Как Выбирать Плетеную Мебель Для Кухни?

Опубликованно: 11/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Место в доме, где хозяйка проводит большую часть времени – это кухня. Меблировка и оснащение этой комнаты не легкая задача. Помимо внешних параметров, размеров и наполнения кухонной мебели, необходимо выбрать мебель, которая будет вам по карману, но в тоже время удовлетворит все запросы и создаст максимум комфорта для приготовления пищи и просто проведения времени на кухне.

О том, какой должна быть кухня можно рассуждать долго. Конечно же, она должна радовать глаз, так как здесь мы не только готовим, но и кушаем, а бывает, и гостей принимаем. Практичными и ненавязчивыми для кухонной мебели являются спокойные теплые оттенки. Они не надоедают и за ними легко ухаживать. Темные и яркие цвета, напротив, несут сильную энергетику, и малейшие загрязнения на таких поверхностях бросаются в глаза. Плетеная мебель для кухни обычно бывает натуральных оттенков: бежевая, коричневая или черная. Она легко сочетается с другими предметами интерьера. Конечно же, кухонная мебель должна максимально облегчать жизнь хозяйке, выполнять все необходимые функции, быть вместительной и простой в эксплуатации.

Немаловажной является и легкость мебели: стол и стулья должны без труда передвигаться.

Влагостойкость кухонной мебели выступает одним из качеств, которые определяют ее долговечность, так как в кухне повышенная влажность и не очень хорошая вентиляция. Все эти запросы удовлетворяет плетеная мебель из ротанга и сизаля, так как она выполнена из натурального материала, обладающего высокой стойкостью к деформациям и повреждениям. Даже при длительном использовании данной мебели во влажных и теплых помещениях она не потеряет своего первоначального вида и не испортиться. При помощи плетеной мебели, дополненной подходящим текстилем и кухонной утварью, можно добиться единого красивого интерьера, который сделает комнату уютной и по-настоящему домашней. Пристального внимания заслуживает выбор обеденного стола и стульев.

Кухня, оборудованная плетеной мебелью, открывает широкие возможности для декорирования. Использование клетчатого или цветастого текстиля только подчеркнет колорит всего интерьера. Для больших комнат идеально подойдет круглый или овальный стол, вокруг которого уютно расположатся стулья-кресла, маленькие диваны или сундуки-скамьи с декоративными подушками. Возможности для перемещения плетеной мебели, которые обеспечивает ее легкость, позволят вам без труда преображать свою кухню исходя из необходимости и желания.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-vybirat-pletenuyu-mebel-dlya-kuxni-5899439.html

    Метки:

    мебель для кухни

    ,

    комплекты мебели

    ,

    стол

    Олег Никитин (mustofik)

    Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 150

    Каждый, наверное, самостоятельно справится с задачей – приобрести мебель для своего кабинета. Для этого достаточно иметь эстетический вкус и определиться с суммой закупки. Я позволю себе лишь обратить ваше внимание на некоторые аспекты подбора мебели для руководителя, в надежде, что информация окажется полезной и интересной.

    От: Александр Санаяl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011 lПоказы: 33

    Выбор кухни - занятие непростое, это вам скажет абсолютно любая хозяйка. Вам даже тяжело представить, на сколько много разнообразной всячины хранится в полках на кухне - туда складывается все, что не находит места в любых других комнатах квартиры.

    От: Татьянаl Обустройство бытаl 03/12/2008 lПоказы: 280

    Одной из самых основных комнат в доме является спальня. И этому есть вполне разумное объяснение. Все дело в том, что спальня является самым главным помещением для отдыха.

    От: Марияl Обустройство быта> Мебельl 13/08/2009 lПоказы: 61

    Если обладателям однокомнатной квартиры, которым была посвящена предыдущая статья, приходится в первую очередь решать, в каких помещениях – гостиной или кабинете, детской или спальне – они нуждаются больше всего, то с двухкомнатной квартирой все более или менее ясно. Одна из ее комнат просто обязана быть гостиной. Ведь гостиная – это не только место приема гостей. Это еще и та комната, которая рассказывает визитерам о хозяевах квартиры или дома. Интерьер гостиной отражает ваши вкусы, интересы,

    От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010 lПоказы: 56

    Для того чтобы обстановка на Вашей кухне была по настоящему домашней и Вам было приятно готовить, а Ваши домочадцы уютно чувствовали себя за обеденным столом, надо серьезно отнестись к выбору мебели для кухни. В правильно подобранной кухне заботы по дому будут в радость, приготовленная еда покажется вкуснее, а каждый прием пищи превратится в маленький праздник для всей семьи. Предлагаем Вам составить кухонный гарнитур для любимого дома на свой вкус из широкого набора модулей с различными вариантами цветов и дизайна.

    От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 16/12/2009 lПоказы: 158

    Мы уже привыкли, что служит не только для принятия и приготовления пищи, но и является местом, где доминирует уют, тепло и комфорт. Ведь не даром говорят, что человек, готовящий еду, должен наслаждаться работой на кухне так же, как и музыкант, играющий на музыкальном инструменте. Так какой же должна быть современная кухня, чтобы не только соответствовать своему назначению, но еще и быть современной?

    От: Теплостильl Обустройство быта> Мебельl 10/09/2009 lПоказы: 145

    Мягкая мебель, это неотъемлемая часть комфорта, без которого невозможно представить ни один интерьер. Мягкая мебель, в традиционном смысле, это комплект, состоящий из дивана и двух кресел. К мягкой мебели относят также софы, тахты, кушетки, кресла, пуфы, угловые диваны.

    От: nightstalkerl Обустройство бытаl 15/05/2007 lПоказы: 276
    Минаев Андрей

    Существует мнение о том, что пережить ремонт — это все равно, что пережить пожар. Однако, при правильном распределении сил все может оказаться не таким уж и страшным. Существуют несколько вариантов ремонта — либо вы нанимаете профессионального прораба и профессиональную бригаду

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2010 lПоказы: 50

    Межкомнатные двери являются неотъемлемой частью интерьера, ведь без них просто невозможно создать такой необходимый в доме комфорт и уют, а поэтому и к их выбору необходимо подходить очень ответственно и с пониманием дела.

    От: Ainur вапl Товары и Услуги> Советыl 12/11/2012 lПоказы: 23
    Вероника

    Многим из нас приходилось в своей жизни выполнять такие операции с недвижимостью как купить, сдать или снять жилье, и зачастую мы конечно же обращаемся к услугам риэлтора, который хорошо знает этот рынок, ориентируется в ценах и может предложить соответствующие варианты.

    От: Вероникаl Товары и Услуги> Советыl 11/11/2012 lПоказы: 12
    Александр

    Современная промышленность характеризуется агрессивными средами и повышенными температурами. Поэтому создается необходимость использования уплотнительных материалов, которые способны работать в тяжелых условиях.

    От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 09/11/2012

    Декоративные шкуры очень часто применяют в качестве декоративных элементов. Но такие изделия лучше подойдут для домов с большой площадью. Применение природных продуктов в интерьере дома, таких как, к примеру, ковры из овчины, оказывает полезное влияние на всю семью.

    От: krohassl Товары и Услуги> Советыl 09/11/2012

    Как правильно выбрать твердотопливный котел. Какие основные конструкции твердотопливных котлов существуют. Несмотря на обилие информации, иногда бывает очень сложно разобраться как правильно выбрать твердотопливный отопительный котел.

    От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 06/11/2012

    Стеклянные столы для кухни, какие они бывают. Варианты столов, их разновидности и основные характеристики. Из каких материалов делают столы. Как их можно комбинировать.

    От: mebelshickl Товары и Услуги> Советыl 06/11/2012

    Еще не были придуманы колесо и гончарный круг, а женщины уже красовались в браслетах и сережках из мягкого желтого метала - золота. Потому что тяга к ювелирным украшениям сопровождает прекрасный пол столько, сколько существует людской род.

    От: arteml Товары и Услуги> Советыl 05/11/2012 lПоказы: 28

    Вы верите, что один вопрос, заданный клиентам, помогает сэкономить минимум половину рекламного бюджета?< В оконном консалтинге часто встречается стереотип, что нельзя обойтись без рекламы окон в газетах и других СМИ. Поэтому большинство компаний стараются охватить максимум: дают рекламу в газеты и на радио, раскидывают листовки в новых микрорайонах и т.д. Насколько эффективна отдача от всех этих способов?Остаток статьи на сайте http://qunner.org/index.php?newsid=87

    От: Denis Konstantinovl Товары и Услуги> Советыl 05/11/2012

    Многие предметы делают из ротанга. Нам известны эффектные этажерки, переплетенные лозой корзины, витые абажуры и, особенно, вазы. Когда производят корпусную мебель, тоже применяют вставки из ротанга. Переместить ротанговую мебель из одного места в другое не составит большого труда, она очень легкая. Допустимая нагрузка, которую могут выдержать ажурные, изящные изделия из ротанга составляет 500 килограммов.

    От: Виктория88l Товары и Услуги> Советыl 11/05/2012 lПоказы: 13

    Стол, как и вся мебель, играет очень важную роль в дизайне помещения. Стол может, как быть и нужным предметом для постоянного пользования, так и играть роль дополнения дизайнерской мысли. Он может украшать помещение вместе с остальными предметами интерьера.

    От: Виктория88l Товары и Услуги> Советыl 11/05/2012 lПоказы: 16

    Каждый знает, наши жилищные проблемы состоят в том, что квартиры, а особенно наши кухни, не всегда имеют то большое пространство, которое хотелось бы. Это пространство уменьшается еще больше с установкой в нем новой мебели.

    От: Виктория88l Товары и Услуги> Советыl 11/05/2012 lПоказы: 24

    Для отдыха, проведения времени на природе, а также для занятий садом и огородом, городские жители уезжают на дачу в выходные, а то и на целое лето. Чтобы обеспечить комфортные условия для отдыха необходимо наличие предметов первой необходимости в загородном доме, среди которых находится и мебель.

    От: Виктория88l Товары и Услуги> Советыl 11/05/2012 lПоказы: 42

    В основном все дети любят играть на свежем воздухе, во дворе или в саду. А если ваш сад оснащен детской садовой мебелью, то игры становятся, в двойне приятны и интересны.

    От: Виктория88l Товары и Услуги> Советыl 11/05/2012

    Отдельная комната для ребенка это на самом деле счастье и комфорт, как для вас, родителей, так и для вашего маленького чада, потому, что, к сожалению, не у всех квадратные метры позволяют выделить отдельное место для малыша.

    От: Виктория88l Товары и Услуги> Советыl 11/05/2012

    Часто ли в нашей жизни мы можем позволить себе то, что хотим? Припомнив хорошенько прошедшие события, каждый признается себе в том, что это происходит довольно редко. Но от такого несовпадения, желания наши меньше не становятся.

    От: Виктория88l Товары и Услуги> Советыl 11/05/2012

    Заглянем в зал. Какую мягкую мебель Вы видите перед собой? Диван и два кресла занимают основное место. В дополнение к такому комплекту мягкой мебели устанавливают в зал небольшой аккуратный столик.

    От: Виктория88l Товары и Услуги> Советыl 11/05/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast