Колготки - История Создания От Появления До Оптовых Продаж

Опубликованно: 05/06/2008 | Показы: 48,023 |

Совсем не известно как бы в наши дни назывались колготки, если бы вместе с модой на них название в середине 1960-ых годов не пришло в нашу страну из Чехословакии. Прототипом колготок были чулки, и на сегодняшний день являются одной из самых необходимых предметов женского гардероба. До того, как колготки начали быть популярными у женщин, их заменяли обыкновенные чулки, которые надевались под длинные юбки, такая была мода.

Но все меняется, и мода, разумеется, тоже. Англичанка Мэри Куант в середине прошлого века произвела фурор в моде - ею была выдумана мини-юбка, которая очень быстро получила колоссальную популярность во всем мире. Стало ясно, что носить эту юбку с чулками неудобно. У женщин возникла потребность в принципиально новом изделии.

Мода на колготки, также как и название пришло в СССР из Чехословакии. Название колготки с чешского языка буквально означает «штаны». В ГОСТах Советского Союза за колготками крепко закрепилось наименование - «чулковые рейтузы».

Мода изменчива, то, что было востребованным вчера, завтра будет выглядеть устарелым и неинтересным. И даже после того, как мини-юбки утратили свою популярность, колготки прочно вошли в гардероб всех женщин. Несколько десятилетий назад вошли в моду колготки различныхцветов и рисунков. Особой популярностью пользовались колготки из лайкры.

Материал, применяемый для производства колготок различный: шелк, нейлон, спандекс, лайкра. Сейчас возможно встретить многообразие цветов колготок, а также они бывают разной плотности. В Гродно в 1997 году открылось первое производство колготок в Белоруссии. Еще недавно существовала необходимость закупать колготки оптом, так как они были дефицитом. В современных магазинах представлен огромный выбор колгот на любой вкус. А многообразие цветов детских колготок приятно обрадует малышей и их мам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kolgotki-istoriya-sozdaniya-ot-poyavleniya-do-optovyx-prodazh-439478.html

Обсудить статью

Сейчас невозможно представить свою жизнь без многих вещей: мобильный телефон, интернет, научные открытия, делающие нашу жизнь комфортнее и интереснее. Но можно ли себе представить, что все эти обыденные вещи появлились совсем недавно. Какая женщина, например, может представить себя без пары колготок? Да, какой пары: как минимум пар 5 пять на разные случаи жизни. А ведь соврменным колготкам не так много лет...

От: Петрова Анастасияl Товары и Услугиl 29/01/2010 lПоказы: 54

До появления нейлоновых чулок в мире царствовали шелковые чулки, но в конце 30-х годов рекламщики Америки заговорили о том что носить шелковые чулки а не нейлоновые это равно предпочтению лошади автомобилю

От: vrnspl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2012 lПоказы: 135

Без прошлого нет будущего и поэтому команда Art of Socks решила провести небольшой экскурс в историю "носкостроения" и предлагает вашему вниманию небольшую подборку интересных исторических фактов о возникновении современных носков расположенных в хронологическом порядке.

От: artofsocksl Культураl 30/10/2013

Классическая обувь содержит массу видов и типов, которые следует различать при выборе и покупке.

От: Footwearl Шоппинг> Модаl 08/09/2009 lПоказы: 1,318

Мария Кожевникова рассказала журналистам сайта pro-univer.ru свою смешную историю о колготках и мусорных мешках. А также оказалось, что Валентину Рубцову случайно увезли в Таиланд без ее соглашения! Читайте подробнее в этой статье!

От: duck_23l Культура> Киноl 15/04/2011 lПоказы: 122

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 215

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 275

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 927

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 122

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 455

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 255

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 155

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 71

Создавать мебель человек начал еще на заре истории. В давнишние времена не любой мог позволить себе иметь мебель. Образцы мебели, найденные археологами, отличались простотой изделия и функциональностью. Благодаря французам, а лично королям Франции, которые любили окружать себя богатством, зародилась мягкая эксклюзивная мебель.

От: sechal Обустройство бытаl 27/06/2008 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast