Лучшие Духи И Где Делают Лучшие Духи

Опубликованно: 20/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 128 |

          Наиболее известными в сфере парфюмерии считаются французские и американские фирмы. Именно Франции принадлежит пальма первенства в производстве парфюмерии. Это обусловлено, прежде всего, историей её парфюмерного искусства. В том виде, в котором она существует сейчас, парфюмерия зародилась в XVII веке во французском городке Грассе, благодаря которому мир узнал, что такое духи. Традиционно французы считают духи одним из самых интимных аксессуаров, поэтому составляют их так, чтобы на коже разных людей аромат отличался. Во французской парфюмерии можно различить три доминирующие ноты: верхнюю, ноту сердца и базовую. Одним из самых известных парфюмерных домов во Франции является «Chanel», а знаменитейшее его творение – «Chanel № 5».

            Что касается американской парфюмерии, то до начала 60-х годов она была сильно подвержена влиянию Франции. Самостоятельный стиль она выработала только в середине XX века, и это событие было отмечено появлением на рынке таких фирм, как «Элизабет Арден» («Elizabeth Arden») и «Эсте Лаудер» («Estee Lauder»). Многие считают американскую парфюмерию примитивной, так как, в отличие от французской, она не предполагает деления аромата на три ступени. Как в свою защиту высказываются парфюмеры Америки, духи, прежде всего, должны быть стойкими, удобными в использовании, достаточно насыщенными и яркими. Американская продукция быстро завоевала значительную часть рынка, слегка потеснив многие дома Франции. Наиболее известны такие духи, как «5th Avenue» от «Элизабет Арден» («Elizabeth Arden»), «Romance» от «Ральфа Лорена» («Ralph Lauren»), «Tommy Girl» от «Томми Хилфигер» («Tommy Hilfiger»).

             Достойна внимания итальянская парфюмерия. Свое развитие она получила практически одновременно с французской, однако в течение последних лет утратила свою самобытность и стала больше тяготеть к американской традиции. Но, тем не менее, сами итальянские парфюмеры гордятся тем, что идут в ногу со временем и способны соответствовать современному спросу. Раньше итальянцы выпускали глубокие, часто приторные ароматы, отдавая предпочтение цветочным, фруктовым и пряным нотам. Итальянские духи всегда считались самыми сексуальными и возбуждающими. Сегодня же от традиционной продукции не осталось и следа, но в композициях по-прежнему чувствуются стиль и изыск. Наиболее известными представителями итальянской парфюмерии являются «Дольче и Габббана» («Dolce & Gabbana»), «Лаура Биаджотти» («Laura Biagiotti»), «Версаче» («Versace»).

             Среди других европейских парфюмерных лидеров можно выделить Германию. Всемирное признание немецкие духи получили лишь в 70-х годах XX века. Отличительной их особенностью является неповторимость аромата, который по стилю нельзя отнести ни к американской, ни к французской линии. Точно можно сказать одно: парфюмеры Германии никогда не шли на поводу у моды, сохраняя оригинальность своих творений. Наиболее крупными домами считаются «Escada», «Jil Sander», «Joop».

             Совсем недавно на мировой рынок парфюмерии вышла Япония. Во многом это обусловлено признанием японских модельеров на международном рынке моды. Продукция этой страны соответствует её менталитету и традициям и может быть названа японским словом «ваби». Этот термин можно перевести как «ощущение гармонии, скрытой в простоте». Действительно, японские духи достаточно сдержанны, в культуре Японии резко душиться даже считается дурным тоном. Однако парфюм настолько чудесен, что иностранные гости часами стоят в парфюмерных магазинах, наслаждаясь не только ароматами, но и дизайнерским оформлением продукции. Японская традиция отдает предпочтение легким цветочным, освежающим морским, зеленым, реже древесным ароматам, исключая сладкие и восточные оттенки. Наиболее известными среди них стали «Кензо» («Kenzo»), «Иссей Мияке» («Issey Miyake»), «Йоши Ямамото» («Yohji Yamamoto»), «Шисейдо» («Shiseido»).

               Одним словом, парфюмерия мира настолько разнообразна, что каждый человек может найти свой индивидуальный аромат.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/luchshie-duxi-i-gde-delayut-luchshie-duxi-6466450.html

Обсудить статью

Cобственно духи и, естественно, емкости для их хранения - ровесники. И те, и другие появились тогда, когда технические возможности цивилизации смогли удовлетворить извечную потребность женщины быть привлекательной.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 95

Легендарные духи Shalimar Guerlain, которые вот уже более 80 лет остаются одними из самых продаваемых. Две версии истории их создания

От: Tatyana_Nl Уход за собой> Косметикаl 07/05/2011 lПоказы: 328

В мире есть всего несколько парфюмерных шедевров, которые выдержали проверку временем и до сих пор любимы многими женщинами независимо от возраста или национальной принадлежности

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 247

Во всем современном мире парфюмерию разделяют на мужскую и женскую. А как часто вы задумывались, какая между ними может быть разница? "Ну как же в чем? - удивитесь Вы. - Мужские ароматы намного сильнее, ну а женские наоборот нежнее!".

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 52

Дух Британии царит даже на упаковке духов Burberry .Классический дизайн говорит о трепетном отношении создателей парфюма к традициям великой страны, из которых можно безгранично черпать вдохновение. Burberry духи выделяются на фоне мировой парфюмерии.

От: Ольгаl Разноеl 12/08/2010 lПоказы: 259

Духи — это пьянящее дыхание роскоши, которой мы себя балуем, и своего рода средство общения, потому что с его помощью мы сообщаем другим о своем самочувствии. Конечно, это утверждение соответствует истине лишь тогда, когда у вас для каждого случая есть подходящий аромат

От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 26/10/2009 lПоказы: 108

Сегодняшняя подборка буде посвящена верным спутникам каждой женщины – духам. Удивительные ароматы, которые способны вскружить голову любому мужчине и подчеркнуть красоту женщины, – это все они.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 240

Что может быть более трудным, чем описание запаха? Запах - понятие субъективное, он бесконечно наполнен нюансами.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 85

Для "завлекания" партнеров противоположного пола использовались мускус, амбра и другие подобные вещи. Но они настолько ужасно пахли, что люди стали искать, чем бы заглушить эту вонь. С этого началась история духов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 33

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Все знают о существовании духов, но не все, откуда они произошли. Впервые духи появились в Египте. Именно египтяне быстрее всех поняли, что получался тонкий запах от смолы при горении и от деревьев. Но им потребовалось много столетий, чтобы научиться превращать плоды, растения и цветы в абсолютные масла, резиноиды или в эфирные.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 02/04/2013 lПоказы: 479

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 86

Для тех, кто ценит парфюмерию, а также для тех кто только начинает знакомиться с изящным миром будоражущей селективной парфюмерии и еще пока очень мало знает об этих мировых брендах, кратко охарактеризуем данную парфюмерию по каждому из представленных нами парфюмерных мировых домов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 246

Поговорим немного о данной продукции, и постараемся подойти с объективной стороны при оценках и обсуждая его характеристики

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 40

Во всем современном мире парфюмерию разделяют на мужскую и женскую. А как часто вы задумывались, какая между ними может быть разница? "Ну как же в чем? - удивитесь Вы. - Мужские ароматы намного сильнее, ну а женские наоборот нежнее!".

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 52

Для "завлекания" партнеров противоположного пола использовались мускус, амбра и другие подобные вещи. Но они настолько ужасно пахли, что люди стали искать, чем бы заглушить эту вонь. С этого началась история духов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 33

Сегодняшняя подборка буде посвящена верным спутникам каждой женщины – духам. Удивительные ароматы, которые способны вскружить голову любому мужчине и подчеркнуть красоту женщины, – это все они.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 240

Феромоны, они же аттрактанты – ароматические вещества, привлекающие представителей противоположного пола. Чем они на самом деле пахнут? «А вы понюхайте», - сказал ученый и дал мне пустой пузырек.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 75
Блок автора
Категории статей
Quantcast