Обзор Метеостанций

Опубликованно: 04/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 174,338 |

На сегодняшний день бытовая метеостанция не воспринимается как никчёмная безделушка, все больше покупателей покупают метеостанцию как неотъемлемую часть обстановки в квартире. Однако метеостанция остается оригинальным и наиболее важное- нужным подарком. На нынешний момент на ассортименте метеоcтанций представлено достаточно большое количество разнообразных новинок, но наиболее важные свойства такие как определение температуры, влажности и давления имеются в наличии как в современных так и в давно выпускаемых товарах. Наиболее важное на что стоит обратить внимание при выборе метеостанции - это размер экрана так как это задаёт дальнейшее её эксплуатацию. Метеостанции с небольшими дисплеями обычно стоят на столиках, прикроватных тумбах, в местах где расстояние между дисплеем и вашим лицом не превышает 150 сантиметров. Метеостанцию с большим монитором можно повесить на стене и считывать данные на расстоянии 2-3 метров. Вместе с укрупнением экрана увеличивается и стоимость метеостанции. Другой не менее важный фактор играющий роль при подборе метеостанции, количество подключаемых датчиков-термогигрометров и радиус их действия. Как правило это число подключаемых датчиков изменяется от трех до 5 а радиус их действия от тридцати до 100 метров. Очевидно, чем больше радиодатчиков будет подключено к метеостанции тем больше данных из разных мест помещения или сторон здания показывается на дисплей. Радиус действия датчиков указывается наиболее большой, то есть 30 метров по прямой без помех от метеостанции до датчика без преград и радиопомех, поэтому при выборе датчиков имейте в виду толщину стен и потолков. Практически у всех датчики имеют высокую степень защиты от воды, способность их работы в прохладную погоду ограничена качеством батареек.

Построение прогноза погоды в метеостанциях базируется на показателях барометра, в зависимости от изменения давления делается прогноз, долгосрочность прогноза как правило двенадцати часов. Иногда на метеостанциях возможно изменять долгосрочность с 12 на 24 часа. На большие мониторы обычно выводится график изменения атмосферного давления, а также его текущее показание, на маленьких мониторах обычно есть только значок показывающий на сейчашний график изменения давления. Из-за резкого падения давления срабатывает штормовое предупреждение. Метеостанции оснащенные выносными датчиками показывают помимо температуры и влажности в комнате еще и температуру и влажность снаружи. Подвижный прогноз погоды зависит от возможностей и размерности дисплея метеостанции, он является набор знаков дающий информацию пользователю о предстоящей погоде, к примеру, если вы видите на дисплее зонт, значит вероятность осадков велика, солнце, тучи, снежинки понятны интуитивно. У любой метеостанции собственный набор символов. По мнению специалистов фирмы meteodom. Ru, большая часть клиентов покупают метеостанцию в качестве презент, однако потом, изучив технику в использовании, многие из них делают вторую покупку уже для себя. Ведь согласитесь, что весьма удобно знать ранее и быть подготовленным к изменениям погоды, выбирать гардероб с раннего утра, тем более, что точность недолгого прогноза около 80-90%. А знать температуру снаружи не всматриваясь в обычный термометр, напрягая глаза от солнечного света, а также влажность воздуха в квартире немаловажно. Из этого можно сделать вывод, что метеостанция не лишняя электронная игрушка, а нужная, а иногда даже необходимая вещь в дому.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/obzor-meteostancij-437872.html

Обсудить статью

Последнее время, в наш обиход входят домашние цифровые метеостанции. Многие уже знают что это за прибор, многие нет. Вот и попробуем разобраться. Сразу определимся, что бывают метеорологические комплексы, а бывают домашние метеостанции. Теперь рассмотрим эти приборы детельнее.

От: Максимl Дом и Семья> Праздникиl 23/10/2009 lПоказы: 209

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 215

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 275

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 927

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 122

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 455

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 255

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 155

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast