Запомнить
Забыл пароль?

Лицензирование Туристической Деятельности



Если вы собираетесь открывать свое дело и решили, что это будет туризм, тогда вам необходимо знать, что туризм подвергается обязательному государственному лицензированию.

Туристические лицензии бывают 3 видов. Первая, скорее всего вам не понадобиться, она выдается для продажи права на клубный отдых. Данный вид деятельности не очень распространен на территории Российской Федерации и ассоциируется россиян с чем-то мошенеческим, хотя в Европе данный вид отдыха очень распространён.

Если же вы решили открыть крупное туристическое агентство, вам придется получать сразу 2 вида лицензий. Это тур операторская и тур агентская лицензия. Перед тем как подавать документы на лицензирование туристической деятельности, давайте ознакомимся с предъявляемыми требованиями.

Перечень условий, которые придётся выполнять, если вы уже обладаете туристической лицензией.

По первому требованию клиента вы будете обязаны предоставить сертификат, в котором говориться о том, что предоставляемые вами услуги туристического характера носят безопасный характер, проще говоря, это сертификат безопасности. Также, что в принципе вполне естественно вы обязуетесь предоставлять услуги туристического характера клиенту после подписания контракта, который должен соответствовать законам РФ. Работники вашего туристического агентства обязаны повышать квалификацию не реже одного раза в 3 года. Вы будете обязаны предоставить клиенту полную информацию о вашем агентстве. Точный адрес, телефон, график работы агентства. В

ашу туристическую лицензию, всё необходимые сертификаты. Ну и конечно точную информацию о лицах, которые будут непосредственно заниматься и будут, ответственны за туристическую деятельность. Каждому туристу должна быть также, предоставлена полная информация о его будущем месте пребывания, об особенностях пересечения границы (визы), о культурных особенностях и обычаях государства, о нормах поведения и морали, принятых в том или ином государстве.

Нужно не забывать и о условиях предъявляемых к работающим у вас в туристическом агентстве людям. В целом для тур агентской и тур операторской лицензий условия практически не отличаются. Отличия в основном в количестве лет стажа и образовании работающих людей.

 Не забывайте, что получение туристической лицензии несет за собой серьезную ответственность, тем более что на данный момент у выше перечисленным условиям могут добавить ещё некоторое количество. Дума постоянно прорабатывает поправки, стараясь защитить российского отдыхающего за границей.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Советы статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Stas

Дарите Правильные Букеты

От:: Алексей | 30/08/2009
Чаще всего цветы дарят по определенному поводу. Поводы бывают разные, а значит букеты тоже должны быть разные. В этой статье примеры того, какие именно букеты нужно дарить по какому случаю.

Лицензирование Туристической Деятельности

От:: Stas | 29/08/2009
В условиях жесткой конкуренции и продолжающегося финансового кризиса, вы должны знать как можно больше о бизнесе, в который собираетесь вкладывать деньги. В данной статье мы расскажем вам о лицензирование туристической деятельности о видах требованиях и условиях предъявляемых к лицензиату.

Понт Дороже Денег?

От:: Elena | 28/08/2009
Что такое понты знают все. Это то, что без слов говорит о твоем высоком материальном уровне и социальном статусе, о твоей крутизне. Понтов сейчас много. Это и швейцарские часы, и дорогостоящие фирменные авторучки, и еще много много всего. Breitling, Rolex, Zenith. От этих названий кружится голова. Но если нет возможности приобрести эти такие, безусловно стоящие вещи, а очень хочется?

Как Купить Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной покупки дома, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно покупки недвижимости в частном секторе.

Полезные Советы По Выбору Металлических Дверей!

От:: Сергей | 27/08/2009
Статья о том как правильно выбрать компанию производителя металлических дверей и важные моменты по выбору металлической двери.

Оценка Ущерба При Дтп

От:: Александр | 22/08/2009
Оценка стоимости восстановительного ремонта транспортных средств после ДТП.

Постельное Белье: Ваш Выбор?

От:: Александр | 22/08/2009
Как выбирать постельное белье?.. На первый взгляд вопрос простой: Каждый делает это по-своему. Советовать в этом вопросе трудно. Хотя есть несколько общих критериев, на которые нужно обратить внимание.

Махровые Изделия: Как Выбрать?

От:: Александр | 22/08/2009
Махровые полотенца и халаты сегодня – это не только обычные предметы, которые должны быть в ванной комнате и спальне. Они стали неотъемлемой частью стиля Вашего дома. Полотенца и халаты должны быть качественны, красивы и в то же время, не потерять свою функциональность предмета гигиены. Махровые изделия создают атмосферу уюта в каждом доме и служат как бы визитной карточкой своего владельца, говорят о его интересах и пристрастиях.Махровый халат стал неотъемлемым предметом домашнего гардероба

Лицензирование Туристической Деятельности

От:: Stas | 29/08/2009 | Советы
В условиях жесткой конкуренции и продолжающегося финансового кризиса, вы должны знать как можно больше о бизнесе, в который собираетесь вкладывать деньги. В данной статье мы расскажем вам о лицензирование туристической деятельности о видах требованиях и условиях предъявляемых к лицензиату.

Почему Сейчас Выгодно Купить Туристический Бизнес?

От:: Ltybc | 26/08/2009 | Бизнес и финансы
рекомендации при покупке туристической фирмы

На Что Обратить Внимание При Заключении Договора С Туристической Фирмой

От:: Дмитрий123 | 07/10/2008 | Советы туристам
Некоторые советы начинающим туристам о том, на что необходимо обратить внимание при заключении договора с туроператором.

При падении автобуса в пропасть во Вьетнаме погибли девять россиян

От:: Americaru | 14/03/2009 | Разное
Новая трагедия произошла с российскими туристами - в пятницу, 13 марта, автобус с туристами сорвался с двухсотметровой высоты в пропасть во Вьетнаме.

От Дана до Эйлата на 22 языках

От:: IsraLand | 18/05/2008 | Разное
В связи с ожидаемым увеличением потока туристов из разных стран
министерство туризма планирует открыть курсы подготовки экскурсоводов, владеющих иностранными языками.

Куда отправиться в поисках себя

От:: Посольство Медицины | 01/08/2008 | Медицина и Здоровье
Существуют ли на Земле места, где можно скрыться от надоедливого общества? Для этого стоит отправиться в экстремальное путешествие! Нет, речь не пойдет о новых лазурных пляжах, куда еще не успела ступить нога человека. Это не дайвинг в Турции или Египте, не сплав по искусственным речкам в Таиланде, гордо именуемый рафтингом. Мы расскажем о самых настоящих странствиях в другой мир с другой реальностью.

Полезные Советы Для Туристов

От:: Александр | 24/06/2009 | Советы туристам
Все мы любим отдыхать и все без исключения любим отдыхать хорошо, а для этого нужно как минимум выбрать хороший тур. Позволю себе сделать некоторое отступление и заметить, что хороший отдых не всегда обусловлен количеством звезд отеля, а соотношением "цена - качество".

Рыбалка в Финляндии

От:: serbsol | 08/01/2007 | Виды туризма
Одна из главных особенностей Финляндии – обилие водоемов и огромное количество рек. Рыбалка в Финляндии считается самостоятельным туристическим продуктом.

Лицензия На Алкоголь

От:: Stas | 18/08/2009 | Разное
Лицензия на реализацию алкогольной продукции позволяет её обладателю осуществлять розничную продажу, оптовую продажу, производство и хранение алкоголя, при этом соблюдая все условия лицензирования.

Лицензирование

От:: Stas | 11/08/2009 | Разное
Принципы лицензирования отдельных видов деятельности. Существует определённое количество видов деятельности, заниматься которыми можно только при наличии у Вас определённого документа. Такой документ называется лицензией. Существует достаточно большой список видов деятельности, при осуществлении которых наличие лицензии обязательно.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 9, w2)