Наручные Часы Тоже Имеют Свою Историю

Опубликованно: 19/05/2010 | Показы: 88 |

Первые наручные часы были скорее не прибором для измерения времени, а украшением. О том кто и для кого сделал эти часы, споры ведутся и по сей день. Большинство экспертов склоняется к тому, что первые наручные часы были созданы часовым мастером Бреге, основателем всемирно известной компании Breguet, в 1812 году по заказу королевы Неаполитанской, сестры Наполеона. Это подтверждается документами из архива компании. Согласно описанию это были часы: «продолговатой формы со свободным ходом, оснащенные термометром и серебряным гильошированным циферблатом с арабскими цифрами», для того времени конструкция часов была просто уникальна.

Несмотря на это наручные часы оставались в разряде украшений до 1880 года, когда им заинтересовалась армия. Сразу в нескольких странах: Германии, России, Англии, появились модели карманных часов с креплениями для ремешка. Гражданские же мужчины не проявляли интереса к новинке до 1910 года, когда началось более-менее успешное производство наручных часов в Англии. Правда многие в то время всё ещё считали их игрушкой и «милой безделушкой» для женщин.

Первая мировая война подарила наручным часам новую жизнь. В условиях военных действий, офицеры по достоинству оценили удобство наручных часов по сравнению с карманными. Противоборствующие армии в срочном порядке начали закупать часы для своих солдат, а, следовательно, выросли и объёмы их производства. К несчастью, это сказалось на качестве выпускаемых хронометров, так как технологии не поспевали за спросом.

Уже к 1927-1928 годам, количество производимых наручных часов начало превосходить производство карманных. Наручные часы начинают становиться тем, чем являются сейчас – отражением стиля, характера и материального положения хозяина. Появляется всё больше различных моделей, от доступных всем до уникальных.

Лидером в производстве наручных часов становится Швейцария, во многом благодаря тому, что местные часовщики начинают применять и адаптировать технологии, использованные ими в карманных часах. Хронографы, календари, автозавод становятся неотъемлемыми атрибутами наручных часов.

Шли годы, появлялось всё больше различных марок, совершенствовались технологии, а мужские наручные часы постепенно становились тем, чем являются сейчас – отражением стиля жизни, вкуса и обеспеченности их владельца.

История наручных часов пишется до сих пор. Используются всё более совершенные материалы и механизмы, электронные модели постепенно сращиваются с мобильными телефонами, MP3-плеерами и GPS-навигаторами совмещая в себе десятки различных функций. Но, как говорится: «классика не стареет», иначе, чем можно объяснить неослабевающую популярность механических часов, особенно среди людей состоятельных и успешных. Какими будут наручные часы через 20, 50 или 100 лет? Ответить сложно, но можно с уверенностью сказать, что они будут, такие удобные, надёжные и красивые измерители времени.

Хотите купить часы по доступной цене? В интернет-магазине New-Clock.RU к Вашим услугам каталог женских наручных часов, мужских часов, часов со швейцарским механизмом, с японским механизмом по низкой цене.

В каталоге представлены более 800 моделей самых разнообразных копий наручных часов от наиболее известных производителей – такие бренды, как A. Lange & Sohne, Alain Silberstein, Bell&Ross, Breguet, Breitling, Bvlgari, Calvin Klein, Cartier, Chopard, Christian Dior, Chronoswiss, Franck Muller, HUBLOT, Omega, Patek Philippe, Rado, Rolex, TAG Heuer, Vacheron Constantin, Zenith и других, не менее знаменитых производителей.

Мужчины смогут подобрать себе наручные часы для деловой встречи или светского раута – под фрак, деловой костюм или под повседневную одежду. Женщины, при всей их привередливости в выборе нарядов, смогут подобрать себе в магазине Новые-Часы.RU женские наручные часы под любой наряд – в тон платью, с ремешком цвета любимой сумочки или, что бы подчеркнуть свою сексуальность, часы в форме сердечек!

