Интересная История Про Тушь Для Ресниц Или То, О Чем Мы Раньше Не Знали

Опубликованно: 13/03/2013 |Комментарии: 0 |

Интересная история про тушь для ресниц или то, о чем мы раньше не знали.

Без чего не может обойтись современная модница – конечно же, тушь для ресниц.

А знаем ли мы ее историю? Для чего она использовалась? Из чего изготавливалась древняя тушь для ресниц? Давайте попробуем разобраться.

Как Вы думаете - кто в истории туши сыграл самую большую роль? Конечно же, египтяне. У них этот элемент декоративной косметики использовался еще в 3400 г до н.э.. А вои изготавливали его из интересных компонентов. Египетская тушь состояла из слоновой кости в роли аппликатора, а сама тушь изготавливалась из сульфида сурьма (коль) смешанного с крокодильим навозом. Затем в эту смесь добавляли чуть воды и меда.

Все египтяне, как мужчины, так и женщины использовали тушь совсем не для красоты! Считалось что глаза это окна души, с помощью туши эти «окна» как бы углубляли (скрывали), для того чтобы отогнать злых духов. Так что древняя тушь скорее защитное средство, чем средство для красоты.

Хоть история туши для ресниц и началась очень рано, но традицию ее использования никто не продолжил вслед за египтянами. И только в 1830 годах появилась следующая практика использования туши для ресниц. Все благодаря неумолимым модницам Викторианской эпохи. Они старались использовать все виды известной нам сегодня декоративной косметики. Причем все продукты косметики они изготавливали сами. В те времена никто не продавал косметику, и придумывать сложные рецепты для своей красоты викторианские женщины были вынуждены самостоятельно. Например, тушь изготавливали из золы и бузины.

А вот уже в 1872 году запатентовали один из наиболее известных ингредиентов туши – вазелин. Спустя только несколько лет после этого была создана тушь на основе вазелина.

 И только в 1917 году перепробовав много ингредиентов и постоянно меняя рецепты, изобрели тушь для ресниц. Создал ее Евгений Рюммел основатель косметики Maybelin. Рецепт его туши состоял из нефтепродуктов и угольной пыли.

Более интересна история водостойкой туши. Ее первую изобрели в 1938 году, но к сожалению эффект водостойкости был ее единственным преимуществом. Судите сами, состояла она на 50% из смеси скипидара, что вызывало аллергию, и вдобавок ко всему имела жуткий запах гнили. Безопасная водонипроницаемая тушь появилась на прилавках только в 1960 году.

Вот такая вот история нашего любимого элемента декоративной косметикитуши для ресниц.

Материал собран и написан редакцией интернет магазина косметики и парфюмерии Krasa Bez Meg

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/interesnaya-istoriya-pro-tush-dlya-resnic-ili-to-o-chem-my-ranshe-ne-znali-6501229.html

Метки:

тушь для ресниц

,

декоративная косметика

,

водостойкая тушь

- Честно скажу: тема возникла из личного опыта. Купила тушь, покрасила ресницы, а вечером "протерла до дыр" веки, пока ее смыла. Водостойкая тушь, она такой и должна быть?

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/02/2013

Декоративная косметика приодалела достаточно длинный путь развития, начиная от красок, получаемых из пепла коры деревьев до современнийших декоративных средств. Не смотря на то что нет совершенству предела, и сегодня почти все состовляющие части декоративной косметики производятся на основе самых-самых современных методик и технологий, проводятся многочисленные эксперименты для проявления максимального результата от их использования и увеличения улучшающего действия на кожу.

От: stasl Уход за собой> Косметикаl 02/06/2009 lПоказы: 44

Демакияж – это процедура удаления макияжа с кожи лица и шеи, очищение и подготовка кожи к вечернему питательному уходу. Процедура демакияжа может также выполняться как подготовка к новому макияжу, например, когда вы снимаете дневную косметику перед нанесением вечерней...

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 04/09/2009 lПоказы: 146

Правило 1: Грамотно выбирайте основу. Красивая кожа – почти половина вашего успеха. Ровный тон, бархатистый внешний вид придадут современные основы под макияж. Правило 2: Подчеркните брови и ресницы. Выразительный взгляд – не обязательно «кошачьи глаза» и умелые манипуляции тремя видами теней. Правило 3: Четкий контур быстро. Контурные карандаши тоже требуют достаточно времени. Так что возьмите для глаз мягкий карандаш с перламутром коричневого или серого цвета.

От: Надеждаl Уход за собой> Косметикаl 12/09/2011 lПоказы: 37

Современная грязезащита помещений предполагает использование большого арсенала всевозможных средств. В данной статье пойдёт речь о грязезащитных ворсовых коврах.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2013

Скоро лето, время отпусков, пляжей и жары. В наше время, когда зелени в городах все меньше, а бетона, асфальта и газов все больше, иногда в летний период, в помещении просто не чем дышать. Конечно, "спаситель человечества" летом - кондиционер, ну или сплит-система. Но как правильно выбрать сплит-систему? Какие они бывают? Как ее установить и кто ее установит?

От: Kritikl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2013 lПоказы: 11

немного о гиперпрессованной тротуарной плитки этот способ изготовления тротуарной плитки заключается в сжатии исходного раствора ,необходимо отметить, что в настоящее время гиперпрессованная тротуарная плитка считается лучшей, среди аналогов

От: Егор Григорянl Товары и Услуги> Советыl 23/03/2013

Модульные ковры легки в эксплуатации. Модульные ковры хорошо счищают с обуви грязь. А чем они ещё могут отличаться от других покрытий? Об этом и пойдёт речь в данной статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2013

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ШРЕДЕР? В переводе с английского shredder (шредер) означает кромсать, измельчать. Это устройство предназначено для измельчения бумаг, дисков, папок, дискет, всевозможных чертежей и так далее. Случайно оставленные, даже мятые или разорванные документы, могут послужить источником определённой информации. Если такую информацию обнаружат конкуренты, они могут воспользоваться ей и нанести финансовый и моральный вред организации.

От: шредерl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2013

Есть целый ряд негативных факторов, способных привести ваши грязезащитные изделия в непригодное состояние. Вот о них и способах защиты грязезащитных ковров и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 21/03/2013

На сегодняшний день печь длительного горения, это самый популярный отопительный прибор для загородного дома. В этой статье мы рассмотрим, что же такое режим длительного горения и как он работает. И почему именно печи длительного горения так популярны и пользуются таким большим спросом

От: Pechi Kaminyl Товары и Услуги> Советыl 21/03/2013

В последние годы на рынке ювелирных украшений стало появляться множество изделий из каучука. С каждым годом они все прочней занимают позиции на витринах всех уважающих себя ювелирных магазинов.

От: sergeyl Товары и Услуги> Советыl 20/03/2013 lПоказы: 15

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast