Полезные Советы По Уборке Дома

Опубликованно: 27/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 157 |

 В современное время такое выражение как "женщина - хранительница домашнего очага" теряет свое значение. Мы все больше прибегаем к помощи всевозможных нянь, домработниц, жен на час и т.п. И те кто пока занимаются подобной работой самостоятельно это либо люди с большим количеством времени, либо не доверяют окружающим, либо подход к решению проблемы не доходил до тяжелого уровня (например генеральная уборка).

     Главной причиной отрицательного отношения к уборке квартиры является неправильная внутренняя мотивация или вообще полное отсутствие мотивации. Зачастую, большую часть работы по уборке квартиры выполняет только один человек, а вот создание беспорядка в квартире  это работа всей семьи. Кроме того, сколько бы времени не было затрачено на приведение порядка, уже на следующий день хозяйка квартиры обнаружит новый фронт работдля уборки, ведь беспорядок создается как бы сам по себе, а вот порядок нужно старательно наводить, только приложив немалые собственные усилия и труд.

    Самое простое решение это не откладывать уборку, и проделывать ее как можно чаще. То есть почистить чистое проще. И если приучить семью соблюдать за собой чистоту, это будет огромный плюс.

Уборку можно разделить на несколько видов:

   Срочная уборка

     Можно сказать это наведение порядка за собой, если использовать этот метод, то к остальным методам можно, практически, не подходить. Но вот если пренебречь им, то впоследствии можно дойти до момента, когда беспорядок будет нормой для Вас. То есть это войдет в привычку.  

  Вынужденная уборка

    Уборка от которой никто не застрахован, будь то затопил сосед, а может просто кот пометил тапок. В любом случае, от этого вида уборки отказаться не получиться, ну если конечно хочется жить в уюте.

  Быстрая уборка

     Этот вид уборки представляет под собой разложение предметов по полочкам, одежды по вешалкам. Простой и для кого то нудный способ, однако за день у нас накапливается уйма вещей, которые лежат не на своих местах.

И как вы наверно поняли лучше всего вовлечь в уборку всю семью. А лучшие помощники это заинтересованные помощники. Поэтому, если у Вас есть дети устроите им игру, но не в приказном порядке, иначе уборка пройдет спустя рукава. 

Теперь пару советов

  • Уборку всегда делайте влажной тряпкой, поскольку влажная уборка не только эффективнее, но и увлажняет воздух. Что касается тех вещей, на которых запрещена влажная уборка (встречаются такие покрытия) провести сухую, до проведения влажной по квартире.

  • Уборка начинается сверху, с потолка к полу

  • Свежее пятно удалить проще
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/poleznye-sovety-po-uborke-doma-6612650.html

Обсудить статью

Любой хозяйке, которая хочет сэкономить семейный бюджет и в то же время создать комфортную обстановку в своей квартире или доме, в процессе ремонта приходится решать массу вопросов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2013 lПоказы: 96

В условиях экономического спада многие собственники недвижимости начинают думать о сдаче квартиры в аренду. Здесь могут быть два варианта сдачи квартиры - долгосрочная аренда и посуточная аренда квартир. И первый и второй случай имеет свои особенности . Но это - тема отдельной статьи. Сейчас рассмотрим самые важные особенности по подготовке квартиры к посуточной сдаче.

От: Anyal Путешествия> Гостиницыl 14/04/2010 lПоказы: 58

Прежде чем искать помещение под офис, ознакомьтесь с данной статьей. Автор дает читателям полезные советы, которые пригодятся им при поиске помещения, и раскрывает секреты работы агентств недвижимости, зная которые вы сможете не только обойти многие расставленные ловушки, но и сберечь нервы.

От: Michaell Финансы> Недвижимостьl 27/07/2010 lПоказы: 132

Изящные кисти рук, тонкие пальцы, унизанные кольцами… Все это великолепие может быть сведено на нет одной деталью – неухоженными, тусклыми и неровными ногтями. Зима – пора испытаний для всего организма, малейшие проблемы со здоровьем тут же сказываются на состоянии чувствительной ногтевой пластины. Мороз и ветер, недостаток солнечного света и витаминов, сухой воздух на работе и дома, усталость и перепады настроения – все это приводит к тому, что ногти начинают слоиться...

От: denisdenisl Медицина> Народная медицинаl 16/05/2010 lПоказы: 100

Это название голливудского фильма про счастливую жену и маму двоих детей, которой лихо удаётся не только управляться с домашними делами, но и достигать карьерных успехов. Как приобрести этот жизненно необходимый навык, особенно если принято решение выйти из декрета, вернуться к прежней жизни и заняться карьерой? Утро… Звонит будильник. Бежим в ванную, умываемся, причёсываемся, красимся, сушим волосы феном, одеваемся, завтракаем и выпархиваем на улицу… Так было, и было неплохо, но теперь вас трое

От: Натальяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/10/2012 lПоказы: 63

Если вы читаете сейчас эти строки, то, несомненно, вы именно такой мастер, умелец, самоделкин (как только не называют вас!), но всегда Творец. Творец, приносящий людям радость, сделанную своими руками, поделки, так украшающие нашу жизнь и часто даже ее упрощающие. Наш сайт объединяет таких энтузиастов, людей, увлеченных на досуге творчеством, делающих декоративные сувениры и поделки своими руками.

От: autosandull Дом и Семьяl 26/06/2011 lПоказы: 592

Вы точно знаете, какой пол лучше? Можете сказать наверняка и не задумываясь, что полезнее и здоровее, – к примеру, паркет или линолеум? Или ковролин? Нам стало любопытно разобраться, действительно ли натуральный ковролин лучше искусственного? И вообще понять, что это за материал. Мало того, мы задумали эту статью, как и все публикации этого праздничного номера, специально для милых дам. Пусть наконец узнают всю правду.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/06/2013 lПоказы: 109
Аленка Акопджанян

Если вы ищите КАЛЕНДАРЬ НА 2015 ГОД и ЕЖЕДНЕВНИК для записей ваших планов на следующий 2015 год, вам будет интересна следующая рецензия" Счастливый год 2015. Рецензии на материалы для планирования:)"

От: Аленка Акопджанянl Культура> Литератураl 18/12/2014

Если вы решили заняться экономией, то первое, что нужно будет сделать, это проверить воздушный фильтр. Грязный воздушный фильтр ограничивает поток воздуха в камеру сгорания, что негативно сказывается на его работе, а следовательно, и на расходе топлива. Проверить на засоренность воздушный фильтр дело пары минут: снимите его и поднимите на просвет – если свет не проходит, фильтр стоит заменить.

От: ЭкоСЛТl Авто и Мото> Обмен опытомl 02/09/2008 lПоказы: 2,647

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Hazic

Для чего носят девушки мусульманки платки? Считается что "хиджаб" присущ только для ислама. Но если заглянуть в историю платки носили и русские девицы. Что изменилось в отношению к платку и его значение для современных девушек.

От: Hazicl Духовность> Философияl 05/07/2013 lПоказы: 158
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 282
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 101
Hazic

Все мы знаем, что такое ночная сорочка. Однако не многие догадываются откуда она появилась, и что когда-то ее могли носить только очень богатые люди.

От: Hazicl Культура> Историяl 16/06/2013 lПоказы: 2,650
Hazic

В настоящее время все сложнее организовать праздничное торжество самостоятельно. Нужно не только закупить продукты и украшения для зала, наряды, но и проявить смекалку для того, чтобы удивить публику в лучшем смысле этого слова.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 04/06/2013 lПоказы: 44
Hazic

Многообразие видов технических новинок не может радовать нас простых обывателей. С другой стороны даже простейшая ручка перезагружена различными функциями, что тут говорить о стиральных машинах, как их выбирать? Попробуем разобраться.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 30/05/2013 lПоказы: 91
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 305
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434
Блок автора
Категории статей
Quantcast