В магазине работает служба он-лайн поддержки – менеджеры магазина смогут ответить на любой ваш вопрос относительно цены часов, способов оплаты или методах доставки. Возможен заказ часов по телефону, доставка товара осуществляется курьерами магазина, курьерами службы доставки СПСР, почтовой бандеролью с оплатой наложенным платежом, а авиапочтой часы доставляются в любую точку мира. Оплата за купленные часы и аксессуары – только после доставки, осмотра и оценки качества часов или аксессуаров в руки курьеру.

В магазине действуют очень привлекательные скидки и акции. Для оптовых покупателей часов предусмотрены значительные скидки. Акция – при покупке трех часов, четвертые – в подарок! Более подробно ознакомиться с ассортиментом часов, способах оплаты и доставки, ознакомиться с действующими акциями и скидками можно на сайте магазина New-Clock.RU.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/naruchnye-chasy-tozhe-imeyut-svoyu-istoriyu-2407132.html

Обсудить статью

- Выбирайте фирму, которая оказывает туристические услуги не первый год - с хорошей репутацией и добрым именем или поспрашивайте у знакомых, которые пользовались услугами турфирм (если вы первый раз отправляетесь на отдых, а в будущем - лучше подружиться с менеджером турфирмы - он и "горящую путевку" предложит, и поможет, и подскажет и т.д.).

От: Захарl Путешествия> Советы туристамl 27/07/2008 lПоказы: 480
Олег Королёв

Жить на своей земле, в своём доме, с видом на большую воду — что может быть прекраснее?! Владение своей землёй в истринском районе позволяет реализовать это мечту.

От: Олег Королёвl Финансы> Недвижимостьl 15/07/2013 lПоказы: 21

мои размышления по прочтению статей "Сумашедшая Россия" В.Сивоконя ,который уверяет,что во всех бедах России виноват мировой сионистский заговор. А так же "Вставай страна огромная ",и "Гражданская война" Валерия Анатольевича Сивоконя который доказывает,что вСССР все было прекрасно,а теперь все плохо.

От: валентинl Общественность> Политикаl 03/10/2012 lПоказы: 57

О покупке квартиры я мечтала давно и думала, что все получится легко и просто, а получилось вот как:

От: Иришкаl Финансы> Недвижимостьl 22/07/2007 lПоказы: 124

Статья для тех, кто хочет заняться высокорентабельным бизнесом, но не знает на чем остановить свой выбор.

От: ООО ПНЕВМОИНСТРУМЕНТl Промышленность> Оборудованиеl 18/02/2011 lПоказы: 1,753

По мнению ряда крупных страховщиков, нынешняя процедура техосмотра уже успела дискредитировать себя. Еще не успели новые правила техосмотра распространиться по стране, а скандалы уже вспыхивают. Напомним, что с 1 января техническая проверка машин передана в руки частных страховых компаний. Ныне ГИБДД не имеет к ней отношения.

От: Alukard_Xl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/01/2012 lПоказы: 850

Здравствуйте, перед вами первый магазин фокусов и трюков ручной работы от Сергея Рябченко. Раньше я сам был фокусником и в свое время хороший реквизит найти было сложно, а о фокусах знали преимущественно из книг, где показывались самые простые трюки, которые можно сделать своими руками. Примерно таким же простым реквизитом, торгуют остальные магазины фокусов, потому что профессиональных фокусников, которые готовы покупать дорогой реквизит, немного, а что делать всем остальным?

От: Сергей Рябченкоl Товары и Услугиl 20/10/2013 lПоказы: 12

До падения «железного занавеса» Финляндия была для туристов исключительно летним направлением, зимой же европейцы страну Суоми особо не жаловали. Моду на зимний отдых в Финляндии, в первую очередь на встречу Нового года на родине Деда Мороза, ввели наши соотечественники. Если вы планируете отметить грядущий праздник в Финляндии, то лучше всего ориентироваться на местные горнолыжные курорты - Тахко, Вуокатти, Леви.

От: Людмилаl Путешествия> Советы туристамl 16/10/2007 lПоказы: 61,123

На сегодняшний день комнаты являются одним из самых ходовых товаров на рынке недвижимости. Это объясняется, во-первых, сравнительно доступной ценой, во-вторых, высокой ликвидностью, и, в-третьих, весьма серьезным количеством самых разных предложений на вторичном рынке жилья. Но выгодна ли в целом такая покупка? Об этом рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 07/05/2013 lПоказы: 94

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 106

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 176

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 589

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 75

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 262

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 131

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 112

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 48

Как и любой другой, IT-рынок предполагает наличие двух видов игроков. Первые осуществляют поставку IT и hi tech оборудования/решений для информационных систем и оказание услуг по их внедрению, наладке и сопровождению. Вторые, потребители IT-продукции и услуг, - это предприятия различных сфер/видов бизнеса и форм его ведения, выступающие на рынке, как правило, в лице своих IT-отделов (либо IT-специалистов). Рассмотрим, чем же определяется эффективность ведения бизнеса для одних и других

От: Василийl Интернет> Поиск в сетиl 22/01/2011 lПоказы: 22

Египет - наиболее привлекателен для выгодных инвестиций в зарубежную недвижимость и для семейного отдыха. В этой курортной стране внешнеэкономические факторы способствуют развитию рынка недвижимости.

От: Василийl Финансы> Недвижимостьl 03/08/2010 lПоказы: 31

Европейский бесплатный брачный сервис ради женщин из России, Украины, Белоруссии и стран Прибалтики для серьёзных и романтических отношений с голландцами, бельгийцами, швейцарцами, австрийцами.

От: Василийl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/06/2010 lПоказы: 40

Систематически следить за своим здоровьем и самочувствием следует каждому человеку – эта прописная истина известна каждому. Однако далеко не всегда мы следуем этой рекомендации, забывая о своем здоровье в ежедневной суете и суматохе. О мужском и женском бесплодии стоит говорить отдельно, поскольку эти состояния возникают по совершенно разным причинам и под влиянием разных факторов.

От: Василийl Медицина> Заболеванияl 16/06/2010 lПоказы: 27

Профессиональный инструмент предназначен для использования на производстве в течение длительного времени и поэтому предусматривает наличие определенных навыков у его пользователей. В изготовлении его узлов используются более качественные материалы и новые технологии.

От: Василийl Промышленность> Оборудованиеl 09/05/2010 lПоказы: 74

Овчина имеет высокую износостойкость, поэтому даже ковер, по которому будет ежедневно ходить вся семья, прослужит долгие годы. Овчина натуральная хорошо поглощает влагу и обладает целебными свойствами. В правильно выделанных шкурках овцы замедляется развитие вирусов и вредных бактерий, они способны нейтрализовать вредные вещества, являются гипоаллергенными. По этой причине из овчины натуральной изготавливают и детские товары.

От: Василийl Обустройство бытаl 13/03/2010 lПоказы: 107

С течением времени все меняется, и не всегда в лучшую сторону. К превеликому сожалению, человек, вернее, его внешний облик, не является исключением. Современная жизнь, с ее высокими темпами и постоянным цейтнотом, проблемами и заботами, в конечном итоге приводит к ослаблению организма, увеличению массы тела, ухудшению состояния кожи, которые, как следствие, ведут к раздражительности, усталости, нарушению сна. Но любой человек хочет (и это очень естественное желание) быть красивым.

От: Василийl Уход за собой> Косметикаl 05/02/2010 lПоказы: 42

В настоящее время во всех государственных учреждениях, банках и компаниях имеются различные виды оргтехники и компьютеров. Практически ежедневно количество электронной техники растет, появляются новые, более совершенные модели, что обуславливает замену старых компьютеров и оргтехники.Не стоит забывать, что вечных вещей в природе не бывает, поэтому техника приходит в негодность, морально устаревает и, как следствие, возникает необходимость в ее утилизации.

От: Василийl Бизнесl 19/12/2009 lПоказы: 705
Блок автора
Категории статей
Quantcast