Древесный Уголь – Как Уникальное, Возобновляющееся Биотопливо

Опубликованно: 18/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Древесный уголь  - это топливо, созданное самой природой из растительного сырья. Его можно получить путем нагревания древесины без участия кислорода.

Древесный уголь – экологически  чистый, уникальный продукт. В Европе его давно используют как в промышленности, так и в быту. В промышленности его активно стали использовать по причине того, что последнее время сильно ужесточились экологические нормы выбросов вредных веществ в атмосферу.

В быту его используют как обычное топливо при отоплении домов или дач, в каминах или  банях.

Что касается конкретно нашей страны, то наиболее широко древесный уголь применяют  в последние время в больших количествах, как топливо для приготовления пищи на угольных грилях, барбекю и мангалах.

Одно из важных преимуществ древесного угля это то, что в нем отсутствует сера и фосфор, он быстро разгорается, даже быстрее чем сухие дрова и дает равномерный жар и, что не менее важно, равномерно распространяется от него тепло, без существенных температурных колебаний, по всей поверхности. При сгорании древесный уголь не выделяет угарного газа. Поджаривать шашлычок, овощи гриль и другую пищу можно начинать почти сразу, а так как он не горит, нет контакта  с огнем, а значит, в приготовленных блюдах нет канцерогенных веществ. В итоге получаем безвредную для организма и, самое главное, очень вкусную еду.

Если жара не достаточно, не беда, можно подбросить такого топлива  в угольный гриль (мангал или жаровню) не боясь нарушить технологический процесс приготовления блюда, столько, сколько потребуется.  Вот почему пища, приготовленная, на грилях и мангалах всегда пользуется большим спросом в ресторанах и кафе.

К тому древесный уголь сгорает практически полностью, после него остается мало золы, которую можно смело использовать как удобрения для комнатных растений. Этот уголь по праву называют самым экологически чистым топливом, и благодаря своим качествам он является весьма востребованным продуктом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/drevesnyj-ugol-kak-unikalnoe-vozobnovlyayushheesya-biotoplivo-6254773.html

Обсудить статью

razumsap

Не взирая на скорое приближение холодов, все точно также охота еще разок на шашлычок, являющийся исконно классическим яством для нас. Совсем недавно давно у нас обжилась западный аналог нашему шашлыку, а конкретно — барбекю. Если мы готовим мясо на мангале, то американцы делают это на барбекю или на угольном гриле, в основе которых «лежит» решетка. Любой американец, живущий в частном доме имеет в своём саду барбекю выложенную из кирпича или камня.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 29/09/2012 lПоказы: 171

Слово «барбекю» начало использоваться сравнительно недавно и имеет много значений – это и процесс приготовления пищи, и блюдо, и вечеринка, и томатный соус, и специальная жаровня, которую используют для приготовления различных блюд (жареных и копчёных).

От: eduardl Kулинария> Полезные советыl 17/07/2012 lПоказы: 303

Еще совсем недавно мало кому приходило в голову готовить пищу в саду. На протяжении многих поколений жители Британских остро вов пили чай и другие напитки и подкреплялись сэндвичами на лужайке, в то время как стряп ня на открытом воздухе оставалась уделом бойскаутов и американцев.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 981

Топливные брикеты - новый экологический вид топлива. С помощью оборудования для брикетирования опилок, древесноугольного отсева и др. превращаем отходы производства в прибыльный товар.

От: Jumbl Бизнесl 11/10/2007 lПоказы: 172,521

Мангал – пожалуй, самое простое устройство для приготовления пищи на открытом огне. Представляет собой ящик прямоугольной формы высотой 30 – 40 см. Как правило, в нижней части стенок имеются отверстия для притока воздуха. Это позволяет обеспечить достаточный жар от углей или поддержать огонь.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 17/08/2010 lПоказы: 121

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377
razumsap

Лето - время отдыха на природе. А какой отдых без шашлыка? Если речь зашла о шашлыке, то как же обойтись без мангала? Разумеется, можно изготовить шампуры из стеблей веток, выложить пару кирпичей или камней у огня и приступить к готовке. Но, во-первых, не всегда на отдыхе в лесу или парке или на берегу реки есть кирпичи, иногда их просто не найти, а во-вторых - это вообще это как-то не эстетично. И если мы собрались готовить шашлык -то будем это делать по всем правилам и главное на хорошем манг

От: razumsapl Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2012 lПоказы: 179
razumsap

Сегодня рынок плавательных средств переполнен огромным множеством катеров, яхт и лодок. Можно найти модели на любой вкус, выбрать по дизайну, цене и по определенным характеристикам, по материалу, из которого будет сделан корпус.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 22/11/2012 lПоказы: 232
razumsap

Искусство приготовления пищи на углях стремительно развивается, и развивалось всегда. После гражданской войны, а точнее в начале 60-х годов бывшие рабы начали открывать маленькие гриль-харчевни

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2012 lПоказы: 77
razumsap

Как приятно жарким летом оказаться на берегу прекрасного озера или речки, моря, где воздух чистый и аромат зелени уже создают атмосферу праздника. У воды жара летнего дня не так сильно ощущается, да и любой момент можно охладиться, поэтому лучшего места для шашлыка просто не найти.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 17/10/2012 lПоказы: 117
razumsap

Неправильно выбранное и приготовленное мясо для шашлыка, и не только, может стать причиной очень серьезных заболеваний.

От: razumsapl Kулинария> Полезные советыl 14/10/2012 lПоказы: 703
razumsap

Давайте рассмотрим, что же такое гриль и какие модели грилей бывают. Гриль - это конструкция для жарки и готовки разной еды на решетке. Само понятие гриль – это в переводе с английского языка «grill» означает: гриль или решетка или рашпер. Все эти понятия сводятся к одному значению – решетка, на которую кладут мясо, для того чтобы изжарить его на углях.

От: razumsapl Товары и Услуги> Советыl 08/10/2012 lПоказы: 2,212
razumsap

Приготовление сардин на угольном гриле является одним из самых любимых блюд у итальянцев. Этот метод приготовления предназначен только из свежих сардин и никаких других.

От: razumsapl Kулинария> Главные блюдаl 04/10/2012 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast