Подарки Украинцам

Опубликованно: 07/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 359 |

Подарки украинцу

Знаменитые
Тарас Шевченко - Николай Амосов - Богдан Хмельницкий - Валерий Лобановский - Вячеслав Чорновил - Григорий Сковорода - Леся Украинка

 

Язык
Украинский

 

Страны
Украина > Россия > Канада > Бразилия > США > Казахстан > Молдавия > Белоруссия > Приднестровье > Германия > Узбекистан > Португалия > Румыния > Латвия > Киргизия > Аргентина > Словакия > Польша > Азербайджан > Эстония > Литва > Чехия > Сербия > Италия >

<!-- /Общая информация -->

Немного поразмыслив, о чьих традициях поведать Вам далее, я решила написать об украинских пристрастиях по части презентов. Почему именно о них? Всё просто! Все мы - братья-славяне и, несмотря на границы между государствами, в нас течет одна кровь. А о родственных душах, как известно, и размышлять вслух проще…

Рассмотрим две ситуации. Первая – к Вам приехал друг из Украины. Самый элементарный подарок в этом случае – национальный сувенир, который будет долго напоминать украинскому гостю о Вашей стране и о Вас. В качестве примера можно привести набор матрёшек, фигурки домовят или соломенных кукол. С одной стороны, кажется, что такой подарок слишком простой и даже «избитый», а с другой – уверяем вас – это беспроигрышный вариант, если фантазии или времени на поиск и выбор чего-то иного просто нет.

Как только традиции встречи соблюдены, Вы можете сделать отличный подарок своему гостю в виде экскурсии по выдающимся местам города или даже страны. Путешествие можно заказать заранее у туроператора, а можно провести его самостоятельно. Отлично будет, если после поездки у вашего украинского друга останется что-то на память, к примеру, альбом с вашими совместными фото.

Полагаем, что практически в любом более-менее большом городе найдется ресторанчик или шинок, где подают исключительно блюда украинской кухни. Пригласите туда своего гостя. Он сможет убедиться в том, как искусно приготовлены его любимые галушки или горилка вдали от родного уголка. А с вашей стороны это будет своего рода дань уважения к украинскому колориту и традициям. К слову о еде, необычайная любовь украинцев ко вкусной еде - это отличный повод преподнести в подарок, к примеру, глиняные тарелки, кружки или даже целый сервиз.

На прощанье можно подарить гостю, к примеру, музыкальный диск с песнями Вашего народа. При каждом прослушивании к нему будут возвращаться воспоминания о поездке и вашей стране.

Другой случай – Вы сами приехали в гости к украинцу. Тогда национальные сувениры вкупе с добрыми словами, а, может, еще и бутылочкой спиртного отечественного производства, это всё, что необходимо, чтобы заслужить уважение и оставить приятное впечатление о себе и своем народе в душе хозяина дома. Из собственного опыта можно добавить, что большинство украинцев уважают всё же свою национальную горилку, а спиртные напитки из-за границы лишь бережно хранят как дорогой сувенир.

Представительницы женского пола любого из славянских народов – это рукодельницы по рождению. Если хотите сразить наповал своих друзей из Украины, подарите им вышиванку (вышитую национальную одежду) или рушник (вышитое полотенце), естественно, если Вы сделаете всё это сами – подарок будет оценен во сто крат дороже.

Имея личное представление о порядке вещей, особо хочется обратиться к украинским традициям в празднованиях. А вдруг Вам придется побывать в гостях в период Рождества или на украинской свадьбе?! К примеру, в рождественскую ночь на Украине не принято дарить подарки, как в Европе или США, но нельзя забывать про толпы колядующих на улицах в сочельник, которым обязательно нужно положить что-то в мешок. Если же обратиться к украинским свадебным традициям, то начало торжества это… вовсе не одаривание подарками молодоженов, а приём презентов от них всеми гостями. Чаще всего это печеные золотистые булочки в виде шишек как символ уважения к пришедшим гостям. Так что не торопитесь – подарить свой подарок новой семье Вы успеете позже, а что это будет – решать только Вам!

А в следующий раз поговорим о другом братском народе – белорусах…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/podarki-ukraincam-3216375.html

Обсудить статью

dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 201
dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,208
dmotion

Франция по праву считается самой романтичной страной. Вокруг неё присутствует такой своеобразный ореол, привлекающий влюблённых романтиков со всего мира. Что же привезти в подарок из такой замечательной и неповторимой страны? Этот вопрос обычно волнует всех с первого дня путешествия. Хочется подарить что-то необычное, то, что характерно именно для ЭТОЙ страны. Но в данном случае Вы можете не волноваться – во Франции такой проблемы у Вас не возникнет. Смотрите, чтобы ещё и денег на всё хватило!

От: dmotionl Путешествияl 18/09/2009 lПоказы: 3,754
dmotion

Кажется, совсем ещё недавно мы были детьми, беззаботно гоняли мячик во дворе и читали книжки о волшебных приключениях. Кто из нас не зачитывался сказками о девочке Элли и её друзьях, которые шли в Изумрудный город по дороге из жёлтого кирпича? Вспомните, как ёкало сердце, когда на улице поднимался сильный ветер, обещающий подхватить нас и умчать в волшебную страну….

От: dmotionl Путешествияl 19/01/2010 lПоказы: 76
dmotion

Отправляясь в Северную и Южную Дакоту, Вы не ожидаете увидеть что-то особенное, и тем полнее будет удовольствие от этого путешествия, которое принесёт Вам много неожиданных впечатлений. Так на что же обратить внимание путешественнику и чем побаловать по приезду своих друзей и родственников?

От: dmotionl Путешествияl 22/12/2009 lПоказы: 45
dmotion

Жизнь – просто песня, да, именно так можно выразиться о Молдове. Кто побывал в этой стране хотя бы раз, никогда не забудет её искреннего гостеприимства, красивых природных ландшафтов и вкуса молдавских вин. А вино в подарок в Молдове можно выбрать не только по качеству и вкусу, но также учитывая характер получателя.

От: dmotionl Путешествияl 16/09/2009 lПоказы: 64
dmotion

Этот штат США журнал «National Geografic Traveler» признал одним из пятидесяти красивейших мест земного шара, поставив его в один ряд с Венецией, греческими островами и Гавайями. И это место принадлежит «Штату зелёных гор» по праву.

От: dmotionl Путешествияl 09/12/2009 lПоказы: 36
dmotion

Орегон – один из тех штатов, про которые мы знаем не слишком много. Известные повсюду достопримечательности там отсутствуют, в скандальных историях это название не мелькало. Итак, вперёд, к открытиям?

От: dmotionl Путешествияl 13/04/2010 lПоказы: 42
dmotion

Холмы и равнины, следы от кибиток первопоселенцев и ранчо Буффало Билла, знаменитого охотника на бизонов…. Добавьте к этим пейзажам современные города, шахты с богатейшими залежами мерцающего агата и множество городков-музеев под открытым небом и Вы наверняка догадаетесь, что мы всего лишь описываем штат Небраску.

От: dmotionl Путешествия> Интересные местаl 16/03/2010 lПоказы: 38
dmotion

Вы любите подарки? Риторический вопрос, ведь подарки любят все :) И, конечно же, те, кто знает, что Вы едете отдыхать на Азовское море и кто наслышан об этом, будут ждать от Вас хотя бы обычный – но с Азова! – магнитик на холодильник, даже если они уверяют Вас в том, что им ничегошеньки не надо! Зато, когда на своё «не надо», друг или родственник ничего и не получит в подарок, он может и обидеться! А зачем хорошего человека обижать? :) Не знаете, что привезти с Азова? Так мы подскажем!

От: dmotionl Путешествияl 08/07/2009 lПоказы: 119

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast