Как Выбрать Дизайн Интереьера

Опубликованно: 13/02/2014 |Комментарии: 0 |

Многие ломают голову, в каком направлении двигаться, касаемо ремонта и декора своего дома. Как выбрать дизайн интерьера?

Если вы только что переехали в свой ​​ дом, квартиру, или пытаетесь обновить свое жилище, вы полны идей, или же наоборот, совсем растеряны. В любом случае, сперва нужно осмотреться, и определиться.

1.Обойдите вокруг вашего дома.

Посмотрите внимательно на ваш дом, на все, что вы имеете в самом доме. Обратите внимание, что вам нравиться, а что хотите изменить.  Что привлекает ваше внимание? Посмотрите внимательно на стены своего дома. Возможно, они не сильно вам нравятся, и вы захотите их перекрасить и изменить текстуру. 

Далее посмотрите на свои фотографии или картины. Опять обратите внимание, какие из них выделиться больше всего? С какими бы вы хотели расстаться, а какие оставить? Что ваш дом говорит о вас, какие вы? Вы тщательно подбирали элементы декора за все эти годы, либо они накопились сами, дабы заполнить свободное пространство? Какие детали имеют существенное значение? 

2. Переберите все ваши вещи.

Проведите выходные ​​и переберите все вещи, которое у вас есть.  Тщательно отберите фотографии, памятные вещи, и сувениры. Отложите те, которые вам дороги, вы можете использовать их в создании нового интерьера. Возможно, у вас ест какие-либо коллекции старинных открыток, которые были спрятаны в глубинах бабушкиного комода. Из них можно создать красивое панно, которое займет свое место на стене в гостиной. Либо можно разместить в дизайнерских рамках ваши старые фотографии на журнальном столике, либо создать небольшую галерею на стене.

3. Добавьте свои впечатления из путешествий или приключений.

Куда бы, в какую струну или место, вы хотели переехать, если бы у вас был выбор? Какой отдых вы любите, пляжный, и же предпочли поход в горы? Были ли вы вдохновлены искусством Флоренции, ароматов цветов Прованса, или архитектурой Барселоны? Какие из этих мест вдохновляют вас? Эти места много говорят о вашей личности и вы должны легко перенести ваше настроение в ваш интерьер. Подумайте о стиле, цвете и фактуре интерьера.  

4. Каковы ваши интересы и увлечения?

Кто вы? Вы заядлый спортсмен? Вы фотограф, или ненасытный читатель? Вы любите работать в саду? Вы любите лошадей? У вас есть коллекция памятных вещей или медалей и трофеев, завоеванных в детстве? Можно превратить небольшой пустой участок на стене в галерею, показать ваши любимые фотографии, которые вы делали на протяжении многих лет, или ваши любимые картины, которые вы коллекционировали.  Если вы любите читать и много проводите времени с книгой, вы должны показать все книги, которые Вы прочитали за годы.

5. Внимательно изучите дизайнерские материалы.

Пересмотрите журналы дизайна и интерьера. Отметьте те варианты, которые вам понравились. Просмотрите сайт с интерьерами и сделайте закладки понравившихся страниц. Вам понравился стиль? Вам понравился Цвет? Возможно это будут разные стилистические направления. Современный стиль и классический. В дальнейшем вы обнаружите, что стили можно совмещать.

6. Это нормально, совмещать стили.

Вы можете иметь множество интересов и увлечений, и также тяготеть к разным стилям. Вы, возможно, приобрели или унаследовали некоторые классические предметы мебели, но они уже не кажутся вам интересными. Ваши вкусы, как и ваши интересы, может быть более эклектичными. И это приемлемо и даже поощряется, сочетать ваши интересы в новом интерьере.

7. Посмотрите на дома вашего друга

Приглядитесь, что вам нравится в доме ваших друзей? Вам не нужно копировать все, что они сделали, но вы можете черпать вдохновение из того, что вы видите.

 Вам понравились стены шоколадного цвета с контрастной белой мебелью? Может быть, ваша любовь – океан, и вы в восторге от морской тематики. Вы не могли раньше и подумать о том, чтобы покрасить вашу кухню в апельсин цвет? Но вы заметили у знакомых, как она придает энергию и тепло в пространстве. Это не означает, что вы должны выйти и скопировать эти моменты, но принять к сведению, как вы можете принять чужие идеи и создать нечто свое.

8. Посмотрите на свой гардероб!

В каком стиле вы одеваетесь? У вас много яркой, забавной одежды, или вы более консервативны? Вы предпочитаете смелые цвета,  либо придерживаетесь нейтральных цветов? Что ваш гардероб говорят о вас? Вы веселый и дерзкий, либо вы спокойный и интроспективный? Вы должны одевать ваш дом так же, как вы одеваетесь сами. 

Если вас не устраивает носить яркие красные, пурпурные либо зеленые одежды, то, скорее всего это не лучший цвет для покраски стен. Если ваш стиль элегантный, классический, и даже капризный, ваш дом должен отражать это. Ваш гардероб может многое сказать о вас и о вашем личном стиле. 

Источник: "Deco Flat"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-vybrat-dizajn-intereera-6923259.html

Обсудить статью

Роль освещения в интерьере нельзя недооценивать. Восприятие, целостность пространства зачастую зависят от направления падающего света, от грамотно подобранных осветительных систем и приборов. Освещение способно как выгодно подчеркнуть детали и элементы интерьера, так и, напротив, выявить все имеющиеся недочеты и недостатки, которые в идеале необходимо скрыть.

От: СЕМЕНl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/11/2013 lПоказы: 12

Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и индивидуальность окружающему Вас пространству.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 69
anadikt

Дизайн интерьера – это одна из основных деятельностей нашей компании. У нас работают дизайнеры и архитекторы с большим опытом в области дизайна интерьера, постоянно повышающие свою квалификацию и мастерство.

От: anadiktl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/03/2013 lПоказы: 133

Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

От: ilinoizel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПоказы: 660

Попытка словесного описания примерного набора элементов дизайна интерьеров и мебели для баров, ресторанов и кафе в целях создания того или иного национального колорита.

От: Alex Oxl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/07/2008 lПоказы: 81,603

Какими секретами руководствуются профессиональные дизайнеры в своей деятельности и что считают наиболее важным? Прочитав статью, вы узнаете, как делать каждый дизайн интерьера индивидуальным и не похожим на предыдущие работы. Все в Ваших руках.

От: Олегl Обустройство бытаl 27/09/2010 lПоказы: 49

Для проведения хорошего, качественного ремонта мало пригласить бригаду профессионалов, нужно еще и определиться с тем, что и как ремонтировать. Как составить проект ремонтных работ и выбрать дизайн интерьера, читайте далее.

От: Alexl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 1,471

Ремонт квартиры прежде всего это не походы по магазинам и не с выбор строителей. Например, диалог со строителем: - Сколько будут стоить Ваши работы? Во что выльется ремонт? - Это зависит от материалов, выбранных Вами и объема работы, - разумно отвечает строитель. Дизайн интерьера - это проект ремонта помещения, после которого не останется вопросов ни у Вас, ни у строителей-ремонтников. Можно подводить «итого:______ руб.»

От: dwmoderatorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/05/2010 lПоказы: 1,050

Основными трендами дизайна интерьера в 2014 году являлись живые растения и комнатные цветы, зеркала и зеркальные поверхности в интерьере, динамика и легкая небрежность в интерьера, а также натуральные материалы.

От: vyv21l Товары и Услуги> Советыl 18/12/2014

Стили в интерьере. Самостоятельно оформляя жилище, мы зачастую даже не знаем, как называется тот или иной стиль. Рассмотрим кратко лишь основные из них. Египетский стиль — это помпезные и величественные храмы, дворцы и гробницы, то есть акцент делается на монументальные сооружения с колоннами. В реальной жизни такой стиль можно воспроизвести только в интерьере больших пространств. Готика преследует цель максимально разгрузить пространство и очистить его от лишних предметов. Ренессанс хар

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/06/2013 lПоказы: 76

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast