и животными. Это собаки-долгожители.

Шпицы выносливы и неприхотливы. Шерсть их требует относительно несложного регулярного ухода. Характерно для шерсти шпица то, что она никогда не сваливается.

Сегодня разнообразие цветовых и ростовых вариантов шпицев предоставляет большую свободу выбора поклонникам этих собак.

Шпицы делятся по окрасу и по величине. Самой старой породой, с которой раньше всех была начата селекционная работа, следует считать вольф-шпица, который до сих пор в большом количестве разводится в гористых местностях, особенно вокруг Эльберфельда, Дюссельдорфа, Аахена, Крефельда.

По величине и окрасу в настоящее время шпицев подразделяют:
1. Большие шпицы (декоративные):
а) с волчьим окрасом,
б) черные,
в) белые,
г) коричневые.
2. Малые шпицы:
а) черные,
б) коричневые,
в) белые,
г) оранжевые,
д) с волчьим окрасом,
е) с другим окрасом.

Померанский шпиц.

Во времена правления королевы Виктории шпицы в 70-е годы XIX века из Померании попали в Англию, где начинается работа по созданию карликовой формы шпица.
Первоначально такие собачки были белыми, но затем в моду вошли оранжевый и песочный окрасы.
В 1891 году был создан Английский клуб померанских шпицев; был разработан и утвержден стандарт породы. Собак поделили на две категории: до 2,5 кг и свыше 2,5 кг. В 1915 году Английский клуб шпицев перестал допускать на выставки собак тяжелее 3,6 кг. Появилось их новое название: «померанские шпицы королевы Виктории».
Попав в Америку, померанский шпиц (в современном варианте) становится одной из самых любимых пород собак. В 1909 году основан Клуб померанских шпицев Америки. В Англии были полученыкарликовые шпицы «соболиного» окраса, а также оранжевого и красно-оранжевого.

Померанский шпиц – самый маленький из шпицев, но по силе характера он не уступит большим собакам. Померанец смел, решителен, самодостаточен, но при этом он весел и жизнерадостен.

Маленький щенок шпица – это чудо, от которого трудно отойти. Это забавный меховой комочек, который постоянно готов играть со своим хозяином, и участвовать во всех семейных делах.

Щенок шпица по окрасу редко бывает сразу такого цвета как взрослый шпиц. Очень часто щенки рождаются серого цвета, нередко с черным волосом. Взрослую шубку шпиц оденет не раньше -12 месяцев, тогда же и приобретет свой настоящий цвет.

Купить щенка шпица прямо сейчас!

 

(RusArticles SC #2883432)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/umnaya-predannaya-i-bditelnaya-sobachka-kompanon-pomeranskij-shpic-2883432.html

    Метки:

    купить щенка померанского шпица

    ,

    купить собаку

    ,

    щенок в доме

    ,

    собака компаньон

    ,

    ищу друга

    ,

    нужен друг

    ,

    купить щенка померанского шпица дорого

    ,

    померанский шпиц

    ,

    купить дорого

    ,

    купить выставочного щенка

    Для новогоднего стола можно приготовить вкусные и безопасные десерты

    От: Маринаl Дом и Семья> Семейная жизньl 29/12/2010

    Независимо от того красива женщина или не очень, что она думает о жизни, кем работает, чем увлекается в свободное время, сколько у нее детей, чувствует она себя любимой или постоянно комплексует по этому поводу, можно с уверенностью сказать, что один раз в месяц женщина безоговорочно счастлива.

    От: Ольга Мариуцl Дом и Семья> Семейная жизньl 29/12/2010

    Покупка детской коляски б/у может сохранить немного денег для других покупок ребенку. Но нужно быть уверенным в том, что коляска, которую вы покупаете, исправна и соответствует вашим нуждам. Опишу свои рекомендации по покупке уже не новой детской коляски для прогулок.

    От: Иванl Дом и Семья> Семейная жизньl 29/12/2010

    Как выбрать практичные и красивые обручальные кольца? Чтобы они остались неизменными на долгие года и радовали вас своей изящностью!? А также как подобрать кольца по типу пальцев.

    От: Graf-Studiol Дом и Семья> Семейная жизньl 28/12/2010

    Я хорошая хозяйка и хочу поделиться опытом. Предлагаю статьи о ведении хозяйства, о положении хозяйки, полезные советы и косметические рецепты, диеты и кулинарные тонкости, дизайн квартиры, дома, участка.

    От: Аллаl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/12/2010

    Прежде, чем нанять профессионала, который будет снимать Вашу свадьбу, вы должны запомнить несколько вещей.

    От: Константинl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/12/2010

    Написать я хотела о виртуальной жизни, на которую мы тратим свою драгоценную и единственную реальную. Одно дело, если это ваша работа или хобби (как у меня), другое, когда у вас идут пары, какое-то мероприятие, а вы вместо того, что бы быть там, здесь... В интернете. Полностью погружённые в процесс его развития. Вы сидите в Твиттере, в контакте, в аське ещё где-н, а в этот самый момент кто-н может трахает мисс Мира, ест самый вкусный торт или покупает себе Бентли. А вы сидите и переписываетесь..

    От: Lanal Дом и Семья> Семейная жизньl 24/12/2010

    С годами отношения в любой даже самой любящей семье начинают остывать. Секс приедается, а основное внимание начинает переключаться с любимого человека на совсем другие вещи – жилище, работу, детей. Стоит ли говорить, что находиться долго без внимания никому не понравится? Вносите в секс и отношения разнообразие своевременно, не давайте им погаснуть совсем.

    От: ExpOfCAPl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/12/2010

    Йоркширского терьера легко узнать по прекрасной шелковой шерсти. У взрослых особей блестящая длинная шерсть голубовато-стальной окраски, которая распадается на прямой пробор.

    От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/11/2010

    Вельш-корги отличает огромное жизнелюбие, живость, доброжелательность и врожденную интеллигентность. Вельш-корги любящие и преданные: трепетно любят семью своего хозяина.

    От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/11/2010

    Лучший подарок женщине на Новый Год - это нежное и трогательное существо, как она сама - домашний питомец - щенок.

    От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/11/2010

    Несмотря на крошечные размеры, йоркширский терьер отличается большим умом и деликатностью. Йорки смелы, любопытны и неутомимы, они преданы своим хозяевам и отлично сходятся с другими людьми и собаками. Купить щенка йоркширского терьера можно пройдя на сайт: http://naidydruga.ru/

    От: Кучерова Ольгаl Дом и Семьяl 12/10/2010

    Типичные черты характера Джек рассел терьера — активность, жизнерадостность и любознательность. Джек рассел терьер — обладатель неугомонного темперамента, который необходимо компенсировать спортом и продолжительным выгулом. Джек рассел терьер не прихотлив в еде, не требует особого ухода за шерстью, очень чистоплотен и, что немаловажно, не имеет характерного запаха «псины». http://naidydruga.ru/

    От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/10/2010 lПоказы: 13

    Как приобрести гарантированно здорового щенка, с хорошей наследственностью и устойчивой психикой, который станет членом Вашей семьи и будет радовать Вас всю свою жизнь.

    От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2010

    Померанский шпиц – самый маленький из шпицев, но по силе характера он не уступит большим собакам. Померанец смел, решителен, самодостаточен, но при этом он весел и жизнерадостен. Маленький щенок шпица – это чудо, от которого трудно отойти. Это забавный меховой комочек, который постоянно готов играть со своим хозяином, и участвовать во всех семейных делах.

    От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2010 lПоказы: 12

    В небольшой квартире лучше содержать маленькую собаку. В многоквартирном доме также существует сложность содержания громко лающих собак, которые мешают соседям, поэтому собаку с детства следует правильно воспитывать. Если вы снимаете квартиру или дом, то следует получить согласие хозяина на содержание в снимаемом помещении собаки. Собака должна быть максимально удобна хозяину (как ни утилитарно это звучит), только тогда она будет доставлять радость Вам и будет совершенно счастлива сама!

    От: Кучерова Ольгаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast