Открыть Сто - Бизнес-План

Опубликованно: 27/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 118 |

Такой вопрос как открытие своего бизнеса затрагивают многих молодых и не очень людей. Открытие своего бизнеса очень ответственный шаг, требующий полной отдачи. В данной статье рассмотрим подробно модель автосервисного бизнеса и составим пример того как нужно строить бизнес-план.

  1. Средства для осуществления проекта
  2. Описание вида деятельности
  3. Конкуренция
  4. Маркетинг
  5. Анализ рынка
  6. Организационный план
  7. Технология производства
  8. Финансовый план
  9. Калькуляция себестоимости
  10. Определение месячной выручки

Средства для осуществления проекта

Средства для осуществления проекта  в самом лучшем случае должны быть вашими, но не будем забегать на вперед т.к. на самом деле суммы просчитанные в данной статье могут побудить на взятие кредита.

Описания вида деятельности

Тут вы должны определиться с родом предоставляемых услуг. Чем может заниматься автосервис?

  • техническое обслуживание
  • слесарные работы
  • работы по ремонту кузова
  • покраска кузова
  • шиномонтажные работы
  • работы по ремонту электроники

Конкуренция

Проведение подробного анализа конкуренции в районе предполагаемого вашего расположения – самый важный пункт. Вы должны качественно изучить всех возможных конкурентов, предоставляемые ими услуги, их преимущества и недостатки и, отталкиваясь от этих данных прийти к верному решению. В принципе от этого зависит выбор вами ниши услуг, ведь не имеет смысла предлагать ту услугу, которую ваш конкурент делает намного лучше. Либо вы должны сразу взять марку делать лучше него либо лучше браться совсем 

Маркейтинг

Данный пункт предполагает  определения ваших услуг и определения их качества и ценности при предоставлении

Анализ рынка

Анализ рынка предполагает полный анализ предоставляемых услуг вашего региона и направлен на выяснения степени удовлетворения той или иной услугой клиентов. Результаты анализа помогут вам сформировать более целостную структуру ваших действий.

Организационный план

Организационный план предполагает определение правового статуса вашей организации и распределение видов деятельности между сотрудниками.

Например: Генеральный директор руководит необходимыми поставками, ремонтник соответствующего направления деятельности выполняет соответствующий ремонт, бухгалтер ведет учет растрат и прибыли и т.п.

Технология

Технология осуществляемых услуг предполагает организацию вами последовательности действий направленных на получения результата. Например организацию последовательности действий по ремонту кузова

Финансовый план

Вот самый затрагивающий пункт души всех людей. Первое что вам необходимо будет учесть это строительство/ покупку здания для своего автосервиса.

 Совет: «аренда подразумевает в большинстве случает отсутствие возможности перестроить помещение и есть риск что вам придется съехать после получения раскрученного бизнеса»

   Помещение должно быть рассчитано на три поста:

 1 Пост для общего сервисного обслуживания с двустоечным подъемником, домкратом, компрессором, люминесцентной переносной лампой, домкратом для КПП, краном для ДВС, тележкой с инструментом и др.

Данное удовольствие обойдется вам:

  • Подъемник двустоечный – 40000 грн
  • Кран для снятия ДВС - от 2000 грн
  • Домкрат для КПП- от 2500 грн
  • Компрессор- 6000 грн
  • маслозаменное оборудование- 4000 грн.
  • Электро и пневмоинструмент- 7000 грн
  • Прочее – 7000 грн

Итого: 68500 грн – расчет очень грубый, примите за правду.

 2. Пост с четырехстоечным подъемником (40000 грн) или смотровой ямой, а также стендом сход развал (от 100000 грн) и инструментов для ремонта ходовой.

 3. Пост электрика, для проведения ремонтных работ над современной электроникой автомобилей

 В Киеве оборудование для СТО и автосервиса предлагается в интернет-магазине «Виктория С», где можно купить необходимое вам оборудование и получить подробную консультацию.

Калькуляция себестоимости

В калькуляцию себестоимости вы должны включить

  • Арендную плату
  • Заработную плату работникам
  • Отчисления с заработной платы в налоги
  • Страховые взносы
  • Амортизационные отчисления
  • Расходы на сырье
  • НДС
  • Налог на прибыль

Определение выручки

Определение выручки прибыли производится из стоимости ваших услуг, объема услуг и ранее оговоренные растрат.

Проведя подробный бизнес-план вы сможете ясно представлять себе ожидаемые цели и располагать на дальнейший расчет роста вашего предприятия

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/otkryt-sto-biznes-plan-6570644.html

    Обсудить статью

    Поставка оборудования для автосервиса является основной сферой деятельности компании «ТехАвто». Богатый ассортимент нашей продукции, который представлен в каталоге, может удовлетворить требования любого клиента. Мы готовы полностью оборудовать любой автосервис самыми разными техническими средствами практически «с нуля».

    От: Евгенийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/06/2009 lПоказы: 107

    Организуя свою ремонтную фирму для автомобилей, стоит задуматься об оборудовании для автосервиса, например автомобильные подъёмники. От его качества зависит упешность вашего бизнеса и его прибыльность.

    От: Андрейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2008 lПоказы: 121

    Работа в Автосервисе развал-схождения. Оборудование для Сход-развала. Углы установки колес при Развал-схождении.

    От: Юрийl Авто и Мотоl 23/11/2010 lПоказы: 1,511
    Олег Никитин (mustofik)

    В наши дни ситуации на российских дорогах совсем не радостные. Много автомобилей, непогода, вследствие чего аварии, поломки, неисправности автомобилей. Поэтому открытие собственного автосервиса является теперь делом прибыльным и приносящим неплохую прибыль. Что же необходимо, чтобы открыть свой автосервис? «ДВТ-АВТО» рада предложить оборудование для шиномонтажа от лучших отечественных и зарубежных производителей а также шиномонтажный стенд высочайшего качества по достойным ценам.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/12/2007 lПоказы: 18,755

    В вашем авто обнаружились какие-то неисправности? Возможно, машина пострадала, попав в аварию? Тогда вам, безусловно, нужно отправляться в недорогой и качественный автосервис. Но как же найти такой? Вопрос, зачем необходимо тратить время и уделять внимание выбору сервиса для ТО или ремонта, не стоит. Обратившись к специалистам с сомнительной репутацией, которые предлагают сделать все весьма дешево и в наилучшем виде, то вы подвергните и себя, и ваше авто достаточно большому риску.

    От: Alexandrel Авто и Мото> Обмен опытомl 16/08/2014 lПоказы: 11

    Каждый день в интернете появляются статьи о качестве работы различных автосервисов, множество споров и дискуссий, где лучше ремонтировать свой автомобиль и как выбрать нужную СТО. Толкового совета, как правило, никто не дает. Одни ругают официальные автосервисы

    От: Adekvat1977l Авто и Мото> Обмен опытомl 22/11/2010 lПоказы: 125

    Сравнительный обзор очистных сооружений для автомоек отечественного и зарубежного производства, представленных на российском рынке.

    От: antonoffl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/02/2009 lПоказы: 1,092

    Абсолютно все водители, рано или поздно, встречаются с тем, что даже самая надежная техника может перестать работать. Но это вполне естественно, тем более в наше время есть много возможностей для починки автомобиля.

    От: ps958728l Авто и Мотоl 06/12/2013

    Искусство продавать стартапы все более занимает умы предпринимателей. Ведь вместо того чтобы вести самостоятельно свой бизнес, можно не мучится с неинтересной бухгалтерией и всеми неприятными аспектами бизнеса, а просто продать этот бизнес. От одного толку мало, а вот если заняться более глобально - то тут крутятся большие деньги

    От: Анастасияl Бизнес> Обслуживаниеl 11/11/2013 lПоказы: 12

    Оборудование для шиномонтажа пользуется большим спросом среди оборудования для автосервиса. Качественное шиномонтажное и балансировочное оборудование - неотемлимая часть для полноценной организации работы.

    От: Svitserl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/02/2011 lПоказы: 152

    В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

    От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 258

    Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

    От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 317

    21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

    От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 1,019

    Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

    От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 134

    Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

    От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 552

    Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

    От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 311

    На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

    От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 174

    Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

    От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 81

    Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

    От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 276

    В данной статье рассмотрены дикоправильные станки Lotus, как необходимость любого шиномонтажного автосервиса. Очень часто возникает необходимость сразу после снятия покрышки произвести правку дисков, так почему что бы это не сделать и не ездить в разные места. Дископравильные станки расширят функционал вашей автомастерской и соответствено сделают ее более прибыльной

    От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2013 lПоказы: 143

    Рост необходимости услуги сервиса автомобиля делает оборудование для СТО и автосервиса очень востребованным как для только открывающихся СТО так и уже давно предоставляющих свои услуги. Решение приобретение нового современного оборудование сделает вашу мастерскую конкурентоспособной даже на начальных этапах жизни.

    От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/03/2013 lПоказы: 81
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast