Оформление Ванных Комнат

Опубликованно: 30/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Ванная - это достаточно многофункциональное комната. Для многих из нас, это не просто помещение для водных и гигиенических процедур, это место, где можно побыть наедине с самим собой, расслабиться. Ведь так приятно после трудного рабочего дня принять теплую ванну с пеной или с утра ополоснуть под прохладным душем.

Вполне очевидно, что оформлению ванной комнаты традиционно уделяется особое внимание. Тяжело полностью расслабиться в теплой ванне и приводить себя в порядок, если сантехника протекает, а штукатурка и краска на потолке и стенах облупились. Поэтому для того, чтобы пребывание в ванной комнате было отмечено максимальным комфортом, следует тщательно обдумать ее отделку.

Выбор цветового решения, то в первую очередь, зависит от индивидуальных предпочтений. Единственное, не следует делать ванную комнату слишком темной, это визуально уменьшит и без того не большое пространство, создаст ощущение скованности. Лучше всего расслабиться помогают нежные светлые тона, поэтому они больше всего подходят для отделки ванной комнаты.

При ремонте пристальное внимание необходимо уделить вопросам влагостойкости потолка, стен, пола и защиты коммуникаций. К влагостойким материалам, применяемых для отделки помещений с повышенной влажностью, относятся натуральный камень, керамическая плитка, пластиковая плитка, масляная и эмалевая краски, металлические панели. Какие из них использовать для оформления ванной, зависит только от личных предпочтений и финансовых возможностей.

На сегодняшний день при оформлении потолка, предпочтения потребителей все чаще отдается подвесным потолкам. И это не удивительно, многообразие дизайнерских возможностей в этой области просто впечатляет. Подвесные потолки в ванной считаются самым практичным и удобным средством оформления. Это обеспечивает доступная стоимость материалов, простотой монтаж подвесных потолков и удобство ухода. Наиболее оптимальным вариантов для ванных комнат служат - реечные потолки.

Очень интересно смотрится потолок оформленный зеркальными кассетными конструкциями. Наличие зеркал в ванной – это обязательное условие и тем лучше, чем больше. Традиционно они крепятся на стены. Однако используя зеркальные кассетные потолки теперь можно зеркалами оформить и потолок. Оформляя ванную зеркальные поверхности можно очень оригинально сочетаться с другими материалами. Зеркала добавляют нашим маленьким ванным ощущение пространства и света. Теперь можно нежиться в ароматной ванне и созерцать свое отражение на потолке.

Один из ключевых моментов при выборе материала для оформления ванной комнаты - это качество. Не стоит стараться сэкономить на этом. Любая попытка, скорее всего, приведет только дополнительным расходам, а возможно и к новому ремонту. Для этого обращайтесь только в проверенные конторы, требуйте сертификаты. Благо теперь достаточно много крупных производителей подвесных потолков. Рынок буквально наводнен различными моделями отличающимися друг от друга цветов, фактурой и видом.

Для оформления пола, все чаще применять плитку. Очень актуально в ванной комнате делать пол с подогревом. Это идеальный вариант для семей с маленькими детьми и людей любящих теплый пол.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/oformlenie-vannyx-komnat-4504998.html

    Метки:

    подвесные потолки

    ,

    ремонт

    ,

    потолок

    Подвесные потолки – это уникальная конструкция, способная быстро и эффективно решить проблему потолков в офисах, домах, торговых помещениях, производственных и прочих площадях.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/07/2010 lПоказы: 32

    С появлением подвесных потолков процесс оформления помещений стал более простым, удобным и быстрым. К больницам, госпиталям, клиникам, поликлиникам и лабораториям предъявляются особые требования гигиены пола, стен и потолков. Создание подвесных потолочных систем стало удобной альтернативой покрытия масляной краской, распространенного в подобных помещениях раньше.

    От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/11/2007 lПоказы: 38

    Традиционно выделяют несколько вариантов подвесных потолков. Это и потолки из гипсокартонных плит, металлические потолки и потолки на основе плит из минерального волокна, ячеестные, зеркальные, стеклянных и деревянные подвесные потолки давайте остановимся на некоторых из них.

    От: promo-cl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2011 lПоказы: 24

    Подвесные потолки в офисах Современный офис — это гораздо больше, чем рабочее место.

    От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/02/2008 lПоказы: 161

    Предприятие "Титан Плюс" предлагает арматуру,лист г к, электроды, подвесные потолки, ванну в ванну, керамогранит и другие металлические товары в Бресте по недорогим ценам.

    От: Вадимl Обустройство бытаl 29/12/2009 lПоказы: 22

    Описание монтажа подвесных потолков, все тонкости и нюансы

    От: Ильяl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/12/2010 lПоказы: 30

    Одной из актуальных проблем при строительстве и ремонте различных общественных зданий является выбор материалов для отделки потолочного пространства. А больше всего сложностей возникает, когда речь идет о таких масштабных помещениях как, например, залы аэропортов.

    От: Geipell Обустройство бытаl 17/01/2008 lПоказы: 44

    В настоящее время традиционный способ отделки потолков в зданиях с перекрытиями из плит и панелей – штукатурка, затирка швов и окраска поверхностей – ушел в прошлое.

    От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/10/2008 lПоказы: 181

    Приступая к ремонту или отделке помещения, мы не всегда уделяем должное внимание такому важному элементу дизайна как потолок. В представлении большинства людей он неизменно представляет собой бетонное основание, покрытое обычной побелкой или выкрашенное белой водоэмульсионной краской.

    От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 26/10/2009 lПоказы: 29

    При выборе материалов для подвесных потолков, важно понимать, что их цена — это всего лишь одна из составляющих общей стоимости установленной системы, которая складывается помимо этого из работы монтажников, транспортировки и прочих расходов. В итоге, качественные потолки обходятся не намного дороже, но способны в отличие от дешевых систем прослужить не один десяток лет, сохраняя прекрасный внешний вид и первоначальные характеристики.

    От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/08/2009 lПоказы: 26

    Сражение с грызунами частенько кончается победой грызунов. Чувствуя себя хозяевами на вашей территории, они причиняют основательный вред и разносят болезни.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 11/12/2012 lПоказы: 11

    Щебень – зернистый минеральный строительный материал. Производится из горных пород и шлаков. Добровольный сертификат на щебень или отказное письмо нужны для реализации. Проверяется на радионуклиды.

    От: inyakinol Товары и Услуги> Советыl 06/12/2012
    Александр

    Умение и мастерство человека должны быть приведены в соответствие со скоростью века в котором он живёт. А это достигается практикой.

    От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 06/12/2012
    Александр

    Упаковка имущества — это своего рода искусство. Она требует опыт и воображение. Большинство профессионалов считает, что упаковывать лучше последовательно, комнату за комнатой, маркируя каждую коробку, мешок. Тяжелые предметы нужно уложить вниз, легкие наверх. Здравый рассудок поможет в этом случае.

    От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 06/12/2012

    Обзор конструкций душевых кабин для дачи. Советы по выбору. какую конструкцию выбрать, в зависимости от потребностей.

    От: mitrichl Товары и Услуги> Советыl 05/12/2012 lПоказы: 15

    В статье вы найдете рекомендации по выбору матраса, узнает какие бывает матраы и чем нужно руководствоваться при их выборе

    От: Elenal Товары и Услуги> Советыl 05/12/2012 lПоказы: 12
    Александр

    Вы решили приобрести новую мебель или сделать в квартире ремонт, но не знаете, что делать со старой мебелью, которая никак не вписывается в обновленный интерьер? Или решили просто избавиться от надоевшей мебели, которая уже отслужила свой срок и потеряла внешний вид?

    От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 05/12/2012

    Украшения – это одно из лучших творений моды. В первую очередь захватывает сам процесс покупки, примерки, выбора. Без украшений не может обойтись ни одна современная барышня, ведь они не просто завершают образ, а расставляют правильно акценты. Особое место среди украшений занимают серебряные изделия. Издревле известны уникальные свойства серебряных украшений. В Храме много серебряных изделий, никогда не замечали? Серебро не только успешно борется с бактериями, но и охраняет нас от темных сил.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 04/12/2012

    Сегодня производители гидравлических тележек выпускают большое количество моделей отличающихся модификацией. С чем связано появление такое разнообразие гидравлических тележек и как сделать правильный выбор, попробуем рассказать в нашей статье.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011 lПоказы: 15

    Сегодня, любой автосервис, производственное предприятие и склад применяют в своей повседневной работе ручные тали.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011 lПоказы: 21

    Специфика складской работы предполагают активное использование различных упаковок и ёмкостей для хранения и перевозки того или иного товара.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011 lПоказы: 16

    На рынке сейф дверей большой выбор продукции. Для потенциального покупателя сложно выбрать оптимальный вариант. Большое количество фирм и компаний, предлагают продукцию зарубежного, российского и конечно, собственного производства.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2011 lПоказы: 21

    Термин «стальная дверь» - это наиболее правильное определение, употребляемое в применении к современным защитным входным дверям.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2011 lПоказы: 14

    Традиционно выделяют несколько вариантов подвесных потолков. Это и потолки из гипсокартонных плит, металлические потолки и потолки на основе плит из минерального волокна, ячеестные, зеркальные, стеклянных и деревянные подвесные потолки давайте остановимся на некоторых из них.

    От: promo-cl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2011 lПоказы: 24

    На сегодняшний день, стальные входные двери очень часто устанавливают в домах, квартирах и офисах. И это не удивительно, ведь они являются надежным защитником от вторжения и взлома. Это подтверждают и статистические исследования, испытания и высокий потребительский спрос.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2011

    Сборка мебели… Каждый человек хоть раз в жизни сталкивается с этим процессом, ведь все мы частенько меняем обстановку в своем доме. Собрать шкаф-купе, стенку, кухню, комод очень просто! Но это только на первый неопытный взгляд! На самом деле выполнить эту работу быстро и качественно может исключительно опытный мастер.

    От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 24/03/2011 lПоказы: 41

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast