Как Выбрать Вагонку Деревянную

Опубликованно: 19/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Одним из доступных материалов для обшивки внутренних и внешних поверхностей сейчас является деревянная доска вагонки. Своим появлением она обязана железной дороге, где раньше обшивали теплушки. Но благодаря текстуре древесины, доступной цене и простоте монтажа, вагонка становится одним из самых востребованных отделочных материалов в Киевской, Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Львовской областях. Этот факт подтверден исследованиями Интернет аудитории.

На рынке сейчас существует несколько типов деревянной вагонки в зависимости от древесины, из которой ее изготовили: сосна (ель карпатская смерека), ольха, липа, канадский кедр, сосна обычная и другие. Следует помнить, что, если вы собираетесь, например, обшивать баню вагонкой, то хвойные породы вам не подойдут, так как они выделяют смолы, что негативно отразится на вашем отдыхе в бане.

Также надо понимать следующее:

1) какая площадь поверхности и где она расположена (балкон, баня, сауна, хаммам, прихожая, комната, кухня), которую будем покрывать снаружи и/или внутри. Снаружи лучше использовать блок-хаус.

2) для монтажа вагонки на эту поверхность надо уложить обрешетку. Это деревянный каркас из бруса, чтобы создать "воздушную подушку" между стеной и вагонкой. Можно в эту "щель" засунуть утеплитель. Кстати брус также можно купить у ребят, что тоже нелишнее. Поскольку лучше сразу как мне кажется приобрести все запчасти и единожды их привести сэкономив на доставке.

3) доску вагонки перед тем как отдавать деньги надо проверить. Выберите наугад две доски и попробуйте соединить, если не получается то проверяйте всю партию. Это важно! Подогнать в кустарных условиях доски сложно. Вагонка монтируется легко, если все доски изготовлены качественно.

4) при монтаже вагонки лучше использовать "кляйсты" (это крепеж) и оцинкованные гвозди. Оцинкованные потому что у них шляпки покрыты - это удобно, не будут ржаветь.

5) не забудьте прикупить наличники, плинтуса, нащельники и уголки. Еще раз говорю лучше все закупить в одну машину так сказать, а не искать потом.

Ну собственно говоря все! Удачи вам в покупке вагонки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-vybrat-vagonku-derevyannuyu-6646131.html

Обсудить статью

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Бантом можно украсить прическу, одежду, обувь, сумочку, домашних питомцев, предметы интерьера, букет цветов, подарок – все, что угодно! Давайте посмотрим, что требуется от нас, если мы хотим сделать, например, белый детский бант. Для изготовления простого банта необходима атласная лента, ножницы и Ваша фантазия. Можно использовать самые разнообразные материалы: ткань, капрон, органза, бумага. Это может быть классический бант, строгий бант, ярусный бант, многоцветный бант или бант-цветок.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 24/06/2013 lПоказы: 4,795

Целебное воздействие тепла и пара на организм человека известно с давних времен и мало кто отказывает себе в удовольствии попариться с веником в русской баньке в приятной компании друзей. Если у вас есть желание иметь свою собственную баню или сауну, то в этом случае выбор достаточно широкий, начиная от покупки мобильной бани и заканчивая строительством своей собственной русской бани на даче или возле дома. Что же надо сделать, чтобы иметь на своем участке, например, хаммам!

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 17/06/2013 lПоказы: 202

В статье дается развернутый анализ примерного диагноза "Лимфогранулематоз". Во-первых, дано определение заболевания и его симптомы. Далее рассмотрены составляющие диагноза и как их правильно понимать не медицинскому работнику.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 25/03/2013 lПоказы: 144

В данной статье освещается вопрос, как читать диагноз, если есть подозрение на онкологическое заболевание. В особенности этот вопрос стоит перед пациентом и его близкими. Им хочется понимать досконально с чем они столкнулись. Зная диагноз, проще найти помощь в лице нужного доктора. Также проще найти информацию о прогнозе развития раковой опухоли или ее метастазов. В статье дается развернутый анализ компонентов диагноза, раскрывается структура онкологического диагноза глазами врача.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/03/2013 lПоказы: 7,431

Деревянная лестница - это прекрасный способ улучшить ваш интерьер! В особенности это касается вашего дома или многоэтажной квартиры. При изготовлении лестницы и перил к ней существует неписаное правило. Лестница должна сочетаться с интерьером помещения. Если элементы интерьера в разных частях вашего помещения выполнены в разных стилях, то дизайн лестницы должен сглаживать переход из одной части жилого помещения в другую.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2013 lПоказы: 255

Вагонка является доступным и простым в монтаже решением для отделки поверхностей. Особенно если речь идет о балконах. В этой части вашего жилища перепады температур наиболее заметны в течение года. Поэтому создать интерьер из натурального материала, а еще и утеплить его с помощью деревянной доски заманчиво. Монтировать вагонку на балконе не составит труда, если предварительно закуплены необходимые расходные материалы, а именно сама вагонка, брус для обрешетки, нащельники, плинтуса, уголки и т.д.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/10/2012 lПоказы: 216
Блок автора
Категории статей
Quantcast