Гибкий Камень

Опубликованно: 12/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 581 |

Обилие современных отделочных материалов впечатляет даже опытных строителей, не говоря о простых гражданах, посещающих строительный  рынок от случая к случаю и не успевающих следить за новинками и достижениями индустрии отделочных материалов.

Лидер среди отделочных материалов природного происхождения

Но даже это обилие не может затмить появление  гибкого камня, ставшего настоящей сенсацией среди материалов для внутренней и наружной отделки здания.

Если руководствоваться утверждением, что спрос рождает предложение, можно сделать вывод о закономерности появления гибкого камня в перечне современных отделочных материалов.

Судите сами: в последние годы наблюдается настоящий пик популярности  использования отделочных материалов природного происхождения, прошедших минимальную обработку и сохранивших все свойства и достоинства, дарованные природой.

Люди устали жить среди синтетических материалов и пластиковых поверхностей, дышать обогащенным выхлопными газами воздухом, кормить детей странными фруктами, напоминающими парафиновые муляжи.

Сегодня не только модно, но и полезно для здоровья, использовать при отделке квартир строительные материалы природного происхождения с минимальной обработкой поверхности различными лаками и красками.

А добывают его в России

Огромной популярностью пользуются не только деревянные панели и облицовка поверхностей мрамором и гранитом, но и панели из песчаника, месторождения которого есть в Индии и Бразилии. Однако лучший песчаник добывают не в этих экзотических странах, а у нас, в России, на Урале, где когда-то Данила мастер сделал свой каменный цветок.

Уникальные свойства гибкого камня

У песчаника несколько уникальных свойств, каждое из которых в отдельности позволило бы ему занять лидирующие позиции в отделке не только внутренних помещений, но и фасада здания. А совокупное их действие позволяет песчанику  стать первым, оставив позади не только искусственно  созданные отделочные материалы, но и мрамор, и гранит.

Дело в том, что из песчаника можно делать не только стеновые панели и колонны, но и современный отделочные панели, получившие название «гибкий камень».

Эти панели внешне невозможно отличить от натурального камня, а поверхности, облицованные им, выглядят так, как будто для их отделки использовали куски натурального камня.

Если быть точным, гибкий камень представляет собой тонкие панели, на поверхность которых нанесен слой песчаника.  Уникальные свойства этого природного камня позволяют панели сгибать, наклеивать на поверхность стен при проведении внутренней отделки помещения, использовать при отделке фасада здания.

Внешний вид

Гибкий камень представляет собой одновременно уникальные каменные панели и необыкновенные обои, которые может наклеить на поверхность стен любой начинающий маляр.

Если вы оклеите этими панелями столб, получите необыкновенную каменную колонну, подобие которой можно встретить разве только в Египте.

Гибкий камень хорошо сочетается с любыми отделочными материалами, но при выборе интерьера преимущества следует отдавать натуральным отделочным материалам, таким как бамбуковые обои, камень или обои из сизаля.

Область применения

Гибкий камень может быть использован практически везде. Вы можете облицевать им фасад здания, лестничные пролеты, включая и сами ступени, облицевать стены любых помещений, в том числе и с повышенным уровнем влажности, например, бассейн. Гибкий камень подойдет и для изготовления напольного покрытия. Хороших результатов можно достичь при совмещении системы « теплый пол» и гибкого камня.

Его можно использовать и при отделке каминов.

Такую широкую сферу применения гибкого камня обеспечивают его уникальные свойства.

Об уникальных свойствах гибкого камня

Как и положено натуральному камню, гибкий камень обладает долговечностью. Производитель гарантирует как минимум 35 лет его использования в качестве отделочного материала.

Его легко использовать для отделки любой поверхности. При этом как не наклей, результат будет прекрасным.

Гибкий камень не горит. Но самое главное, по внешнему виду и эксплуатационным свойствам он не отличается от натурального камня.

Если вы решили использовать гибкий камень для отделочных работ вы можете приобрести его в виде обоев, представляющих собой тонкий слой песчаника нанесенного на текстильную основу.

Для наклеивания обоев из песчаника поверхность стен следует подготовить так же,  как и при наклеивании любого другого вида обоев.

Единственное отличие состоит в том, что для повышения эластичности гибкого камня его можно предварительно нагреть, используя для этих целей строительный фен.

Плиты из песчаника выпускают различного размера. Их толщина составляет 2,5 мм. Наклеивают гибкий камень так же, как и любые другие керамические плиты.

Уникальные свойства гибкого камня позволяют использовать его для облицовки колонн. При этом поверхность плит из песчаника также следует нагреть.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/gibkij-kamen-4396506.html

Обсудить статью

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 86

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 142

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 456

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 55

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 165

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 99

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 82

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 42
Альтерум

Косметический ремонт квартир, поклейка обоев, укладка ламината, шпатлёвка стен и потолков, покраска стен и потолков.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 10/06/2011 lПоказы: 46
Альтерум

Капитальный ремонт квартир можно сравнивать с новым строительством или отделкой строящегося дома. Это не случайно, ведь проводится он в домах и квартирах, где простой переклейки обоев или покраски стен уже недостаточно, а нужно произвести еще и замену коммуникаций, оконных блоков, пришедших в негодность полов и отопительных приборов.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 172
Альтерум

По мнению мастеров – это самые популярные двери в стране. Сегодня в мире кризис и каждый второй человек обращает свое внимание на цену. Двери – это не хлеб, который съедается за день и на следующий покупается новый, нет. Двери – покупка на долгие годы. И к выбору подобного рода товаров нужно относиться очень скрупулезно.

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/01/2011 lПоказы: 55
Альтерум

Итак, что же делать? Все дефекты стены очень хорошо проглядываются под покраской, да и не всякие обои смогут замаскировать неровную штукатурку, шелкографию, например, на такие стены клеить нельзя. Выход один – выравнивать. Чем и как выравнивать – разберемся ниже.

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/01/2011 lПоказы: 210
Альтерум

Хорошо отремонтированное помещение, будь то офис, магазин, кинотеатр или квартира, неизменно вызывает чувство заслуженной гордости хозяина и светлой зависти всех, кто видит этот чудесный результат работы строителей.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 2,231
Альтерум

Можно пренебрегать бытовыми удобствами, гордиться тем, что живете по-спартански, спите на солдатской кровати и довольствуетесь простыми белеными стенами. Это ваше право, но даже в этом случае вам необходимо регулярно ремонтировать свое жилище, приводить его в порядок и следить за тем, чтобы жилище соответствовало санитарным нормам и правилам.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 73
Альтерум

Хотите идеально выровнять пол без особых финансовых вложений? Да и грязь в виде песка, бетона и другого строительного мусора вам совершенно не к чему? Избежать всех этих неприятностей позволит сухая стяжка. И хотя эта технология известна еще с середины прошлого столетия, в настоящий момент такая строительная процедура на пике популярности у тех, кто хочет сделать совершенный ремонт в жилом помещении.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 152
Альтерум

В современных домах, особенно расположенных в районах новостроек, шум от ремонта в различных квартирах сливается в единое звучание, создавая, порой, невыносимые условия для жизни и отдыха

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 44
Блок автора
Категории статей
Quantcast