Оцилиндрованное Бревно Истинно Русский Строительный Материал

Опубликованно: 23/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Строительство дома из оцилиндрованного бревна.

Как же иногда хочется вырваться из круговорота дел и каменных джунглей – отдохнуть, зарядиться энергией, почувствовать умиротворение и забыть бесконечную гонку за деньгами. Я не говорю сейчас о поездке на курорты в Турцию или Египет, ни в какое сравнение с этим времяпровождением в чуждой нам стране, не идет поездка за город в собственный загородный дом на природу. Если у вас есть участок загородом, то в современных условиях строительство деревянного экологически чистого сооружения для себя и своей семьи не составит большого труда, в отличие, например, от случая, если вы захотели построить дом из кирпича.

Лично для меня приоритетом служит именно деревянный дом, а если быть точным – дом из оцилиндрованного бревна. Почему же именно оцилиндрованное бревно – прежде всего это тот материал, которым пользовались столетия наши деды и прадеды, а современные технологии позволили нам максимально упростить и улучшить процесс построения сооружение из оцилиндрованного бревна, во-вторых это природный материал, который не только не нанесет вред здоровью семьи, но и более того может послужить на пользу самочувствию, особенно благотворное влияние деревянного дома ощущаешь непосредственно после приезда из города в первую ночевку, когда организм просто отдыхает и наполняется природной энергией, разница поразительна. Некоторые виды древесины обладают антисептическим действием.

Этапы строительства дома из оцилинрованного бревна можно условно разделить на шесть позиций:

    • прежде всего это проектирование сооружения, хотя оно не настолько сложно, как проектирование дома из кирпича, тем не менее к этому процессу необходимо отнестись с должным вниманием, что позволит избежать проблем в будущем.
    • определив проект, необходимо, создать фундамент нашего будущего дома, чем более прочным будет фундамент, тем меньше проблем будет в будущем с возможным перекосом или просадкой здания, что очень часто можно наблюдать со старыми домами наших бабушек и дедушек.
    • следующий этап, собственно, возведение деревянного сруба из имеющихся оцилиндрованных бревен, сегодня этот процесс, значительно упростился, так как можно заказать оцилиндрованное бревно в проект по эскизам и чертежам , непосредственно на предприятии производителе пиломатериалов со всеми необходимыми конструктивными особенностями.
    • следующий этап – черновая отделка возведенного сооружение
    • следующий шаг – необходимо развести по дому коммуникации, водопровод, канализация, электропроводка
    • окончательная отделка дома

Единственным недостатком дома из оцилиндрованного бревна, можно считать, отсутствие возможности сразу же после постройки, заселения в него, так как, необходимо какое то время для просадки здания под собственным весом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/ocilindrovannoe-brevno-istinno-russkij-stroitelnyj-material-6562298.html

Обсудить статью

Итак, собрался построить загородный дом, но ума не приложу из чего, точнее не могу определиться с материалом. Делать дом деревянным или кирпичным, если строить его из дерева, то какой лучше материал выбрать: оцилиндрованное бревно или клееный брус. Для этого я решил проанализировать преимущества и недостатки каждого материала. Сразу отмечу, что лично я склоняюсь к дому из оцилиндрованного бревна, т. как всегда хотелось жить в экологически чистом доме, в котором легко дышиться, прохладно летом

От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 23/04/2013 lПоказы: 47

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

Итак, мы решили использовать евровагонку для облицовки наших стен и это очень хорошее решение, так как этот стройматериал благодаря своей экологичности и красоте будет радовать глаз и при этом создаст в помещение такой микроклимат, в котором легко дышиться и никогда не душно и не жарко.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/06/2013 lПоказы: 170

Тот, кто впервые сталкивается с понятиями: «вагонка» и «евровагонка», сразу обращает внимание на приставку «евро» и действительно этот факт свидетельствует о европейских стандартах предъявляемых к этому виду облицовочной доски. Понятие вагонки в отечественной терминологии и производстве существует уже давно, а вот евровагонка – ее европейский родственник появился в нашем лексиконе сравнительно недавно, с распадом СССР и распространением импортной строительной продукции в нашей стране, а затем

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85

Настоящая живая древесина всегда во все времена считалась лучшим строительным материалом, в настоящее время строительство из дерева переживает новое рождение в Российской Федерации, что связано с желанием людей жить в более комфортных и экологичных условиях индивидуального проживания, а не в городских условиях душных и загрязненных городов.

От: Виталийl Обустройство быта> Сделай Самl 06/06/2013 lПоказы: 97

Оцилиндрованное бревно, как не сложно догадаться, это бревно, которому придана форма цилиндра, причем диаметр на всем протяжении длины бревна одинаков, поверхность гладкая и в случае необходимости на станке изготавливаются технологические элементы оцилиндрованного бревна (пазы, углубления и тд.) . Возможность изготовления оцилиндрованного бревна появилась сравнительно недавно, с конструированием и вводом в эксплуатацию высокотехнологичных станков повсеместно.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/05/2013 lПоказы: 12

Прежде всего необходимо определиться с идеей, что вы хотите просто перепродавать или приобрести оборудование для обработки пиломатериалов и продавать уже готовую, произведенную вами продукцию. В этой стать речь пойдет о перепродаже пиломатериала от производителя пиломатериалов: оцилиндрованное бревно, погонажных изделий, обрезных пиломатериалов, что предпочтительно, особенно, для начинающего предпринимателя, у которого небольшой опыт работы в этой сфере деяте

От: Виталийl Бизнес> Предпринимательствоl 23/05/2013 lПоказы: 832

Российская Федерация – страна, которая владеет самыми обширными лесными запасами в мире. Площадь лесов в нашей стране занимает более 45% от всей площади ее территории. Именно по этой причине леса играют колоссальную роль в экономике страны, не только как источник различных видов пищевого сырья, но и непищевого сырья – древесины. Благодаря, таким огромным запасам, лесозаготовительное и лесоперерабатывающие производства в России получили хорошее развитие. Россия является крупнейшим экспортером дре

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/05/2013 lПоказы: 34
Блок автора
Категории статей
Quantcast