Как Правильно Выбрать Офисное Кресло

Опубликованно: 25/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 297 |

Одним из важнейших элементов офисной мебели является тот, за которым больше всего проводят времени сотрудники. В большинстве организаций работники выполняют свою деятельность сидя, так что выбор офисных стульев — это важный момент в организации деятельности офиса.

Доказано, что работа будет тем лучше выполнена, чем удобнее будет рабочее место: масса исследований подтвердила, что комфорт на рабочем месте значительно увеличивает работоспособность сотрудника. Это одна из причин, почему нужно грамотно подходить к выбору офисной мебели, прежде чем закупать офисные стулья оптом. Вторая причина – некачественная мебель значительно ухудшает здоровье людей, что опять же сказывается на качестве производства.

Как же правильно выбрать офисные стулья и кресла? В первую очередь надо определиться, для кого они предназначены.

Кресло руководителя обладает самой высокой степенью комфорта. Пр его производстве используют только самые лучшие и дорогие материалы и современные технологии. Помимо того, что кресло для руководителя несет в себе функциональную нагрузку, оно также символизирует высокий статус владельца.

Офисные кресла для персонала, или операторские кресла – это практичные и надежные кресла, обеспечивающие все необходимые условия для хорошей работы.

Кресла для посетителей. Их конструкция самая простая: нет колесиков, кресла не качаются и не вращаются.

Офисные кресла представляют собой конструкции множеством регулировок для обеспечения повышенного комфорта. Результатом совместного труда инженеров-конструкторов, а также врачей и дизайнеров стало кресло, безопасное для здоровья, комфортное, эстетичное, функциональное и приспособленное к особенностям физиологии человека.

Основные элементы кресел

Современное офисное кресло ушло далеко от простого сочетания спинки и сиденья. Теперь оно представляет собой конструкцию, включающую несколько элементов.

Крестовина – элемент, несущий на себе всю основную нагрузку. От ее надежности зависит, как долго прослужит изделие.

Ролики дают возможность креслу передвигаться, что облегчает перемещение сотрудника. Как правило, они изготавливаются из полипропилена, полиамида или полиуретана.

Газлифт (газпатрон) – стальной баллон, наполненный газом. Выступает в качестве амортизатора и позволяет регулировать кресло по высоте.

Механизм регулировки кресла позволяет добиться высокой степени комфорта за счет изменения угла наклона спинки и сиденья, а также регулировки жесткости качания и фиксации в любом положении. Самым лучшим на сегодняшний день признан синхронный механизм, который меняет угол наклона сидения одновременно с изменением угла наклона спинки. Все это происходит под действием веса пользователя. Эта конструкция позволяет одним движением разгрузить позвоночник и тем самым снизить давление на внутренние органы.

К элементам кресла также относятся разнообразные наполнители, которые обеспечивают комфортабельность мебели.

Наполнители и материалы обивки

Практически у всех кресел наполнители одинаковые. Это либо пенополиуретан (вспененный полимер, очень долговечный и износостойкий), либо поролон, материал менее долговечный, обладающий большей воздухопроницаемостью.

Материалы для обивки кресел

Для обивки офисных кресел используется разные по структуре и составу ткани. Современные материалы обладают высокой износостойкостью, воздухопроницаемостью и гидроскопичностью. В состав входят комбинации различных волокон, в том числе и натуральных. Используются разные технологии плетения нитей, которые обрабатываются специальными пропитками. Все это позволяет увеличить продолжительность жизни кресла. Офисные кресла руководителей, как правило, обивают кожей.

Эргономика офисной мебели

Эргономика ищет ответ на вопрос, как сохранить здоровье человека и увеличить эффективность его работы. Занимается она также такими вопросами, как снижение скорости работы за компьютером вследствие утомляемости, рост нервно-психических заболеваний и болезней опорно-двигательного аппарата. Так, действительно эргономичное офисное кресло в сочетании с эргономичной мебелью создает правильную позу в работе, препятствует производственному утомлению, заболеваниям позвоночника, появлению варикозного расширения вен и других заболеваний, приобретаемых на рабочем месте. По этой причине офисные кресла снабжают такими дополнительными элементами, как подлокотники, валики под поясницу, механизм регулирования высоты и угла наклона сидения и спинки и многими другими.

Для того что облегчить работу сотрудников и повысить ее эффективность, важно грамотно подойти к оформлению рабочих мест. Качественные и удобные кресла значительно увеличат удовлетворенность от работы и повысят ее результат.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-pravilno-vybrat-ofisnoe-kreslo-5855290.html

Обсудить статью

Офисная мебель – обязательное дополнение для каждого коммерческого механизма, в котором, как шестерёнки, работают обычные сотрудники, день изо дня составляя отчёты и готовя доклады.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 02/10/2009 lПоказы: 33

Офисная мебель оптом и в розницу Mebelux.RU - продажа кабинетов руководителя, столов, кресел, оперативной мебели отечественных и европейских производителей; производство офисной мебели на заказ. Интернет-магазин. Условия работы, оплаты, доставки.

От: cx66662l Шоппинг> Все для офисаl 08/02/2010 lПоказы: 63

Офисная мебель - одна из важнейших составляющих имиджа компании. Комфортная и эргономичная офисная мебель способна преобразить офис и обеспечить высокую работоспособность персонала офиса.

От: Ольга Боеваl Обустройство быта> Мебельl 20/07/2009 lПоказы: 137

Любое предприятие в любом случае снимает офис. Стандартно это съёмные площади. Крупные фирмы могут выделить денег купить себе личное здание. Обычно деловые вопросы стандартно отрабатываются в офисе.

От: Slavonicl Обустройство быта> Мебельl 17/01/2011 lПоказы: 41

Офисные компьютерные столы, стеллажи и шкафы любой сложности, любого стиля и направления в состоянии решить комплексно интерьер кабинета и офиса. Современные технологии придают особую прочность материалам, а изготавливаемая офисная мебель надежна в эксплуатации, практична, удобна и изящна. Различают два основных типа офисной мебели : мебель для кабинета руководителя и мебель для персонала.

От: Dimal Обустройство быта> Мебельl 03/05/2011 lПоказы: 125

Офисная мебель - советы по выбору. Офис современной компании или фирмы - очень сложное и многофункциональное помещение. К планировке офиса следует подойти комплексно и попытаться решить по меньшей мере две задачи. Во-первых, как создать такие условия для работы сотрудников, чтобы им было не только удобно физически, но и комфортно психологически, а значит стимулировать мыслителй и творческий процесс и получить бoльшую производительность труда. Во-вторых, как произвести выгодное впечатление...

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 08/03/2009 lПоказы: 68

При организации рабочего простора своего нового рабочего помещения или же обустройстве существующих комнат особенное значение получает мебель для офиса.

От: vicious_kissl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2008 lПоказы: 217

Всем известно, что залогом успешной и стабильной работы компании помимо квалификации руководства и сотрудников являются и такие мелочи, как микроклимат в помещении офиса и комфортабельность мебели.

От: promoterl Шоппинг> Все для офисаl 14/09/2008 lПоказы: 11,174

Недорогая и хорошая офисная мебель – мечта любого рачительного бизнесмена. Возможно ли такое в принципе? В принципе – возможно. Нужно только знать, на чем можно экономить, выбирая офисную мебель, а на чем – не стоит. Например, не грех сэкономить на обивке офисных кресел, о которых и пойдет разговор.

От: Сергейl Обустройство быта> Мебельl 28/04/2011 lПоказы: 81

Рабочий кабинет – это место, где мы проводим немало времени в будний день. По этой причине офисная мебель должна являться крайне удобной и практичной. Самой ценной частью рабочей меблировки остаются, разумеется, кресла, потому что именно в них мы может провести чрезвычайно большое количество времени.

От: 234shal Шоппинг> Все для офисаl 29/07/2009 lПоказы: 56

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Имидж серьезного делового партнера складывается из многих факторов. Несмотря на то, что некоторые из них зачастую кажутся мелочами, именно они и формируют мнение окружающих о компании и ее руководителе.

От: Alekcl Бизнес> Управлениеl 29/03/2012 lПоказы: 39

Международный женский день 8 марта – это самый любимый праздник для женщин и настоящая «головная боль» для мужчин, которых задолго начинает мучить проблема выбора подарка.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 02/03/2012 lПоказы: 78

23 февраля, некогда бывший Днем Советской Армии, а сегодня являющийся Днем защитника Отечества, давно уже превратился из профессионального праздника военнослужащих в день мужчин.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 21/02/2012 lПоказы: 183

В настоящее время практически каждому предпринимателю известно, насколько дорого стоит время. Высокая конкуренция на рынке дает возможность выиграть именно тем, кто сможет предложить самые лучшие товары и услуги.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 03/02/2012 lПоказы: 86

Современная жизнь настолько быстротечна, что успеть исполнить все запланированные дела порой не предоставляется возможным. Особенно если планы строятся «долгоиграющие», как например, в преддверие новогодних праздников.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 30/12/2011 lПоказы: 55

Выпуск качественной продукции – ещё не гарантия её бесперебойной реализации. «Сделайте так, чтоб от вашего товара невозможно было отвести взгляд» - советовал Джон Рокфеллер предпринимателям.

От: Alekcl Бизнес> Предпринимательствоl 06/12/2011 lПоказы: 65

Новый год - это без преувеличения волшебный праздник, который, даже став взрослее, все мы воспринимаем, как сказку, как возможность начать жизнь с чистого листа, избавиться от вредных привычек. Встречаем мы этот праздник в полной уверенности, что следующий год обязательно будет лучше, чем прошедший.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 25/11/2011 lПоказы: 46

Ни в одном ремесле вы не сможете найти хорошего мастера, который бы работал плохими инструментами. Часто стоит только взглянуть на приспособления мастера, чтобы суметь определить, чего он стоит, как работник.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 03/11/2011 lПоказы: 950
Блок автора
Категории статей
Quantcast