Порядок Регистрации Ооо

Комментарии: 0 | Просмотры: 52
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Регистрация ООО(Общества с ограниченной ответственностью) - является одним из наиболее простых и распространенных способов регистрации юридического лица. Как правило, для осуществления деятельности в малом и среднем бизнесе в качестве организационно-правовой формы выбирается именно ООО. Общество с ограниченной ответственностью — наиболее подходящая форма для создания юридического лица при небольшом количестве учредителей. Предприниматели, зарегистрировавшие ООО, не ограничены в отношении направлений деятельности и могут заниматься всем, что не запрещено законом.

Акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью являются основными организационно-правовыми формами осуществления предпринимательской деятельности. Акционерные общества ОАО и ЗАО подлежат регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц. Регистрация компаний проводится в установленном порядке, согласно Федеральному закону о государственной регистрации юридических лиц.

обратиться к услугам специализированных компаний, которые осуществят процедуру регистрации за Вас; самостоятельно зарегистрировать свой бизнес.

Обратиться к профессионалам!?

На мой взгляд наиболее уместное решение, хоть и требует финансовых затрат, поскольку бюрократические трудности и юридические нюансы могут существенно увеличить время регистрации. Так же при самостоятельной регистрации еще и нервы потребуются, и если получится зарегистрироваться не с первой попытки встанет это даже дороже чем данный способ.

юридические услуги по регистрации компаний входит: оформление учредительных документов сдача документов в МИФНС для внесения регистрируемого предприятия в Единый Государственный Реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ); сдача документов в МИФНС и получение свидетельства о постановке на учет; получение кодов Госкомстата (ГКС); постановка на учет в Фонд социального страхования, Фонд медицинского страхования и Пенсионный фонд; открытие счетов в банке; изготовление печати.

Для регистрации индивидуального предпринимателя необходима подготовка документов, согласование видов деятельности по ОКВЭД, регистрация в МИФНС, постановка на учет в ИМНС, постановка на учет в Фонд социального страхования, Фонд медицинского страхования и Пенсионный фонд. На момент государственной регистрации ООО Уставный капитал должен быть сформирован на 50%, а оставшиеся 50% оплачиваются в течение года с момента регистрации ООО.

для физических лиц — копии паспортов и почтовый индекс прописки; для юридических лиц — свидетельство о внесении предприятия в ЕГРЮЛ, справку из МИФНС, подтверждающую постановку на учет, справку из Госкомстата (коды). подготовка Устава для регистрации ООО; регистрация ООО в Инспекции ФНС РФ; присвоение кодов Госкомстата; изготовление печати ООО; постановка на учет в ИФНС РФ; постановка на учет в Пенсионном фонде, фонде обязательного медицинского страхования, в фонде Социального страхования; открытие счета в банке.

Самостоятельная регистрация

Название Вашей фирмы. Если раньше для Государственной регистрации Вашей фирмы было необходимо придумывать уникальное название, то теперь это не обязательно. Название фирмы может быть полностью идентичным с уже существующей организацией, отличаться Ваша фирма будит Основным государственным регистрационным номером (ОГРН), ИНН, и т.д. Кроме того, без разрешения специальной Межведомственной комиссии в названии организации не могут быть использованы слова «Россия» или «Российская Федерация», а также производные от них. При регистрации ООО необходим юридический адрес, на который оно будет зарегистрировано Для молодых компаний аренда помещения, а тем более его приобретение – дело дорогое. Но при регистрации ООО необходим юридический адрес, на который оно будет зарегистрировано. Российские законы не запрещают регистрировать ООО на домашний адрес одного из участников общества, но такой ход может повлечь определенные проблемы.

Документы, необходимые для регистрации ООО

Заявление по соответствующей форме; Устав общества; Учредительный договор (если учредителей несколько); Решение или протокол общего собрания участников общества о его создании (один учредитель составляет решение, несколько – протокол); Решение или протокол общего собрания участников общества о его создании (один учредитель составляет решение, несколько – протокол); Копия паспорта и копия свидетельства ИНН от каждого учредителя; Копия паспорта и копия свидетельства ИНН от генерального директора и главного бухгалтера; Юридический адрес общества.

А так же необходимо знать размер уставного капитала общества, способ его внесения и распределение среди учредителей, адрес и название банка, в котором вы планируете открывать расчетный счет.

Процесс регистрации ООО

Все вышеперечисленные документы необходимо отнести в налоговую инспекцию по месту нахождения ООО

В течение пяти дней Вашу фирму должны зарегистрировать и выдать Вам свидетельство о государственной регистрации.

После этого нужно изготовить печать Вашей фирмы, генеральный директор должен издать приказ о своем вступлении в должность, а также приказом назначить ответственного за бухгалтерский и налоговый учет.

в пенсионном фонде; фонде обязательного медицинского страхования; фонде социального страхования; Госкомстате; заключить договор с банком на открытие расчетного счета;

Вот собственно и весь процесс регистрации в общих чертах. Желаю Вам успехов в этом сложном и тем не менее интересном занятии.

(RusArticles SC #2101072)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/poryadok-registracii-ooo-2101072.html

    Тэги статьи:

    регистрация ООО

    ,

    порядок регистрации ооо

    ,

    процедура регистрации ооо

    Регистрация ООО (общества с ограниченной ответственностью) - относительно простая и недорогая процедура. Именно поэтому ООО считается самой распространенной организационно-правовой формой среди создающихся юридических лиц. Зарегистрировать ООО сможет практически любой начинающий предприниматель, однако на сегодняшний день, пожалуй, проще обратиться в одну из многочисленных юридических компаний.

    От: my-bl Бизнес / финансыl 19/05/2007 lПросмотры: 295

    Создание собственного бизнеса – шаг серьёзный. Как правило, люди идущие на это, свою идею проработали со всех сторон, набрались опыта и знаний, подготовились финансово, просчитали почти все возможные пути развития ситуации и способы выход из них. И тут, когда от старта бизнеса человека отделяет совсем немного, он отправляется в налоговую инспекцию чтобы зарегистрировать свою фирму (ООО, ЗАО, и т. д.).

    От: Алексейl Закон / Правоl 21/11/2007 lПросмотры: 44

    Порядок регистрации фирм и некоторые проблемы с этим связанные.

    От: Юридический Центрl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПросмотры: 35

    С момента принятия части первой Гражданского кодекса РФ и Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» правовое регулирование ООО не претерпевало существенных изменений. Однако с принятием Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 312-ФЗ ситуация кардинально изменилась.

    От: johnl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 12/08/2009 lПросмотры: 71

    Регистрация ЗАО (закрытого акционерного общества) отличается от подобной процедуры с ООО необходимостью регистрации выпуска акций в ФСФР (федеральной службы по финансовым рынкам и финансовому мониторингу). Это обстоятельство заставляет большинство начинающих бизнесменов обращаться при регистрации ЗАО в юридические компании.

    От: my-bl Бизнес / финансыl 19/05/2007 lПросмотры: 69

    Подавляющее большинство коммерческих организаций образуется в форме Общества с ограниченной ответственностью (ООО). Во-первых, куда короче и дешевле процедура регистрации, чем, скажем, у акционерного общества (в последнем случае добавляется и необходимость эмиссии акций, а это и долго, и дорого). Во-вторых, в управлении ООО намного проще, чем акционерное общество – хоть открытое, хоть закрытое. Коротко расскажем об особенностях регистрации ООО.

    От: Максим Горячевl Закон / Право> Разноеl 15/03/2009 lПросмотры: 97

    Федеральный закон ФЗ № 312 “О внесении изменений в часть первую гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации” – полное название документа. В нем указывается: необходимые изменения в устав (и другие учредительные документы) ООО, срок перерегистрации в 2009 году, санкции за несвоевременную регистрацию изменений

    От: Евгенийl Бизнес / финансыl 22/06/2009 lПросмотры: 63

    На этот раз хочется рассказать о той части гардероба, без которой не может обойтись ни один мужской костюм – это пиджак. Пиджак же, в свою очередь, не будет полноценным без пуговиц. Вот о пуговицах мы и поговорим подробнее: сколько их бывает у однобортных пиджаков, от чего зависит их количество, и любой ли пиджак можно надеть в той или иной ситуации.

    От: Elenal Товары / услуги> Советыl 26/06/2010

    Выбирая костюм на свадьбу, учтите как можно больше особенностей фигуры, различных деталей, которые помогут костюму лучше сесть по фигуре, сделать ее гармоничной, а Вам помогут чувствовать себя комфортно. При разных типах телосложения нужно учитывать те или иные особенности кроя костюма, давайте определимся, какие.

    От: Elenal Товары / услуги> Советыl 26/06/2010

    Просмотр Видео Высокого разрешения (High Definition Video) невозможен на бытовых DVD плеерах. Как и на чем можно просмотреть любимые художественные, документальные или мультипликационные фильмы?

    От: FullHDl Товары / услуги> Советыl 25/06/2010

    Выбор металлической двери, которая обеспечит безопасность вашего жилища. Можно ли доверять дешевым китайским дверям? Давайте подумаем вместе!

    От: Елена Попковаl Товары / услуги> Советыl 25/06/2010

    Астрологи уверены в том, что каждому знаку зодиака соответствует свой драгоценный камень, и даже не один. Камень, выбранный в соответствии с законами астрологии, может приносить своему владельцу удачу, а камень не подходящий человеку по знаку зодиака, может навлечь на него различные неудачи и неприятности. Верить или не верить советам астрологов, каждый человек решает для себя самостоятельно. Но ознакомиться с их рекомендациями будет

    От: Goldhitl Товары / услуги> Советыl 25/06/2010
    dmotion

    …И всё начинается с первого свидания. Мужчина собирается на долгожданное мероприятие со всей тщательностью и очень переживает. Главное ничего не упустить и всё сделать правильно. Стоит запомнить, что первое настоящее свидание немыслимо без цветов!

    От: dmotionl Товары / услуги> Советыl 22/06/2010

    Выбор хостинговой компании - дело очень ответственное и тяжелое, надеемся наша статья поможет Вам определится с правильным выбором.

    От: ULThostl Товары / услуги> Советыl 21/06/2010

    Сейчас много кто говорит о целесообразности и экономии при применении энергосберегающих ламп. В России был принят закон о полном переходе на лампы энергосберегающие и китайцы даже собрались строить у нас завод по их производству. Если вы решили обзавестись данными лампами, то не будет лишним провести небольшой обзор ассортимента, чтобы вам было легче выбрать

    От: rhinal Товары / услуги> Советыl 17/06/2010

    Статья описывает целебные свойства какао. Почему какао представляет собой СуперЕду? Что такое СуперЕда?

    От: Юлияl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 07/06/2010

    Описание десятидневной системы очищения организма с помощью лимонадного напитка по методу Стенли Борроу. Польза для здоровья лимонадной диеты. Рецепт напитка.

    От: Юлияl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 10/05/2010 lПросмотры: 20

    Может ли вегетарианство действительно изменить мир к лучшему? станет ли меньше голодающих и жаждущих, если все откажутся от мяса?

    От: Юлияl Медицина/Здоровьеl 22/04/2010

    Альтернативная медицина в качестве одного из способов здорового питания предлагает кислотно-щелочной баланс (pH-баланс, alkaline/acid diet), ставший весьма популярным и в России. Однако с научной точки зрения теория pH-баланса во многом неверна. В статье рассмотрены основные причины, почему не следует слишком доверчиво относиться к новому направлению в области здорового питания.

    От: Юлияl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 09/04/2010 lПросмотры: 14

    В данной статье описаны способы регистрации ООО. Их достоинства и недостатки.

    От: Юлияl Товары / услуги> Советыl 05/04/2010 lПросмотры: 52

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Юлия
    Юлия Лучшие 5 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории