Как Отличить Подделку От Оригинала И Некоторые Советы По Выбору И Применению Парфюмерии

Опубликованно: 06/02/2013 | Показы: 99 |

                 Первое, на что стоит обратить внимание это упаковка. Картон или бумага коробочки должны быть хорошего качества. Все надписи – четкие, аккуратные и красивые. Название духов лучше прочитать несколько раз по буквам. Многие подпольные фирмы очень точно копируют флаконы и коробочки духов известных производителей. При этом меняют в названии одну или две буквы. Если, заметив отличия, вы упрекнете продавца в подделке, он парирует, что перед вами товар другой фирмы. Впрочем, сейчас подделки такого рода можно встретить только на рынках и им подобных торговых точках.
Если вы хотите приобрести непременно французские духи, ищите на коробочке надпись «Сделано во Франции» на английском или французском языке. Но если вместо Made in France написано просто France, от покупки лучше отказаться. Происхождение этих духов неизвестно, а качество сомнительно. Нехороший знак – слово parfume на коробке или флаконе. Французы никогда не пишут на конце этого слова букву «е»!
На коробочке с дорогими духами обязательно должен быть нанесен штрих-код. Французским духам соответствует цифра 3 в начале ряда. Однако: 1. Очень многие поддельные духи имеют штрих код начинающийся на 3 (действительно, глупо считать что фабрикам, которые выпускают упаковки идентичные оригинальным, трудно сделать штрих-код, начинающийся на 3). 2. Далеко не все оригинальные духи французские (Например Versace, Prada - Италия, Carolina Herrera - Испания) и даже те бренды, которые изначально созданы и зарегистрированы во Франции часто перекупаются крупными фирмами, торговая марка которых зарегистрирована в другой стране. Например Hugo Boss и Gucci в недавнем прошлом были выкуплены всемирно известной компанией P&G (Проктер энд Гембл). Штрих-коды на каждом производимом товаре (в том числе и парфюмерно-косметической продукции) означают страну, в которой зарегистрирован товарный знак компании производителя, и не зависит от страны основателя завода: Hugo Boss= «73-Швеция»; Gucci = «76-Швейцария» по-этому естественно, что все флаконы Gucci имеют штрих-код 73 или 76.

                 Бытует мнение, будто целлофановая оболочка – непременная принадлежность оригинальных  духов. Это не совсем так. Многие компании специально «раздели» флаконы, чтобы у покупателя была возможность рассмотреть не только упаковку, но и сам флакон. Чтобы защитить свои духи от подделки, именитые фирмы заказывают оригинальные, дорогие флаконы из высококачественного стекла . Чем необычнее флакон – тем труднее его подделывать. Сымитировать такой флакон технологически сложно, а потому дорого и невыгодно.
Если коробочка запечатана в целлофановую оболочку, обязательно ее потрогайте. Французы никогда не используют для упаковки духов толстый  целлофан, как на сигаретах. У фирменной продукции целлофан плотно облегает коробку, хорошо натянут.
Духи (не туалетная или парфюмирванная вода а именно духи, parfum) никогда не выпускаются во флакончиках-пульверизаторах. Из-за высокой концентрации их надо наносить лишь капельками. Духи считаются высшим выражением аромата. Они на 20–40 процентов состоят из ароматических масел, растворенных в чистейшем спирте. Запах хороших духов держится на теле 6–8 часов. Это продукт роскошный и самый дорогой в парфюмерной линии. Их используют, как правило, вечером, в торжественных случаях.
Днем лучше использовать парфюмерную воду (eau de parfum). В ней от 7 до 14 процентов эфирных масел. Она имеет тот же запах, что и духи, но при этом не столь резкий. Ее распыляют на тело, одежду, волосы. Аромат хорошей парфюмерной воды держится 4–6 часов.
Самый неустойчивый аромат имеет  туалетная вода (eau de toilette). В ней всего от 3 до 10 процентов ароматических масел, что дает возможность обновлять аромат два-три раза в день. Это самый легкий и популярный вид парфюмерной продукции.
Теперь откроем коробочку и внимательно осмотрим ее содержимое. Хорошие духи не могут закрываться металлической крышечкой – металл может вступить в реакцию с содержимым флакона и испортить аромат. Настоящие духи имеют стеклянную тщательно притертую пробку, залитую полосой лака.
Присмотритесь к самому флакону. Солидные фирмы не позволяют пускать в продажу изделие с браком, например шариками воздуха в стекле. Покрутите флакон в руках – он должен быть гладким, без шероховатостей и сколов. На нем обязательно должна быть указана емкость данного флакона (в мл).

Какие ароматы – такие отношения
Каждому времени года соответствует свой аромат. Лето ассоциируется с ароматом цветов и скошенного сена, осень – с ароматом яблок, зима – с запахом морозной свежести, весна – с запахом зелени. С наступлением весны в вас пробуждается желание? Ароматы гардении и мускуса подчеркнут женственность.
Летом вы задумываетесь об отдыхе на море? Окунуться в море нежности поможет аромат розы, а запахи магнолии, ландыша и пиона помогут чувствовать себя комфортно в знойном городе.
Вам не хватает солнца поздней осенью и посещает меланхолия? Срочно нужно окунуться в аромат шоколада и ванили. Он вернет в счастливые минуты детства.
Зимой вы страдаете от холода и непонимания коллег или любимого человека? Аромат амбры, пряностей, пачули напомнито дальних странах, о лете. Особую роль играют ароматы в отношениях между мужчиной и женщиной. Застенчивой, нежной, обаятельной девушке с нежной, светло-розовой кожей, голубыми или серо-голубыми глазами и притягательной внешностью подойдет сдержанный аромат Flower by Kenzo.
            Спокойной, мягкой, очаровательной, кареглазой или серо-зеленоглазой девушке с каштановыми волосами, персиковой кожей, романтической внешностью подойдет Eau de Rochas, Simply, Clinigue.
Черноволосой, холодной и независимой, строптивой и элегантной по стилю – Coco Chanel.
Зеленоглазой блондинке подойдет Chanel №19, Miss Dior Cherie, Christian Dior; Live, Jennifer Lopez.
Подбирая духи или туалетную воду, важно, чтобы аромат подчеркивал индивидуальность. Человека притягивают запахи, схожие с его гаммой ароматов. Поэтому аромат, подобранный для девушки, должен нравиться мужчине.

На заметку:
- Надписи на упаковке четкие, название фирмы и продукции написано правильно, без ошибок.
- Французские духи отличают: надпись parfum, Made in France, штрих-код начинается с 3.
- Целлофан, покрывающий коробочку, должен быть тонким и прозрачным.
- Флакон духов имеет гладкую поверхность, без сколов и дефектов.
- Стеклянная тщательно притертая пробка залита полосой лака.

И помните:

1. Никакой сертификат качества не дает гарантии что парфюмерия оригинальна, так как это простая бумажка и ее даже подделывать не надо, можно просто взять с другой партии товара или у других поставщиков.

2. Голограммы наклеивают и на поддельные духи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-otlichit-poddelku-ot-originala-i-nekotorye-sovety-po-vyboru-i-primeneniyu-parfyumerii-6444160.html

Обсудить статью

Calvin

Кто не хотел бы быть красивым и здоровым? Этого хотят абсолютно все. И текущее понятия очень родственные. Если нет здоровья то никогда не будет красоты. В связи с этим многие стремятся быть здоровыми. Но, что бы быть здоровым не достаточно не курить и не пить.

От: Calvinl Медицинаl 06/09/2007 lПоказы: 7,461

СЕКРЕТ УСПЕШНОЙ СОБЛАЗНИТЕЛЬНИЦЫ - парфюмерия и косметика. Без изысканных духов и качественной косметики соблазнить НАСТОЯЩЕГО мужчину конечно возможно, но практически нереально. И это даже не преувеличение. Потому что так оно и есть.

От: Анна Фоменкоl Уход за собой> Косметикаl 01/02/2010 lПоказы: 88

Ароматы бесспорно имеют над нами магическую власть. Иначе зачем бы мы искали «свой» запах с тем же упорным вдохновением, что и свою вторую половину?

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 53

Нишевая парфюмерия…первый раз когда я услышала это название, понятия не имела что это означает, но когда узнала, то поняла что такая парфюмерия меня как раз очень интересует!Так что же такое нишевая парфюмерия и что она собой представляет?

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 294

Что такое "Тестер", почему тестеры дешевле, каковы "за и против" покупки тестера?

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 593

Аромат, который волнует душу... Это, наверное, самая простая и чистая из всех известных нам радостей. Впечатление от запаха мимолётно и невесомо, и развеивается моментально, но всё же оно глубоко волнует нас и оставляет странное чувство счастья.

От: Денисl Культура> Историяl 06/02/2013 lПоказы: 42

Пробники представляют собой небольшие объемы аромата по 1-2 мл, которые мы подготовили по просьбам наших клиентов, так как протестировать ароматы нишевой парфюмерии есть возможность далеко не у всех.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 161

Во Франции, в 1765 году открылась первая фабрика по производству красивых упаковок. Позже появилась профессия «нюхачей», которые оценивали аромат. А некоторые из них даже делали изящно - неповторимые духи сами, и в каждые, не до конца идеальные духи, добавляли неповторимую искорку, изюминку, нежность, строгость, мягкость, терпкость, пряность, цветочность.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 28

Для тех, кто ценит парфюмерию, а также для тех кто только начинает знакомиться с изящным миром будоражущей селективной парфюмерии и еще пока очень мало знает об этих мировых брендах, кратко охарактеризуем данную парфюмерию по каждому из представленных нами парфюмерных мировых домов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 129

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 80

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 133

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 426

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 55

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 141

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 90

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 80

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 40

Все знают о существовании духов, но не все, откуда они произошли. Впервые духи появились в Египте. Именно египтяне быстрее всех поняли, что получался тонкий запах от смолы при горении и от деревьев. Но им потребовалось много столетий, чтобы научиться превращать плоды, растения и цветы в абсолютные масла, резиноиды или в эфирные.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 02/04/2013 lПоказы: 133

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 52

Для тех, кто ценит парфюмерию, а также для тех кто только начинает знакомиться с изящным миром будоражущей селективной парфюмерии и еще пока очень мало знает об этих мировых брендах, кратко охарактеризуем данную парфюмерию по каждому из представленных нами парфюмерных мировых домов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 129

Поговорим немного о данной продукции, и постараемся подойти с объективной стороны при оценках и обсуждая его характеристики

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 16

Во всем современном мире парфюмерию разделяют на мужскую и женскую. А как часто вы задумывались, какая между ними может быть разница? "Ну как же в чем? - удивитесь Вы. - Мужские ароматы намного сильнее, ну а женские наоборот нежнее!".

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 18

Для "завлекания" партнеров противоположного пола использовались мускус, амбра и другие подобные вещи. Но они настолько ужасно пахли, что люди стали искать, чем бы заглушить эту вонь. С этого началась история духов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 11

Сегодняшняя подборка буде посвящена верным спутникам каждой женщины – духам. Удивительные ароматы, которые способны вскружить голову любому мужчине и подчеркнуть красоту женщины, – это все они.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 59

Феромоны, они же аттрактанты – ароматические вещества, привлекающие представителей противоположного пола. Чем они на самом деле пахнут? «А вы понюхайте», - сказал ученый и дал мне пустой пузырек.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 34
Блок автора
Категории статей
Quantcast