Котлы Отопления,котлы На Твердом Топливе,электрические Котлы

Опубликованно: 03/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

Электрические котлы.

У электрического отопления достаточно большое количество преимуществ перед другими видами отопления:
из-за отсутствия продуктов сгорания нет вредных выбросов в атмосферу;электрические котлы не нуждаются в монтирование дымохода и любых других вспомогательных конструкций для обслуживания;имеют высокий КПД (около 100%);легкая управляемость.

Эксплуатация электрокотлов лишает Вас ряда проблем, связанных с затратами при использовании газовых, твердотопливных и жидкостных котлов, предполагающих прокладку коммуникаций, строительство хранилищ, подъездных путей,согласование документации и т.д.

Учитывая все перечисленные преимущества можно сделать вывод,что электрические котлы оптимальный вариант для отопления частных домов.

Также использовать электрическое отопление целесообразно в тех районах,где нет возможности устроить газовое отопление.

 

Котлы на твердом топливе.


Дли систем работающих на твердом топливе выпускаются твердотопливные котлы. Топливом для них может быть дерево, бурый или каменный уголь, кокс.

По принципу работы твердотопливные котлы разделяются на классические котлы на твердом топливе и газогенераторные или твердотопливные пиролизные котлы отопления. Обычный твердотопливный котел (котел на дровах, котлы на угле) сжигает топливо, в результате чего нагревается теплоноситель (вода). С помощью радиаторов нагретый теплоноситель отапливает помещение. Газогенераторный котел твердотопливный (котлы пиролизные) функционирует по-другому. При работе этого твердотопливного котла задействован принцип пиролизного сжигания или разложения топлива на летучую часть и кокс. Газогенераторный пиролизный котел на твердом топливе, как правило, топится максимально сухой древесиной для достижения наибольшего эффекта.

Среди преимуществ такой установки, как твердотопливные пиролизные котлы называют увеличенный период от одной загрузки до другой (между загрузками в такой твердотопливный котел проходит до 7 часов), а также их экологичность. Производители пиролизных котлов на твердом топливе утверждают, что газы на выходе из котла практически не содержат вредных примесей. Такой котел на твердом топливе выбрасывает в атмосферу меньше углекислого газа, чем обычный твердотопливный котел отопления. Стоит отметить, что котлы пиролизные твердотопливные стоят существенно дороже, чем обычные котлы на твердом топливе – котлы на угле или котлы на дровах .

Твердотопливные котлы с чугунным и стальным теплообменниками

Твердотопливные котлы можно классифицировать по материалу теплообменника - важного элемента любого котла на твердом топливе. Твердотопливные котлы с чугунными теплообменниками считаются более долговечными. Особенностью чугунного теплообменника является то, что он долго нагревается и медленно остывает. Что касается недостатков твердотопливных котлов с чугунными теплообменниками, то здесь стоит учесть то, что чугун – материал, подверженный «температурному шоку» в результате перепада температур. Это негативно отражается на целостности и работе котла твердотопливного с чугунным теплообменником. Ряд производителей сумели решить проблему хрупкости чугуна, и некоторые современные твердотопливные котлы способны выдержать перепады температур.

Котел твердотопливный со стальным теплообменником более устойчив к капризам температуры, однако сталь, как известно, склонна к коррозии, причиной которой становится конденсат. Поэтому твердотопливные котлы со стальными теплообменниками менее долговечныи более дешевы. Длительность стабильной работы такого твердотопливного котла зависит от качества стали, ее толщины и условий эксплуатации.

Одним из основных достоинств большинства твердотопливных котлов является то, что с их помощью можно создать полностью автономную систему отопления. Поэтому чаще всего такие котлы используются в районах, где есть проблемы с подачей магистрального газа и электричества.
Еще два довода, говорящие в пользу твердотопливных котлов – доступность и невысокая стоимость топлива. Недостаток большей части представителей котлов этого класса тоже очевиден – они не могут работать в полностью автоматическом режиме, так как требуют регулярной загрузки топлива.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kotly-otopleniyakotly-na-tverdom-topliveelektricheskie-kotly-2951195.html

Обсудить статью

Твердотопливные котлы - прекрасный вариант отопления дома. Достоинства и недостатки котлов на твердом топливе.

От: Теплотехникаl Промышленность> Оборудованиеl 28/03/2013 lПоказы: 56

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Мы - компания с большим опытом работы в сфере реализации, установки и сервисного обслуживания газового оборудования (навесные, напольные, конденсационные котлы, колонки, водонагреватели), "теплых полов", кондиционеров, сплит систем, систем вентиляции и энергоснабжения в Харькове.

От: kvtkvtl Товары и Услугиl 03/08/2010 lПоказы: 44

Твердотопливные котлы отопления – очень распространенное оборудование, широко применяемое для постоянного обеспечения теплом дачных домов, загородных коттеджей, производственных предприятий.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2010 lПоказы: 2,042

Монтаж и установка комплекса отопления в загородном доме очень важна и от качества ее проектирования зависит то, комфортно вы будете себя чувствовать в морозный период. Грамотным выбором при возведении дачи будет позаботиться о качественном нахождении в жилище сначала и в полном объеме.

От: Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 06/01/2011 lПоказы: 67

Не один жилой дом или квартира не могут обойтись без систем отопления и горячего водоснабжения в нашей климатической зоне. Именно приемлемый микроклимат в помещениях позволяет создать уютную атмосферу в доме и продуктивную рабочую обстановку в офисе и на производстве. И такой комфортный микроклимат должен присутствовать в помещении в не зависимости от погодных условий и времени года. Обеспечить наилучшие условия для проживания и работы поможет универсальное устройство – котел отопления.

От: avusol Промышленность> Оборудованиеl 04/04/2011 lПоказы: 260

Вопрос выбора системы отопления, обеспечения комфортности и здорового микроклимата помещения является особенно актуальным для жителей и будущих представителей частного сектора в преддверии зимнего сезона. На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор технологий сохранения тепла и климатических систем, который постоянно расширяется за счет совершенствования существующих и появления инновационных технологий...

От: icynenel Товары и Услуги> Советыl 25/11/2011 lПоказы: 266

Всем нам известно, что при наших климатических условиях потребность в системе отопления неизбежна. Многоэтажные дома первоначально проектируются под систему отопления, будь то централизованное отопление либо автономное. Но частный сектор в этом плане самостоятельная вещь.

От: denzikl Промышленность> Оборудованиеl 15/01/2011 lПоказы: 145

Отопление частного дома – это процесс, которому стоит уделить самое пристальное внимание. Именно система отопления создает комфортный микроклимат дома.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 21/05/2010 lПоказы: 263

В секторе бытового котельного оборудования с атмосферными горелками Buderus предлагает целую линейку напольных котлов разной мощности.

От: Викторияl Промышленность> Оборудованиеl 29/02/2008 lПоказы: 2,311

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 973

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 517

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 168

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Мы - компания с большим опытом работы в сфере реализации, установки и сервисного обслуживания газового оборудования (навесные, напольные, конденсационные котлы, колонки, водонагреватели), "теплых полов", кондиционеров, сплит систем, систем вентиляции и энергоснабжения в Харькове.

От: kvtkvtl Товары и Услугиl 03/08/2010 lПоказы: 44

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Наша компания была основана в 2003 году в Харькове. За время работы мы зарекомендовали себя, как профессионалы в области комплексных инженерных решений по теплоснабжению, кондиционированию и вентиляции домов, офисных помещений, кафе и ресторанов, коттеждей, производственных площадей.

От: kvtkvtl Промышленность> Оборудованиеl 02/08/2010 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast