Как Выбрать Карту Памяти

Опубликованно: 22/07/2012 |Комментарии: 0 |

Карты памяти в современной технике служат для долговременного энергонезависимого хранения информации. Выбор карты памяти следует начать с информации, какого формата карты памяти поддерживает устройство. Наиболее распространены карты памяти формата microSD (TransFlash – TF) (используются в телефонах, навигаторах, диктофонах, плеерах) и формата SD (используются в основном в фотоаппаратах). Реже, в телефонах фирмы Sony (SonyEricsson) встречаются карты памяти формата M2 (MicroMemoryStick - MMS). Другие форматы, такие как MiniSD, CompactFlash (CF), MemoryStick (MS) и т.д. в настоящее время имеют малую распространенность.

Объем карты памяти измеряется в Гигабайтах. Чем больше объем, тем больше информации поместиться на карту памяти. Большинство современных устройств поддерживают карты памяти объемом до 32 Гигабайт (ГБ), однако ранее выпущенные устройства могут не поддерживать карты памяти объемом более 8 ГБ и даже 2 ГБ (наиболее старые модели). Однако это не значит, что установив карту памяти объемом больше поддерживаемого, устройство или карта памяти придёт в негодность, возможно, карта памяти будет определяться меньшим объемом либо не будет определяться вовсе.

1 ГБ информации это примерно: 250-300 фотоснимков, 200-250 музыкальных композиций, 120-130 видео в SD качестве, 10-15 минут видео в HD качестве.

На картах памяти указан полный объем, фактический объем доступный пользователю, обычно меньше из-за различия в системах измерения (в 1 ГБ-1024 МБ, а не 1000) и размещения устройством служебной информации на карте памяти.

Карты памяти стандарта SD/ microSD объемом более 4 ГБ имеют окончание HC (High Capacity – большой емкости), физические размеры карты неотличимы. Карты памяти стандарта SD / microSD, объемом более 4 ГБ, разделяются на классы. Класс карты памяти означает максимальную скорость записи/чтения информации. Существуют: класс 2 (до 2 Мбит/сек), класс 4 (до 4 Мбит/сек), класс 6 (до 6 Мбит/сек), класс 10 (до 10 Мбит/сек). Если планируется частое считывание с карты памяти больших объемов информации (профессиональное использование фотографами и т.д.), то следует выбрать как можно более высокий класс. В повседневном использовании в телефоне или в фотоаппарате обычно достаточно 4 класса. Многие современные планшеты поддерживают воспроизведение видео FullHD до 1080p и даже QFHD до 2160p, это необходимо учитывать при выборе карты памяти для планшета, т.к. FullHD видео транслируется со скоростью 6-9 Мбит/сек, и использование карт памяти низкого класса будет вызывать тормоза при воспроизведении. Так-же наиболее низкий класс карт памяти при больших объемах может вызывать неудобство в использовании в связи с низкой скоростью считывания и большим временем ожидания.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-vybrat-kartu-pamyati-6071564.html

    Метки:

    карта памяти

    ,

    microsd

    ,

    sdhc

    В настоящее время самыми распространенными являются следующие типы карт

    От: testol Коммуникации> Мобильная связьl 22/07/2008 lПоказы: 148

    Камера имеет купольный корпус с классом защиты IP51, объектив 3,6 мм и поворотное устройство с возможностью панорамирования ±180º и наклона 90º и трехкратным цифровым зумом.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2011 lПоказы: 24

    Вот характеристики этого аппарата: Операционная система: Windows Mobile 6.5 Русская Процессор: Marvell PXA310 806 MHz ROM:128MB RAM:256MB WI-FI:802.11b/g GPS встроенный Две камеры: 3.2 Мп и 1 мп Bluetooth A2DP Датчик положения в пространстве Gravity inducer GSM:850/900/1800/1900MHZ 3.2 inches WVGA(800*480) touch screen Язык: Русский

    От: Иванl Коммуникации> Мобильная связьl 15/04/2010 lПоказы: 575

    Купить мобильный телефон Fly E170 по дешевой цене на - moytelefon.com. Телефон Fly E170 форм-факторе моноблок поставляется с поддержкой двух SIM-слот для карт памяти, а также предлагает прямой доступ к веб-сайтам социальных сетей, как Twitter, Facebook и многое другое.

    От: Игорьl Коммуникации> Мобильная связьl 08/12/2010 lПоказы: 72

    Как известно, быть байкером – не легкое дело. Необходимо орлиное зрение, хорошая реакция, хорошая физическая подготовка и, конечно же, прочная защитная экипировка, которая не один раз спасет тебе жизнь в моменты опасности. Вообще, кожа – это идеальный материал для мотоэкипировки, которая со временем становится еще лучше.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 23/07/2012 lПоказы: 19

    Сегодня существуют три основных вида фильтров для кофеварок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки

    От: eduardl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 16

    Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012

    Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

    От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 29
    Iryna Kadynets

    Рассматривая возможность приобретения недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих задач: надёжное вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха.

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 15/07/2012

    Гостиничный сервис, несмотря на регулярные простои номеров и заполняемость не более 10% - не дешевеет в цене. Владельцы дорогих гостиниц, отелей намерены покрыть свои расходы на содержание здания в видимом порядке – за счет банального возрастания стоимости номеров.

    От: Aliantal Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Никак. Можем лишь рассказать Вам, что необходимо учитывать, когда Вы только собираетесь приобрести конструкции из ПВХ.

    От: Alex Polovovl Товары и Услуги> Советыl 14/07/2012

    Парою, когда человеку нужно сделать памятник своему близкому, и приходит время делать портрет, то у многих возникает вопрос: "Как же выбрать фотографию на памятник?"

    От: Кириллl Товары и Услуги> Советыl 13/07/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast