Китайская Груша

Опубликованно: 13/03/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 78,349 |

Китайская груша в основном растёт в своей родине – Китае. Китайская груша – один из самых экспортируемых продовольственных товаров республики. В США и Россию попадает китайская груша сорта Йа. 2 года назад китайская груша была запрещена к ввозу на территорию США. На кожуре груши были обнаружены бактерии, которых нет в Америке. Кроме того вместе с деревянными ящиками в страну было завезено огромное количество древесных паразитов.

Теперь эти проблемы улажены, и китайская груша свободно продаётся на территории США. Китай по требованию санитарных служб Америки ввозит китайскую грушу только в пластмассовых ящиках. И перед тем как пройти таможенную границу обрабатывается специальным составом, убивающим бактерий. С недоумением отметим, что китайская груша поставляется в Россию по-прежнему в деревянных ящиках. И ничем не обрабатывается. Конечно, китайская груша безопасна для потребителей. Но вот российские леса в опасности. Вредители вполне могут попасть в русский лес и нанести природе значительный ущерб.

Лидером мирового экспорта груш является Аргентина. Ее доля в поставках груш на мировой рынок равнялась 18%. Доля Китая — 17%. Среди лидеров — Бельгия — 13%, Голландия — 12%, США — 10%, ЮАР — 8%, Чили — 7%. США остаются нетто-экспортерами груш. В 2004/2005 гг. на экспорт было отправлено 148 тыс. тонн на сумму 8 млн. Самое интересное заключается в том, что половина экспорта груш предназначается для Мексики, 25% — для Канады. Среди покупателей — Бразилия, а также Россия и Украина. Сама китайская груша прекрасный продукт, цена которого на российском рынке вполне приемлема.

Китайская груша обладает прекрасными вкусовыми качествами и содержит огромное количество витаминов. Китайская груша используется в пищевой промышленности для приготовления десертов. Китайская груша намного опережает по покупаемости груши из Европы. Кроме того, внешний вид у этого фрукта отменный и вызывает доверие у покупателей. Китайская груша, к несчастью, имеет один очень большой недостаток. Она практически неприспособленна к длительному хранению. Китайская груша уже через неделю после сбора начинает чернеть и портиться. Не стоит покупать китайскую грушу, если она была уценена из-за лежалости. Такая покупка небезопасна для вашего здоровья.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kitajskaya-grusha-358426.html

Обсудить статью

Сегодня в магазинах представлен большой выбор фруктов, как отечественных, так и экзотических. Но их нужно уметь выбирать. Конечно, в большинстве случаев можно выбрать фрукты, ориентируясь на их внешний вид, хотя внешность бывает обманчива. Фрукты имеют разный набор витаминов, разный срок хранения, разные возможности для созревания.

От: ineventl Дом и Семья> Семейная жизньl 20/11/2010 lПоказы: 65

Путеводитель по экзотическим фруктам тропиков. В статье даны описания экзотических фруктов, как их употреблять и хранить. Сезоны созревания.

От: fansl Kулинария> Полезные советыl 08/02/2011 lПоказы: 1,630

Музеи Сочи: музей природы Сочинского национального парка, Арт-галерея «ААС», сочинский художественный музей, литературно-мемориальный музей Николая Островского, музей истории города-курорта Сочи, Дерево Дружбы, Сад музей, музей природы Сочинского национального парка, музейный комплекс «Усадьба Адыго-Шапсуга», музей истории Адлера, музей истории Хостинского района, дача И. В. Сталина, краеведческий музей «Красная Поляна», музей флоры, фауны и минералогии Западного Кавказа.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 15/11/2007 lПоказы: 153

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 215

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 275

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 927

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 122

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 455

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 255

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 155

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 71

Вы хотите быть в курсе модных тенденций, активно интересуетесь психологией, рукодельничаете, любите готовить или хотите научиться это делать, а может вам просто хочется поболтать на темы «между нами девочками»?

От: Adminl Интернет> Общение в сетиl 26/01/2009 lПоказы: 204

Вы ищете автомобиль для вашей свадьбы или медового месяца?

От: Adminl Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/07/2008 lПоказы: 48

Компания "Франко-терминал" продает овощи и фрукты, которые хранят много витаминов. Диетологи полагают, что в день нужно есть не менее пяти порций овощей и фруктов.

От: Adminl Товары и Услугиl 02/04/2008 lПоказы: 43,203

Транспортная компания «FTrans» рада предложить Вам нашу новую услугу – пассажирские перевозки автомобилями Mercedes бизнес-класса по территории Украины.

От: Adminl Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/03/2008 lПоказы: 38

Комментарии к этой статье

0
lilu08 24/09/2009
на вкус грруша китайская отвратительная,одна трава.И хронится она долго:лежит уже две недели и ничего с ней не становиться,так как она сухая и без вкустная
Блок автора
Категории статей
Quantcast