Копиры. Ситуация На Рынке

Опубликованно: 22/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 17,839 |

Копировальную технику правильно называть "копирами". И все же большинство людей называют ее по привычке "ксероксами". В этом смысле Rank Xerox повезло. Ведь люди уже подсознательно ассоциируют всю копировально-множительную технику с именем компании. И рекламы никакой не нужно. Чтобы занять такую лидирующую позицию Rank Xerox нужно было изобрести принцип ксерокопирования и постоянно совершенствовать производимую технику.
Копировальная оргтехника Rank Xerox имеет свои узнаваемые черты. Во-первых, неизменно соблюдается основной принцип: выпускаемые модели копировальной техники рассчитаны на долгий срок эксплуатации (от 5 лет и больше). Естественно, такие сроки подразумевают довольно солидный объём выполняемой работы.
Во-вторых, ремонтопригодность копиров. Многих удивляет более высокая стоимость отдельных блоков для копиров данной компании по сравнению с другими производителями. Объясняется это очень просто: любой блок в копире может быть без труда заменён на месте - достаточно вместо неисправного блока поставить новый. Если же брать модели некоторых других производителей, где применяются сравнительно недорогие запчасти и детали, то их замена требует доставки копира в сервисный центр и ремонта, который продлится не менее недели.
Именно эти преимущества позволили Rank Xerox удерживать лидирующие позиции в России, даже несмотря на усилившуюся конкуренцию со стороны других производителей. Ну и, наверное, ещё то, что за 25 лет работы на нашем рынке компании удалось создать мощную дилерскую и сервисную сеть по всей стране от Калининграда до Владивостока.
Российский рынок копировальной техники сегодня весьма насыщен и конкурентен: десятки торговых фирм предлагают различные копиры в Санкт-Петербурге и других городах России. сотни различных моделей. Из всего разнообразия марок только бренды Xerox, Canon, Sharp, Minolta, Toshiba, Ricoh, Konica, Mita, Panasonic представляют реальные компании-производители, остальные – Utax, Nashuatec, Olivetti, Lanier, Kodak, Gestetner, Sanyo, Olympia, Develop, Triumph Adler, Rex Rotary, Oce, MB – просто продвигают аппараты на рынок.
Широко распространена продажа копиров других производителей под собственными марками. Для удержания твердых позиций на рынке необходимо поставлять полный спектр копировальной техники, поэтому компании концентрируют ресурсы на наиболее удачных моделях, заполняя бреши техникой других производителей. Например, Konica и Minolta поставляют технику друг друга под своими марками. Подобные вещи производителями не афишируются, но стали общепринятой практикой. Лидером же по продаже своих копиров под чужими марками является Ricoh. Техника этой японской компании продается в Европе под марками Lanier, Nashuatec, Rex Rotary, Gestetner, а в России – Unit и MB. Большое преимущество такой схемы бизнеса – возможность собирать в своей «коллекции» только удачные модели от нескольких производителей.
По общемировой тенденции – число копий в мире падает, а количество распечаток на принтерах растет. Из-за этого производители копировальной техники стали выпускать цифровые копиры, которые могут выполнять функции принтера, факса и сканера. В ответ производители принтеров, и прежде всего Hewlett-Packard, выпустили модели с функциями копиров, назвав их мопирами. Но поле боя должно остаться за цифровыми копирами. Они не только многофункциональны, но и надежнее, чем аналоговые, в них меньше изнашивается механика, т.к. страница сканируется только один раз. С точки зрения развития технология производства аналоговых копиров себя исчерпала. И скоро уже никто не будет их производить.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kopiry-situaciya-na-rynke-422237.html

Обсудить статью

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Все двери по способу открывания делятся на три вида: распашные, складные и раздвижные. Раздвижные двери при открывании не занимают лишнего места и экономят пространство.

От: Виталийl Обустройство бытаl 19/05/2008 lПоказы: 580

Дуб - тяжелая, твердая и прочная порода, биологически очень стойкая к внешним воздействиям. Используется для изготовления шпона для облицовки дверей, производства различной мебели, деревянных дверей и паркета.

От: Виталийl Обустройство бытаl 15/05/2008 lПоказы: 26,753

В 1903 году Генри Форд основал американскую автомобильную компанию «Форд Мотор» (Ford Motor Company). Уровень продаж компании был настолько высок, что даже постоянное расширение предприятия Форда не помогало справляться со всеми заказами.

От: Виталийl Авто и Мотоl 30/04/2008 lПоказы: 248
Блок автора
Категории статей
Quantcast