Массаж Для Телевизора

Опубликованно: 09/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 289 |

Как и в электронно-лучевых трубках в современных ЖК телевизорах изображение формируется из точек. Каждая такая точка называется пикселем. При этом каждый пиксель состоит из трех субпикселей разных цветов (как правило красного, зеленого и черного). Цвет картинки, которую мы видим на экране определяется сочетанием цвета пикселей. Каждый субпиксель управляется своим транзистором. Выход из строя такого транзистора или его нештатная работа и приводит к образованию «битых пикселей».

Различают 4 вида «Битых пикселов»: мертвые пиксели, горячие пиксели, застрявшие пиксели и группа дефектных пикселей: несколько дефектных пикселей в квадрате 5х5 пикселей.

Мертвые пиксели – это пиксели, которые не горят (всегда выключены). На белом фоне это выглядит, как черная точка. Горячие пиксели - наоборот всегда включены и на черном фоне они выглядят, как белая точка. Застрявшие пиксели могут гореть красным, синим, зеленым или желтым цветами. Это происходит от того, что некоторые из субпикселей всегда включены или всегда выключены.

Что же делать, если вы все таки обнаружили на экране вашего телевизора неработающий пиксель? К сожалению, черные точки в домашних условиях вылечить не получится. Но есть несколько методов, устраняющие застрявшие пиксели (цветные точки). Методы не сто процентные, но попробовать можно.

Один из способов для ЖК телевизоров такой: выключив телевизор, ватной палочкой аккуратно нажимать на область, где вы заметили неработающий пиксель. После нескольких минут такого массажа – включить телевизор и посмотреть на результат. Повторить, если требуется.

Другой способ предполагает наличие подключенного к телевизору компьютера и подходит как для ЖК, так и для плазмы. Он не требует прямого физического воздействия, поэтому является полностью безопасным. Одна из программ для устранения застрявших пикселей находится на странице www.jscreenfix.com/basic.php. По утверждению разработчиков данной утилиты, застрявшие пиксели в большинстве случаев устраняется после 20 минут пользования. Однако если не получается, попробуйте включить программу на 5-10 часов. Программа выполняет высокоскоростную смену цветов отдельных пикселей, что позволяет программно включить (или выключить) застрявший пиксель. После запуска программы на экране появится окошко с мерцающими пикселями. Просто наведите его на дефектную область и ожидайте результата.

Ну и, наконец, самый экстремальный, третий способ (опять для ЖК панелей). Тут надо действовать очень аккуратно, потому что можно повредить телевизор, если переборщить с прилагаемыми усилиями. Сначала сделайте в районе застрявшего пикселя черный фон (например остановите картинку на DVD или включите просмотр фотографии с черным фоном в этой точке). Теперь берите не слишком острый карандаш. Поставьте его на пиксель и слегка нажмите. В месте нажатия на экране должно появиться белое пятно. Если оно не появилось, нажмите чуть посильнее. Нажимайте 5-7 раз, с каждым разом чуть сильнее. Возможно, это поможет. Но повторяю: будьте предельно аккуратны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/massazh-dlya-televizora-1560785.html

Обсудить статью

Торговой марке Самсунг и ее основателю в частности, очень долго невезло. Ли Бён Чхоль хотел производить и продавать населению муку из риса. Уже в 50-х годах он торговал рисовой водкой для американских военных. Но засим в Корее началась война...

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 29/04/2010 lПоказы: 64

KDL-40V4000 – это еще один великолепный представитель ЖК телевизоров Sony, которые уже давно завоевали рынок и продолжают радовать нас своим качеством. В 2005 году появились первые ЖК телевизоры Sony серии V, которые заняли свое место среди среднебюджетных телевизоров. В отличие от более ранних моделей матрица телевизора имеет разрешение 1920х1800 точек, 40-дюймовую диагональ, яркость панели 500 cd/m2 при динамической контрастности 33000:1.

От: Интернет-магазин "Подкова"l Товары и Услуги> Советыl 06/02/2009 lПоказы: 140

Для меня, как и для практически каждого потребителя, телевизор является неотъемлемой частью жизни. Поэтому к приобретению такого плана техники я отнесся серьезно: определил плюсы и минусы популярных производителей, прочитал множество отзывов и решил, что лучше приобрести жидкокристаллический телевизор Toshiba с диагональю в 32 дюйма

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 21/02/2011 lПоказы: 761

Производители жк телевизоров не стоят на месте, каждый день жк телевизоры делают шаг вперед, появляется что-то новое, новые технологии в изображении или в энергосбережении и совместимости форматов, прочие «фишки».

От: Dmitry Onyxl Товары и Услугиl 15/05/2009 lПоказы: 3,699

Сегодняшний жилой дом уже не получится себе вообразить без многочисленной бытовой техники, наиболее важной из которых для любого из нас становится телевизор.

От: 234shal Товары и Услугиl 22/12/2009 lПоказы: 57

По многим показателям ЖК телевизоры уже обогнали кинескопные телевизоры. В ЖК телевизоре привлекают идеальная геометрия, высокая четкость и яркость, отсутствие мерцания на экране, а также малый вес, размеры, меньшая потребляемая мощность, полное отсутствие вредных излучений и статических зарядов

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 20/07/2011 lПоказы: 470

Время, когда телевизоры занимали весь угол в комнате, а весили много десятков килограммов, кануло в лету.

От: amatrisl Обустройство бытаl 28/10/2010 lПоказы: 37

Покупаете телевизор для дома? Плазменные панели, ЖК-телевизоры, Led телевизоры – рынок видеотехники удивляет своим обширным ассортиментом. На каком варианте остановиться?

От: ps947885l Товары и Услугиl 07/10/2013

Обладать широкоформатным ЖК телевизором хотел бы любой, у кого его еще нет, а купить его возможно в мировой паутине по вполне выгодной стоимости.

От: Петрl Товары и Услуги> Советыl 26/09/2011 lПоказы: 685
Олег Никитин (mustofik)

Широкий выбор плазменных и жидкокристаллических ТВ может вызвать у покупателя серьезную проблему выбора. А непонятные аббревиатуры «Full HD» и «HD Ready» вообще могут превратить эту проблему в неразрешимую. Но не стоит бояться - ответ на вопрос "Как выбрать телевизор?" прост.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 03/07/2008 lПоказы: 606

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Вряд ли кто мог себе такое представить, но Сергей Зверев сыграл свадьбу с украинской певицей. На родине модельер не смог подыскать себе достойную невесту, зато вскружить голову эпатажной звезде смогла народная артистка Украины Ирина Билык.

От: amilenial Разное> Слухиl 11/06/2010 lПоказы: 299
Блок автора
Категории статей
Quantcast