Как Научиться Экономить Деньги

Опубликованно: 19/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

В наше нестабильное время кризисов, экономить деньги – очень актуальная тема. Всегда лучше подстраховаться заранее, чтобы потом была «мягкая посадка».  Поэтому один из способов страховки – это умение экономить деньги. Этот навык пригодится каждому – будь то вы бизнесмен или менеджер в любой компании.

Можно экономить по-мелочам, а можно по-крупному. Приведу несколько примеров.

По-мелочам:

  •  Убрать из рациона дорогие напитки с дорогой едой и заменить на более простые. Тем более, что выбор кухни сейчас очень большой
  •  Давать меньше чаевых, чем обычно
  •  Меньше проводить время в ресторанах, казино, кино и других развлекательных заведениях
  •  Реже пользоваться такси
  •  Дарить не слишком дорогие подарки

Вообщем и целом нужно пересмотреть все свои повседневные привычки.

По-крупному:

  •  Если у вас собственный бизнес, устраивать менее пышные корпоративы или (как это делали на моей прошлой работе) делать корпоративы за счет сотрудников фирмы
  •  Пересесть на менее шикарную машину

Существует много обучающих курсов, тренингов и книг тему финансовой грамотности, я бы посоветовал на них обратить внимание.

А вот, чтобы не пришлось экономить в сложные периоды жизни, нужно быть готовым морально, то есть не быть зависимым от денег, и физически – заранее накапливать капитал. И тогда никаких кризисов для вас просто не будет.

Нужно иногда напоминать себе о том, что такое на самом деле деньги и что они не вечны. А экономить или нет, уже решать вам!

И напоследок приведу отрывок из книги "Наука самоосознания" – А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада.

"Их жизнь становится более роскошной, а потребности растут с увеличением расходов. Поэтому их расходы не знают предела, и они никогда не насыщаются. Это приводит к нескончаемой конкуренции в сфере экономического развития, поэтому нигде в человеческом обществе нет мира."

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-nauchitsya-ekonomit-dengi-5585152.html

Обсудить статью

Простые методы экономии денег помогут начать путь к финансовой свободе. Вопрос как научиться экономить деньги больше не будет вас волновать.

От: tolevl Разноеl 08/07/2012 lПоказы: 151

Статья посвящена вопросам экономии денег в повседневной жизни. Хотите научиться экономить деньги, правильно их тратить и уметь откладывать? Тогда эта статья для вас.

От: fironiusl Дом и Семья> Семейная жизньl 21/05/2011 lПоказы: 315

Как можно снизить расходы и затраты в два раза. Экономить?...Ну да...и не только. Топ 10 лучших способов сэкономить и снизить расходы. Надеюсь эти лучшие способы научат вас, как выжить в современном денежном мире)

От: Marynal Шоппинг> Модаl 25/03/2014 lПоказы: 12

Нет сомнения в том, что если человек берет кредит, он старается максимально сократить связанные с этим расходы. Как же можно это сделать?

От: kreditbrokerl Финансы> Банки и кредитыl 06/12/2008 lПоказы: 106

В наше время многие не только слышали о возможности приобретать билеты на самолет онлайн, но, возможно, и пользовались таким сервисом. Если по каким-то причинам предыдущий опыт оказался неудачным или есть желание найти вариант подешевле, обратите внимание на форму бесплатной онлайн-заявки на сайте «Инремо-Групп».

От: Владиленl Путешествияl 19/10/2013 lПоказы: 14

Эту статью я предлагаю рассматривать не как инструкцию или руководство к использованию данной информации, а как рекомендации от человека, связанного с продажами автозапчастей для французских автомобилей. Расскажу, как рекомендуют продавцы магазинов и по каким критериям клиентам выбрать нужную запчасть. Начнем свое повествование наверное с самой распространенной модели на российском рынке – Рено Логан.

От: Сергейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/07/2013 lПоказы: 55
Овчинников Андрей

Несколько простых способов как сэкономить деньги уже сегодня. Звучит немного парадоксально, но иногда необходимо сэкономить, чтобы потом хорошо отдохнуть или положить деньги в копилку.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 20/12/2011 lПоказы: 67
Иван Клименко

Вы когда-нибудь замечали? – Экономят только бедные! «Неправда», – скажут некоторые. Вон, богатые тоже экономят. «Неправда», – отвечу я. В таком случае, они тоже бедные.

От: Иван Клименкоl Образование> Саморазвитиеl 06/07/2010 lПоказы: 298 lКомментарии: 2

Регулярно пользуешься автомобилем? не устраивают цены и качество топлива? Хочешь экономить там, где казалось бы невозможно? Хочешь сохранить семейный бюджет? Ты попал по адресу!

От: berkut128l Авто и Мото> Обмен опытомl 01/10/2008 lПоказы: 169
Наталья Розина

Гуляя по просторам Интернета я часто наталкиваюсь на статьи, посвященные вопросам взаимоотношений детей и денег. Часто, с горечью мне приходится констатировать тот факт, что многие из этих статей содержат информацию когда-то и кем-то переведенную из зарубежных журналов или книг. Возможно из Спока, а возможно из каких-то еще мне неведомых западных авторов по воспитанию детей. К сожалению поговорка «Что русскому хорошо, то немцу смерть» может быть переведена и в обратную сторону. Иными словами — то, что правильно на Западе — не подходит для российской реальности. Я выбрала несколько наиболее распространенных мифов о карманных детских деньгах и попытаюсь о них рассказать с моей точки зрения — с точки зрения обычной российской многодетной мамы.

От: Наталья Розинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 17/08/2007 lПоказы: 199

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Овчинников Андрей

Любой человек на определенном этапе жизни хочет в ней что-то изменить. Но это получается не всегда сразу или вовсе не выходит. Но есть простой рецепт как это сделать прямо сейчас.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/02/2013 lПоказы: 839
Овчинников Андрей

Счастье - одна из самых распространенных тем. Я предлагаю один из многих способов поиска счастья.

От: Овчинников Андрейl Образование> Саморазвитиеl 08/02/2012 lПоказы: 69
Овчинников Андрей

Как найти выход из любой трудности. 8 универсальные советов для решения практически любых проблем.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/01/2012 lПоказы: 108
Овчинников Андрей

Все что происходит вокруг - в наших руках. Это статья о простых вещах, которые должен знать каждый.

От: Овчинников Андрейl Окружающая средаl 21/01/2012 lПоказы: 1,085
Овчинников Андрей

Как быстро накопить нужную сумму денег. Несколько простых рекомендаций помогут это сделать легко и быстро.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 20/01/2012 lПоказы: 186
Овчинников Андрей

Как провести любой праздник и при этом сэкономить. Несколько простых и универсальных советов.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услугиl 12/01/2012 lПоказы: 58
Овчинников Андрей

Как застраховать себя от неожиданных и незапланированных покупок. Как уберечь свои деньги от легкомысленных расходов.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 12/01/2012 lПоказы: 63
Овчинников Андрей

Какой подарок выбрать, когда не знаешь, что подарить. Самые простые и доступные всем варианты вы узнайте в этой статье.

От: Овчинников Андрейl Товары и Услуги> Советыl 12/01/2012 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast