Нишевая Парфюмерия И Что Она Собой Представляет

Опубликованно: 06/02/2013 | Показы: 294 |

Нишевая парфюмерия…первый раз когда я услышала это название, понятия не имела  что это означает, но когда узнала, то поняла что такая парфюмерия меня как раз очень интересует! Так что же такое нишевая парфюмерия и что она собой представляет? Одним из наиболее ярких и популярных брендов нишевой парфюмерии является Montale (Монталь). Посмотреть ассортимент Montale...
     Название произошло от французского слова la niche - ниша, ячейка, и это не запахи, ставшие модными благодаря рекламным кампаниям с огромными бюджетами, привлечением известнейших звезд шоу-бизнеса, это ароматы, появившиеся вследствии искусства создания аромата, религии парфюмерных нот и философии раскрытия парфюма на коже человека. Это запахи для истинных ценителей дорогой парфюмерии и, я бы сказала, для людей, которые не хотят пользоваться «тем же, что все» а хотят быть уникальными во всех отношениях, и в парфюмах тоже.
     Наиболее популярные бренды нишевой парфюмерии, представленные в нашем магазине - M.Micallef, Amouage, Creed, Montale, Serge Lutens, By Kilian, L'Artisan Parfumeur, Bond No 9, и др.
В чем принципиальные отличия нишевого парфюма от остальных?
Всю парфюмерную продукцию можно условно поделить на 3 "группы":
Массмаркет - массовые продажи, или "товары широкого потребления", они не отличаются сложностью ароматов, подбором сырья, тонкостью нот, но у них другое преимущество – доступность. Ореол их обитания – полки супермаркетов, павильоны на рынках, подземных переходах.

     Парфюмерия класса Люкс - как правило, парфюмерное творчество известных домов мод  и парфюмерных компаний. Сюда же относится парфюмерия Chanel, Yves Saint Laurent, Christian Dior, Versace, Lancome…Эта продукция следует тенденциям моды и всегда нравится людям, потому что при создании ароматов класса люкс парфюмерные компании изучают общественное мнение, вкусы людей, которые оценивают прототипы новых ароматов. И ароматы, получившие большее количество голосов, выходят в массовое производство. Для парфюмерии класса Люкс используются широкомасштабные рекламные кампании с участием голливудских звёзд, топ-моделей и выдающихся спортсменов. Такая оригинальная парфюмерия тоже стоит недешево и позволить ее себе могут не все.

     И, наконец, нишевая парфюмерия - творение парфюмеров - индивидуалов, или парфюмерных домов с длинной богатой историей и огромным опытом в создании парфюмерии. В таких домах трудятся самые креативные и тонкочувствующие "носы" нашего времени.
Если в первых двух случаях парфюмеры работают в рамках поступившего к ним заказа, строго регламентирующего стоимость одного литра абсолюта, направленности парфюма определенной возрастной группе, классификации ароматов, то нишевые парфюмерные дома не ограничены такими рамками. Парфюмер творит, следуя своему вкусу и фантазии. Творит, не задумываясь о дороговизне сырья, об узком сегменте потребления, о специфичности созданных ароматов.

Нишевые парфюмы зачастую довольно необычны, часто нишевая парфюмерия использует необычное сырье в производстве своих ароматов. Ароматы могут удивлять, влюблять в себя, смущать, шокировать, погружать в воспоминания; но точно одно - они не оставят Вас равнодушными. Ноты бывают очень разными. К примеру: Водка и шампанское, гаяковое дерево и дерево аод, белые трюфели и шампиньоны, мокрый табак и древесина на морозе, запах старого авто и медовой патоки.
Что наиболее характерно для нишевой парфюмерии?

Натуральное сырьё
В работе над нишевой парфюмерией, парфюмеры стараются использовать только натуральное сырье высочайшего качества. Немалую роль играет и год урожая того или иного сырья и место его произрастания. Если, к примеру, цветок апельсинового дерева стараются закупать в странах Магриба (север Африки, Тунис, Марокко, Алжир), то для эссенции гаякового дерева парфюмер скорее поедет в Индонезию.
Что касается натуральности и селективности в вопросах подбора сырья, то подбор сырья для нишевой парфюмерии схож с подбором сырья для виноделия.

Нишевая парфюмерия не направлена на массовое производство. Зачастую объем производства ограничен количеством сырья, которое можно получить за год. Некоторые ароматы выпускаются таким тиражом, что поступают в парфюмерные бутики по одной-две штуки в год. Нередко в бутиках клиенты записываются в очередь на тот или иной аромат. А самые редкие нишевые парфюмы – парфюмерные шедевры – даже продаются на аукционе!.
Что касается упаковки и флакона, то в основном нишевая парфюмерия не отличается дорогими дизайнерскими флаконами, которые свойственны брендам люкс. Как правило флаконы имеют строгую классическую форму.
Некоторые флаконы выполнены с использованием ценных пород дерева, кожи, дорогого хрусталя.

Отсутствие рекламы
Нишевый парфюм редко встретишь на страницах глянцевых изданий. Покупая флакон туалетной вода парфюмерии класса люкс вы платите всего процентов 10-25 за сам парфюм, остальное - за рекламу, флакон и упаковку, а вот с при покупке нишевой парфюмерии все совсем наоборот. Основные траты направлены на  качество сырья и эксклюзивность ароматов.

Стоимость флакона
Нет чёткой границы между стоимостью парфюмерии класса Люкс и нишевых ароматов. Но тем не менее редко встречается нишевый парфюм, стоимость которого меньше 500 гривен.
Ещё одна особенность нишевой парфюмерии - на нее не бывает скидок, спецпредложений, распродаж…
Какие же наиболее популярные бренды нишевой парфюмерии? Из представленных, например, в нашем интернет магазине, это L'Artisan Parfumeur, Annick Goutal, Montale,  Creed, Designer Shaik.
Также к нишевой парфюмерии относится Serge Lutens, Amouage, Parfums de Rosine, E.Coudray, Maitre Parfumeur et Gantier…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/nishevaya-parfyumeriya-i-chto-ona-soboj-predstavlyaet-6444179.html

Обсудить статью

ачественная парфюмерия стоит дорого. Однако сама по себе высокая цена еще не гарантирует высокого качества парфюмерии. Поэтому при выборе духов и парфюмерной воды нужно быть внимательным.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 99
Calvin

Кто не хотел бы быть красивым и здоровым? Этого хотят абсолютно все. И текущее понятия очень родственные. Если нет здоровья то никогда не будет красоты. В связи с этим многие стремятся быть здоровыми. Но, что бы быть здоровым не достаточно не курить и не пить.

От: Calvinl Медицинаl 06/09/2007 lПоказы: 7,461

СЕКРЕТ УСПЕШНОЙ СОБЛАЗНИТЕЛЬНИЦЫ - парфюмерия и косметика. Без изысканных духов и качественной косметики соблазнить НАСТОЯЩЕГО мужчину конечно возможно, но практически нереально. И это даже не преувеличение. Потому что так оно и есть.

От: Анна Фоменкоl Уход за собой> Косметикаl 01/02/2010 lПоказы: 88

Ароматы бесспорно имеют над нами магическую власть. Иначе зачем бы мы искали «свой» запах с тем же упорным вдохновением, что и свою вторую половину?

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 53

Что такое "Тестер", почему тестеры дешевле, каковы "за и против" покупки тестера?

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 593

Аромат, который волнует душу... Это, наверное, самая простая и чистая из всех известных нам радостей. Впечатление от запаха мимолётно и невесомо, и развеивается моментально, но всё же оно глубоко волнует нас и оставляет странное чувство счастья.

От: Денисl Культура> Историяl 06/02/2013 lПоказы: 42

Пробники представляют собой небольшие объемы аромата по 1-2 мл, которые мы подготовили по просьбам наших клиентов, так как протестировать ароматы нишевой парфюмерии есть возможность далеко не у всех.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 161

Во Франции, в 1765 году открылась первая фабрика по производству красивых упаковок. Позже появилась профессия «нюхачей», которые оценивали аромат. А некоторые из них даже делали изящно - неповторимые духи сами, и в каждые, не до конца идеальные духи, добавляли неповторимую искорку, изюминку, нежность, строгость, мягкость, терпкость, пряность, цветочность.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 06/02/2013 lПоказы: 28

Для тех, кто ценит парфюмерию, а также для тех кто только начинает знакомиться с изящным миром будоражущей селективной парфюмерии и еще пока очень мало знает об этих мировых брендах, кратко охарактеризуем данную парфюмерию по каждому из представленных нами парфюмерных мировых домов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 129

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 80

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 133

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 426

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 55

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 141

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 90

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 80

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 40

Все знают о существовании духов, но не все, откуда они произошли. Впервые духи появились в Египте. Именно египтяне быстрее всех поняли, что получался тонкий запах от смолы при горении и от деревьев. Но им потребовалось много столетий, чтобы научиться превращать плоды, растения и цветы в абсолютные масла, резиноиды или в эфирные.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 02/04/2013 lПоказы: 133

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 52

Для тех, кто ценит парфюмерию, а также для тех кто только начинает знакомиться с изящным миром будоражущей селективной парфюмерии и еще пока очень мало знает об этих мировых брендах, кратко охарактеризуем данную парфюмерию по каждому из представленных нами парфюмерных мировых домов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 129

Поговорим немного о данной продукции, и постараемся подойти с объективной стороны при оценках и обсуждая его характеристики

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 16

Во всем современном мире парфюмерию разделяют на мужскую и женскую. А как часто вы задумывались, какая между ними может быть разница? "Ну как же в чем? - удивитесь Вы. - Мужские ароматы намного сильнее, ну а женские наоборот нежнее!".

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2013 lПоказы: 18

Для "завлекания" партнеров противоположного пола использовались мускус, амбра и другие подобные вещи. Но они настолько ужасно пахли, что люди стали искать, чем бы заглушить эту вонь. С этого началась история духов.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 11

Сегодняшняя подборка буде посвящена верным спутникам каждой женщины – духам. Удивительные ароматы, которые способны вскружить голову любому мужчине и подчеркнуть красоту женщины, – это все они.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 59

Феромоны, они же аттрактанты – ароматические вещества, привлекающие представителей противоположного пола. Чем они на самом деле пахнут? «А вы понюхайте», - сказал ученый и дал мне пустой пузырек.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2013 lПоказы: 34
Блок автора
Категории статей
Quantcast