Что Такое Переезд И Как К Нему Подготовиться

Опубликованно: 12/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Переезд  - это стресс и суматоха, в которые окунаются все члены семьи.
Для помощи в организации переезда в новый дом или квартиру мы подготовили несколько подсказок,  которые, как мы рассчитываем, поспособствуют сделать переезд менее нервным  и более безопасным.

Чтобы юридически обезопасить свой переезд, лучше воспользоваться услугами страховых компаний. Это целесообразно, если вы переезжаете в другой город, страну или просто перемещаете свои вещи на дальние расстояния.  Заполнением и страхованием вещей следует заняться заблаговременно, чтобы избежать лишних хлопот.

Подсказки для переезда.

За полтора месяца до переезда.

Если это новый дом, то схематично набросайте расположение комнат, мебели, которую предполагаете перевезти, бытовую технику, цветы  и т.д.. Не забудьте предварительно узнать размеры вашей мебели и дверных проёмов  комнат, куда ее будут заносить, и расположение электрических розеток.     
Этот план будет служить навигатором во время переезда для Вас и грузчиков, которые будут помогать.

Не торопитесь, посмотрите на те вещи, которыми сейчас владеете, и решите, стоит ли их брать в новый дом или квартиру. Возможно, от большинства старых предметов просто необходимо избавиться: продать или выкинуть.  

Одежда и обувь, которую Вы никогда уже не будете носить, может быть пожертвована в детский дом  или в центр помощи для «бедных» семей. Это благодеяние сделает Ваш переезд менее загроможденным.

 Упаковывая Ваше имущество в коробки, удостоверьтесь, что все содержимое промаркировано и прописано на коробке. Легким способом для маркировки коробок – это склеивать короба разноцветным скотчем, каждый цвет которого обозначал бы свою комнату в Вашем новом доме или квартире или поместить этикетку соответствующего цвета на коробке.

  Чтобы избежать поломки и боя Вашего имущества, упаковывайте тяжелые вещи отдельно от легких. Располагайте тяжелые предметы в маленькие коробки, а более легкие - в большие короба. Для шубы, платья, костюма - вещей с которыми необходимо бережно обращаться, чтобы не измять, используйте специальную коробку для одежды, или как ее еще называют, гардеробная коробка.

До обозначенного дня переезда, упакованные коробки составьте в одно, выделенное для этого, место в Вашем доме. Удостоверьтесь, что коробки безопасны от мест с повышенной вероятностью намокания, возгорания или нападению со стороны домашних животных.

Приступайте к поеданию всех замороженных продуктов, если,  конечно, их количество не превышает в разы ваш месячный рацион на замороженные продукты, чтобы избежать отходов и покупать только, то что Вы съедите перед надвигающимся днем переезда. Также израсходуйте или отдайте нераскрытые и открытые упаковки с едой. Т.к. эти продукты могут быть неудобными (просыпаться, проливаться, биться) и тяжелыми для транспортировки.

 Купите чистящие средства для своего нового дома и текущего места жительства. Спросите действующих жителей своего нового дома или квартиры, если они еще там живут, когда они освободят Вашу будущую жилплощадь,  непосредственно перед Вашим переездом или раньше. Таким образом, Вы можете начать наводить порядок в доме прежде, чем это будет заполнено коробками и мебелью.

 Свяжитесь со своим детским садом или школой, чтобы принять меры, для отправки документов Вашему новому детскому саду или школе. Попросите их сделать копии необходимых документов для нового учреждения, которые могут понадобиться для определения уровня развития и перечень пройденного материала по предметам вашим ребенком.

За три недели до переезда.

Свяжитесь со своими текущими службами (газ, вода, электричество, подключение к интернету), чтобы согласовать дату прекращения договора на оказание услуг.  Если получится, то лучше это сделать на следующий день после вашего переезда. Если необходимо, то примите меры, чтобы специалисты установили необходимое оборудование для подключения услуг: телефон, интернет, «умный дом» до вашего переезда в новый дом.

Уведомьте почтовое отделение (если необходимо), газеты/журналы,  компании кредитной карты, на работе, друзей, родных о Вашем новом адресе.

Возвратите в библиотеку прочтенные книги, видео-диски,  журналы, инструменты и другую технику в пункты проката, или которые Вы заимствовали у друзей или соседей. Заберите вещи, которые Вы дали взаймы Вашим друзьям или соседям.

За день и в день переезда.

Если у Вас есть маленькие дети, попросите няню, тещу, свекровь, подругу, чтобы они присматривали за ребенком во время переезда. У Вас и так будет уйма хлопот с переездом, а помощник отвлечет Ваших детей от суматохи переезда.

Оставьте свой новый адрес для пересылки почты и номер телефона для новоселов Вашего уже старого дома, таким образом, они могут связаться с Вами по любому вопросу, касающемуся Вас, или если Вы забудете что-нибудь.

За день до переезда  разморозьте холодильник и морозильник.

В день переезда найдите безопасное и тихое место для Ваших домашних животных так, чтобы они не мешались под ногами или их не смогли бы повредить.

Когда начнется погрузка/выгрузка, один человек должен контролировать загрузку/разгрузку грузовика, в то время как другой находится внутри помещения и координирует работу грузчиков.

Как только все разгружено, сверьтесь с планом расположения вещей, который Вы сделали до начала переезда. Теперь в Вашем новом доме заложена частица нового уюта, которого должно хватить в течение первой недели. Наберитесь терпения,  ведь то что вы так долго упаковывали не возможно распаковать мгновенно.

Если вам понадобиться помощь профессионалов – грузчиков, упаковщиков, сборщиков мебели или просто консультантов по переезду, то смело обращайтесь в компанию PackingBox.ru.
Наши специалисты помогут и подскажут, какую упаковку и для чего лучше использовать. Как правильно перевезти диван. Что делать с пианино? Возможно ли дешево и качественно перевезти вещи? Хотя ответ на вопрос очевиден, но все же, звоните, и мы честно вам поведаем, откуда и как складывается стоимость переезда.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/chto-takoe-pereezd-i-kak-k-nemu-podgotovitsya-6351670.html

Метки:

упаковка для переезда

,

услуги переезда

,

грузчики

Грузоперевозки на автомобилях г/п 1-5 тонн. Москва, область, Регионы. Квартирные, офисные переезды Загородные переезды Профессиональные грузчики Самые низкие цены!!!

От: genr-al Обустройство быта> Мебельl 10/09/2009 lПоказы: 40

Планируя переезд, и читая газетные объявления, можно обратить внимание на рекламу, которая предполагает комплексные сервис данного направления. «Офисный переезд категории Люкс», «VIP переезд квартиры» — лишь некоторые из формулировок такого рода.

От: vicious_kissl Авто и Мото> Транспортные услугиl 08/08/2008 lПоказы: 10,263

Наша компания качественно и быстро осуществит офисный, квартирный или дачный переезд, грузоперевозки любой сложности по Санкт-Петербургу и области. Для организации и проведения переезда мы предлагаем услуги профессиональных грузчиков и специально оборудованные мебельные фургоны. Наши грузчики производят сборку/разборку мебели, упаковку и подготовку к переезду офиса, квартиры, склада, перевозке грузов. Мы обладаем широким выбором грузового автотранспорта и профессиональных грузчиков.

От: Александрl Авто и Мото> Транспортные услугиl 04/10/2010 lПоказы: 20

Осуществим предприятиям быстрый переезд недорго любой сложности любых объемов перевозка шкафа купе сборка разборка мебели грузчики профессионалы грузчики сборщики низкие цены наличный безналичный расчет

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 19/10/2010 lПоказы: 24

Дачный переезд - это всегда радостное, но такое хлопотное событие! Сколько всего нужно собрать, предусмотреть и перевезти..С перевозкой отдельная проблема - не у всех есть машина, дороги к даче, ведут как правило не самые хорошие, а увезти на электричке или автобусе все за один раз явно не получится. Ну что ж ..Придется заказывать дачный переезд. Это, как правило, действительно необходимость и не стоит расстраиваться.

От: Newcorl Обустройство бытаl 10/08/2009 lПоказы: 23

Наши советы предназначены тем, кто хочет максимально оптимизировать процесс переезда, чтобы ничего не повредить и быстрее найти необходимые вещи после переезда.Если вы собираетесь переезжать, то главным вопросом будет правильная упаковка вещей. При неправильных действиях можно испортить большую часть имущества. Здесь вы найдёте советы по упаковке.

От: Эллаl Товары и Услуги> Советыl 24/09/2009 lПоказы: 211

Транспортная компания Агенттранс предлагает грузоперевозки в Москве. Для Вас дачный переезд - профессионально и надежно. Концепцией нашей компании является высокий уровень качества и оперативности выполняемых транспортных услуг

От: АгентТрансl Авто и Мото> Транспортные услугиl 16/04/2008 lПоказы: 158

Эта статья о том, каким образом можно снизить стоимость своего переезда и какими способами это достигается. Компания «Лоу Кост Переезд» создана для организации и проведения недорогих переездов. В статье «Переезд недорого - как это?» мы подробно описали свои приемы и методы снижения затратной части переезда. В данной статье большее внимание уделяется тому, что Вы можете сделать и предпринять самостоятельно для снижения стоимости переезда.

От: ulian477l Товары и Услуги> Советыl 17/02/2011 lПоказы: 17
Vladimir Carbon

Офисный переезд в Москве отличается особенными моментами, которые необходимо обязательно учесть, чтобы предотвратить нежелательные потери. Зачастую в приоритетах для переезжающей компании стоит время. Точные сроки переезда оговариваются индивидуально, поэтому водитель с грузом прибудет в назначенное время. Пунктуальность – это черта профессионально организованного переезда.

От: Vladimir Carbonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/02/2012 lПоказы: 17

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

К появлению и развитию варикоза (из латинского varix - узел) приводит множество факторов. Одним из которых считается метаболический синдром. Именно он является злейшим врагом наших вен.

От: Лёляl Медицина> Заболеванияl 24/01/2013 lПоказы: 15

Что такое скрытая депрессия, от куда она берется, как вылечить депрессию, как предотвратить депрессию - все ответы находятся в этой статье. Врач-консультант Пронина Зоя Александровна подробно описала и рассказала о лечении депрессии.

От: Лёляl Медицина> Заболеванияl 11/01/2013 lПоказы: 20

У одних дам процесс старения начинается уже к тридцати годам, у других - после сорока пяти. Впрочем, это зависит от многих факторов, но один из основных – фактор ухода. Если девушка не делает косметических масок и не применяет специальные крема для тела и кожи лица, то велика вероятность, что уже к 25 годам кожа начнет морщиться.

От: Лёляl Уход за собой> Косметикаl 06/12/2012 lПоказы: 63

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast