Кондиционер: Бесшумная Работа - Важный Критерий Выбора!

Опубликованно: 22/09/2012 |Комментарии: 0 |

Для многих покупателей уровень шума, издаваемый кондиционером при работе, является главным критерием покупки прибора. Особенно это справедливо в тех случаях, когда агрегат приобретается для размещения в спальне, детской комнате или в рабочем кабинете. 

Величина уровня шума выражается в децибелах. Как правило, для внешнего блока системы характерно значение в 35-55 дБ, а для внутреннего – 25-35 дБ. В качестве сравнения: громкость фразы, сказанной шепотом, составляет порядка 30 дБ, а уличный гул измеряется 50-75 дБ.

Разумно предположить, что самой лучшей окажется сплит-система с наименьшим уровнем шума, издаваемым обоими блоками. Но на деле это не всегда так.

Зачастую агрегат с заявленным уровнем шума в 30 дБ ведет себя тише, чем его собрат с уровнем шума в 25дБ. 

Причина кроется в том, что практически все сплит-системы поддерживают работу в нескольких режимах, для каждого из которых свойственен свой уровень шума. 

Гул, исходящий из внутреннего блока, обусловлен проходом воздушных масс через вентилятор, радиатор устройства и жалюзи. Казалось бы, что для работы с наименьшим уровнем шума всего-то нужно настроить вентилятор на минимальную скорость вращения. 

Но суть в том, что в таких условиях вентилятор, скорее всего, не будет справляться со своей функцией. Поэтому он будет вынужден автоматически набрать дополнительные обороты, вследствие чего возрастет и уровень гула.

В описании сплит-системы, как правило, указывают либо уровень шума, характерный для всех режимов функционирования устройства, либо максимальное и минимальное значение.

Поэтому перед покупкой устройства желательно понаблюдать за его работой. Это можно сделать в демонстрационных залах магазинов и фирм, занимающихся продажей климатической техники. Никто не обязывает покупателя приобретать товары именно здесь, ведь зачастую купить кондиционер в ГОРОДЕ выгоднее через интернет. Однако проверить таким образом поведение агрегата при его работе будет нелишним.

В целом наименее шумными считаются сплит-системы японских фирм. Продукция корейских фирм и особенно китайских (а также российско-китайских) производителей по этому параметру несколько отстает.

Справедливости ради стоит заметить, что гул, исходящий из внутреннего блока сплит-системы, как правило, монотонен и не слишком раздражает слух. К нему можно приспособиться, перестав обращать на него внимание.

Наружный блок шумит чуть больше внутреннего, но при закрытых окнах малоразличим. Правда, соседям снизу, привыкшим оставлять свои окна нараспашку, это может доставлять некоторые неудобства.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kondicioner-besshumnaya-rabota-vazhnyj-kriterij-vybora-6203550.html

Метки:

кондиционирование

,

климатические системы

,

кондиционеры

Климатические системы призваны поддерживать максимально приемлемый микроклимат особенно это важно в условиях городских квартир.

От: pabosl Промышленность> Оборудованиеl 27/02/2011 lПоказы: 38
Антон

Любое производственное, офисное, или жилое здание требует монтажа системы вентиляции, которая становится неотъемлемой составляющей частью жизнедеятельности людей и объекта.

От: Антонl Обустройство бытаl 16/02/2009 lПоказы: 73

В этой статье мы на примере современных моделей сплит-систем фирмы Daikin узнаем о технических новинках и возможностях комфортного оборудования.

От: Ракшин Всеволодl Обустройство бытаl 09/05/2008 lПоказы: 90

Профессиональный монтаж вентиляции и установка кондиционера обеспечивает долговременное пользование климатическое системой. обеспечивая уют и комфорт в помещение. Обслуживание кондиционера и систем вентиляции, а также своевременный ремонт кондиционера и вентиляции продливает этот комфорт. В ГК Климат Инженер начился СЕЗОН БОЛЬШИХ СКИДОК!!!

От: klimatl Обустройство бытаl 02/12/2009 lПоказы: 106
Mobila-ua

Итак, какие бывают системы кондиционирования: Моноблоки – самые простые кондиционеры. К ним относятся оконные и мобильные системы;

От: Mobila-ual Товары и Услугиl 24/03/2008 lПоказы: 79

Приятный и комфортный микроклимат в помещениях, где мы проводим большую часть жизни, улучшает настроение и работоспособность человека. Врядли кто будет спорить, что гораздо приятнее находиться в помещении со свежим воздухом нормальной температуры, чем в душной, жаркой или, наоборот, чрезмерно прохладной комнате...

От: Валерийl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2009 lПоказы: 125

Монтаж кондиционеров и монтаж вентиляционных систем выполняется в соответствии с техническим расчетом высокопрофессиональных инженеров ГК Климат Инженер под постоянным технологическим контролем. Правильно выполненная монтаж кондиционера и монтаж систем вентиляции, а в последствие обслуживание систем кондиционирования и систем вентиляции создает бесперебойную работу и длительный срок работы оборудования. Продажа оборудования для чистки воздуховодов и вентиляции. БОЛЬШИЕ СКИДКИ на оборудование.

От: klimatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2009 lПоказы: 31

Компания "Эльхолод" предлагает Вам кондиционеры ведущих мировых производителей Gree, Aukia, Panasonic. В наличии кондиционеры расчитанные на помещения площадью от 12 до 80 квадратных метров. Профессиональные монтажные бригады установят кондиционеры в удобное для Вас время. Работаем без выходных. (496) -575-02-34, (915)-478-26-33. Подробности на http://elholod.msk.ru/ Наша фирма работает по всему восточному Подмосковью: Щелково, Лосино-Петровский, Обухово, Железнодорожный, Реутово, Балашиха,

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/09/2011 lПоказы: 15

Вы замечаете как непредсказуемо ведет себя погода последнее время ? Температура воздуха поднимается просто до "небес"изнуряя нас душным воздухом ,а зимой опускается до критических минусовых показателей!!!

От: biguc82l Товары и Услуги> Советыl 13/06/2011 lПоказы: 29

Компания «Элеон» является представителем Ассоциации Японских Кондиционеров (АЯК) - генерального дистрибьютора ведущего японского концерна FUJITSU GENERAL LIMITED в России и странах СНГ.

От: Andriano.Rul Промышленность> Оборудованиеl 11/06/2008 lПоказы: 100

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные решётки перед входом в здание, модульные ковры в тамбурной зоне. но часто всего этого бывает недостаточно, чтобы поддерживать чистоту и порядок в помещениях.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Электромясорубка является сегодня незаменимой помощницей в доме. А чтобы выбрать идеальную помощницу в магазине,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если обратиться к статистике, можно узнать, что около 25% поломок стиральных машин случается из-за неправильного ухода и несоблюдения правил безопасности. Если выполнять простые элементарные правила,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012 lПоказы: 23

Для профилактики и лечения аллергии необходимо позаботиться о создании таких условий, при которых контакт человека с аллергенами будет исключен или, по крайней мере, минимизирован.

От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 05/09/2012 lПоказы: 33

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast