Подарок На День Работника Рекламы

Опубликованно: 24/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 4,902 |

Подарок на День работников рекламы

Каждый из нас знает эту расхожую фразу: «Реклама – двигатель торговли». Почему бы и Вам не взять её за основу, если решили поздравить своих знакомых или друзей с их профессиональным праздником – Днём работника рекламы? Отмечается этот праздник ежегодно, 23 октября. Люди этой интересной профессии – рекламисты, маркетологи, пиарщики – народ креативный и весёлый. Поэтому, поздравление начинайте с юмора и шуток. И даже если шутка с бородой, отыграть её надо максимально хорошо!

Итак, Вы с трудом втаскиваете огромную коробку, вытираете пот, тяжело дышите… Создайте видимость, как же Вам тяжело! И, конечно, произносите фразу незабвенного Остапа Бендера, что реклама – это двигатель прогресса вообще и торговли в частности. Намекните и на то, что движок у машины друга, как Вам показалось, барахлил в последнее время… Пусть хоть на секундочку подумает, а не решили ли Вы ему и в самом деле подарить двигатель для его машины? Вон, коробка, какая тяжёлая! Точно – двигатель!!! В общем, действуете по принципу создания рекламы: «Величина рекламной шумихи вокруг товара обратно пропорциональна его реальной ценности». Так что, чем больше шуму Вы создадите по поводу подарка, тем лучше! Ещё лучше если на коробке Вы чёрной краской сделаете для правдоподобности надписи (типа Audi, Mercsedes-Benz, Opel) какие-нибудь цифры, маркировку… Далее, как Вы уже догадываетесь длительный процесс разворачивания множества коробочек и обёрточек… Что же в финале, в самом маленьком свёрточке? Вот первая пятёрка рейтинга шутливых подарков, основанных на рекламных слоганах и афоризмах:

  • Книга о лечебных травах: «В нашем медицинском справочнике – только самые лучшие болезни!»
  • Открытка, с надписью вместо поздравления: «Рекламное место сдаётся!»
  • Томик сонетов: «Легче сочинить десять правильных сонетов, чем хорошее рекламное объявление»
  • Ведро: «Реклама – это громыхание палкой внутри помойного ведра»
  • И первое место в рейтинге шутливых подарков, занимает шампунь от перхоти: «На нашу голову свалилось столько средств от перхоти, что просто стыдно её не иметь!»

Посмеялись? А теперь, время дарить подарки серьёзные и полезные. Что же это может быть? Удивить рекламиста ой как трудно! Давайте подумаем, какое качество является одним из важнейших в его работе? Умение через слоган, баннер или ролик, так «подать» товар, чтобы его вмиг расхватали с магазинных полок! И это качество необходимо совершенствовать и оттачивать! Поэтому, хорошим подарком, особенно для начинающего работника рекламного агентства, может оказаться… тренинг. Тренинг – это, прежде всего, форма общения, в ходе которого Ваш друг приобретёт новый личностный опыт, расширит свой круг знакомств, приобретёт новых друзей, а может быть и клиентов :) Как не возможно научиться плавать, только читая книжку, так и освоение новых методов требует практики. На тренингах широко используются активные формы обучения, где у Вашего друга будет большое поле для деятельности, в апробации новых форм и подходов к потенциальным рекламодателям.

Какой тренинг выбрать в подарок? Так как слово «реклама» произошло от латинского «reclamare» – выкрикивать, то это может быть и тренинг по ораторскому искусству. А может быть тренинг личностного роста или тренинг продаж. Хорошим подарком будут и тренинги по маркетингу, рекламе и PR. После такого тренинга Ваш друг с легкостью будет продвигать товары и услуги. Лояльность клиентов-бизнесменов (благодаря Вам, разумеется) ему обеспечена!

Есть у бизнеса золотое правило: «Вести бизнес без рекламы – всё равно, что подмигивать девушкам в полной темноте». Вот Вам и намёк на следующий подарок! Нет-нет, девушку дарить не надо! Лучше сделайте хорошую рекламу Вашему другу! Фантазируйте! Это может быть и продуманная заказная рекламная акция. Или пиар, который Вы организуете самостоятельно. Имеете свой сайт? Разрекламируйте там и своего друга и дело, которым он занимается! И не забудьте дать его рабочие координаты! Ведёте блог? Расскажите, как Вам помогло данное рекламное агентство в продвижении Вашего бизнеса. Общаетесь с друзьями «В Контакте», «Одноклассниках» или других социальных сетях? Создайте группу, посвящённую рекламе, и расскажите на её страницах о своём друге, о рекламном продукте и о рекламных акциях, которые им придумываются. И дополните Ваш подарок небольшим сувениром со значением. Например, сувенир «Денежное дерево». Оно обязательно принесёт другу удачу!

Можно подарить и другое «дерево», живое – толстянку древовидную, например. Слышали о таком? За свои мясистые, похожие на монетки листья в народе её тоже прозвали «денежным деревом». Имеет чудесную способность – приносить в дом достаток. Почему? Ещё не раскрыто. Но если этот чудо-цветок поставить на работе, то финансовые дела непременно пойдут на лад. Главное окружить набирающее сил деревце заботой и любовью.

Продолжаем подбирать подарки. На первый взгляд может показаться, что трудно подбирать подарки человеку, который сам всё рекламирует. Но только на первый. Сейчас Вы будете «вооружены до зубов», так что любой подарок сможете подарить весело и остроумно!

Например, говорите: «В поисках спонсора переловил всех золотых рыбок в аквариуме» и дарите аквариум. Главное, чтобы золотые рыбки там уже не плавали! Но все остальные виды и подвиды рыбок могут весело помахивать хвостиками! Или, «Если бы не реклама, мы бы никогда не узнали, как много есть в мире замечательных вещей, без которых нам ни тепло, ни холодно, или которые нам никогда не светят» и тут уж можете дарить всё, что пожелаете! :) Разнообразные канцелярские мелочи, календарики и открыточки, блокнотики и воздушные шарики – всё подойдёт!

А вот ещё круче. Весело произносите: «В реализации хлама важна реклама!» Потом рекламируете всеми всевозможными способами Ваш подарок (маленькое рекламное шоу), но преподносите по-настоящему важную и нужную вещь. Кто же, как не Вы лучше всего знает о заветных желаниях друга! Может это будут два билета на концерт его любимой группы (возможно, Вы и сходите с ним на концерт, а?) или роликовые коньки о которых он давно мечтал…

Подыскивая подарки друзьям на День работника рекламы и выходя из магазина, не чувствуйте себя «маленькой жертвой больших рекламных кампаний». Читайте – рекламу, но выбирайте – подарки! И непременно помните: в этот праздничные день, все возникающие на празднике паузы, являются рекламными!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/podarok-na-den-rabotnika-reklamy-615003.html

Обсудить статью

Задумались в очередной раз, что подарить маме, бабушке, другу, подруге, коллеге, товарищу по рыбалке, соседу по даче, а может и себе любимому? Или стоит вопрос, что дарить молодоженам или уже на на определенную дату свадьбы. А времени или желания ходить по магазинам и выбирать совсем нет? Да и не нужно это!Достаточно воспользоваться одним из «подарочных» советов BestMebelik.ru или подобрать товар в каталоге на свой вкус.

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 23/09/2009 lПоказы: 110

Печать на сумках логотипов используется и для того, чтобы преподнести их в подарок коллегам и партнерам. Этот оригинальный и стильный аксессуар всегда вызовет радость и приятные эмоции. Уважение и признательность за эффективное сотрудничество – вот что вы можете изящно продемонстрировать своим деловым партнерам, подарив им сумки с логотипом.

От: st0007l Товары и Услуги> Советыl 02/03/2011 lПоказы: 244

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast