Правильный Выбор Компании Для Установки Кондиционера, Может Помочь В Большой Экономии

Опубликованно: 10/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Профессиональная установка кондиционеров в Алматы

Вопрос проветривания (кондиционирования) помещения можно осуществить различными способами. Самый оптимальный вариант – это произвести монтаж кондиционеров. Для этого необходимо обратиться в компанию, занимающейся продажей и установкой, и узнать параметры данного прибора, который подойдет конкретному помещению. При покупке необходимо учитывать объем комнат, в которых будет производиться монтаж кондиционеров. Важно знать, сколько человек будут постоянно находится в данном помещении, размер окон и их расположение относительно сторон света и другие нюансы. Поэтому подбирать сплит-систему, выполнять его монтаж лучше доверить специалистам. Наша компания уже не первый год предоставляет населению нашего города следующие услуги:

  • Составление проекта размещения;
  • Монтаж кондиционеров различных моделей;
  • Заправка кондиционеров фреоном;
  • Пуско-наладочные работы всевозможных систем кондиционирования.

В нашей компании работают опытные специалисты, которые постоянно повышают свою квалификацию, в курсе всех новинок выпускаемых на рынке сплит систем . Для высококвалифицированных специалистов установка кондиционеров любой степени сложности не проблема, так как все монтажные бригады имеют специальные сертификаты. Монтаж кондиционеров выполняются в короткие сроки, так как работы выполняются с использованием профессиональных инструментов. Имеется в наличии необходимая техника: подъемные устройства, транспорт и расходные материалы .

Подробно: http://www.prohlada.kz 

Установка кондиционера – сроки и правила

Для того чтобы установка кондиционера была выполнена в срок, заказчик должен обеспечить условия для качественного монтажа:

  • освободить подход к окну, из которого будет выполняться монтаж внешнего блока;
  • предоставить возможность свободного доступа к тому участку стены, на котором будет закреплен внутренний блок, а так же декоративный короб с кабелями и коммуникациями;
  • из помещения, в котором будет производиться установка настенных кондиционеров, нужно убрать вещи или закрыть их от пыли и мелкой крошки.

При несоблюдении данных рекомендаций монтаж кондиционеров может значительно затянуться по времени.

Стандартная установка кондиционера

 Для предварительной оценки стоимости работ по установке кондиционеров введено понятие «стандартный монтаж», в который могут входить следующие этапы:

  • доставка всего оборудования к месту выполнения работ;
  • укладка межблочных коммуникаций около 5 метров (две медные трубы, теплоизоляционный материал, кабель, дренажный шланг);
  • монтаж внешнего блока кондиционера под окном помещения;
  • подключение кондиционера к электрической сети в рядом установленную розетку.

Самую подробную информацию вы можете получить на сайте компании "прохлада" www.prohlada.kz

Расчет мощности кондиционера

Мощность (точнее, мощность охлаждения) является основной характеристикой любого кондиционера. От этой величины зависит площадь, на которую он рассчитан.

Необходимая мощность кондиционера определяется в общем случае (точнее, так ее рассчитывать правильнее всего) 3-мя последовательными расчетами:

Ориентировочным — просто от площади (объема )

Более точным - с учетом особенностей помещения

Точным расчетом, который производится приехавшим к Вам специалистом

Для ориентировочных расчетов берется 1 кВт охлаждающей мощности на каждые 10 м2 при высоте потолков 2,8—3,0 м. То есть, для приблизительного расчета достаточно разделить площадь комнаты на десять: для 20 кв. м требуется 2,0 кВт, для 45 кв. м — 4,5 кВт и т. д. По этой упрощенной методике определяется требуемая мощность для компенсации теплопритоков от стен, пола, потолка и окон. Если в помещении большая площадь остекления или окна выходят на южную сторону, то теплопритоки будут больше и мощность кондиционера необходимо увеличить на 15 — 20%.

Более точный расчет производится по общепринятой методике:

Q ≈ S×h×q, где

 Q  — теплопритоки (Вт );

 S  — площадь помещения (кв. м);

 h  — высота помещения (м );

 q  — коэффициент, равный 30 — 40 Вт/кб.м.

Для помещения, в которое попадает много солнечного света q = 40 Вт/кб.м; для затененного помещения q = 30 Вт/кб.м; при средней освещенности q = 35 Вт/кб.м. Заметим, что расчет кондиционера по этой методике применим только для капитальных зданий, поскольку кондиционировать железный ларек или магазин с прозрачной крышей практически невозможно — в солнечный день теплопритоки от стен и потолка будут слишком большими. В своих расчетах мы еще не учли тепло, выделяемое людьми и электроприборами. Считается, что в спокойном состоянии человек выделяет 0,1 кВт тепла; компьютер или копировальный аппарат — 0,3 кВт; для остальных приборов можно считать, что они выделяют в виде тепла ⅓ паспортной мощности. Просуммировав все тепловыделения и теплопритоки, мы получим требуемую мощность охлаждения. Вот вопросы, которые необходимо выяснить для расчета мощности:

Для какого типа помещения Вам нужен кондиционер?

 Жилая комната квартиры, спальня, офис, магазин, банк, овощехранилище, спортзал, больница, кинозал, коттедж, технологическое производство, завод, небоскреб, бомбоубежище, чердак, подвал, дом, улица, фонарь, аптека …

 Для каждого типа помещений существуют особенности выбора и размещения кондиционера (например, не следует устанавливать напольный мобильный кондиционер-моноблок в спальне из-за сильного шума) существуют типовые оптимальные решения, например, для двухкомнатной квартиры стандартной планировки — настенная мультисплит-система с блоками разной мощности.

Для чего Вам нужен кондиционер?

 Кондиционер — прибор для охлаждения/обогрева воздуха, и, в общем случае, не вентилирует помещение, а охлаждает/обогревает тот воздух, который есть в комнате.

Какова площадь данного помещения?

 Для расчета приблизительной мощности охлаждения

Сколько отдельных комнат в помещении?

 Только некоторые типы кондиционеров способны кондиционировать несколько комнат одновременно, как правило, это или бытовые настенные мультисплит-системы, или так называемые «тяжелые кондиционеры».

Есть ли у Вас какое-то оборудование, которое выделяет дополнительное тепло летом?

 Например, плита или несколько компьютеров или еще что-нибудь?

 Нужно просто знать общее выделяемое оборудованием тепло, чтобы его скомпенсировать соответствующей большей мощностью охлаждения. Дополнительное тепло, выделяемое зимой, компенсируется включением обогрева на меньшую мощность.

 Приток от солнечного излучения, а окно, закрытое жалюзи, создает меньший теплоприток и т.п.

Не верхний ли у Вас этаж?

 Имеется в виду дополнительное тепло от нагретой крыши.

Сколько человек постоянно находятся в этом помещении?

 Человек сам по себе — источник тепла)

Есть ли в Вашей комнате двери или она связана с другими комнатами открытыми проемами?

 Микроклимат в помещении легче поддерживать, если оно замкнуто, и, например, в жаркий день нет постоянного притока теплого воздуха.

Это — ключевые моменты, вне зависимости от того, хотите ли Вы охладить однокомнатную квартиру, в которой слишком жарко, или кондиционировать многоэтажное офисное здание. Расшифруем: Вам нужна информация, которая бы позволила ответить на три важнейших вопроса:

В какое помещение и для каких целей нужен кондиционер, какие параметры воздуха нужно поддерживать (темпе ратура, влажность)?

Каковы особенности данного помещения в отношении теплопритоков, теплопотерь и воздухообмена?

Какой мощности оборудование потребуется?

Это — действительно ключевые моменты. Исходя из них, выбирается тип оборудования, его примерная конфигурация, и функциональные особенностиоборудования.

Для примера рассчитаем систему кондиционированиядля типовой жилой комнаты площадью 26,0 м2 (высота потолков 3,0 м) в которой находятся два человека и компьютер. Для компенсации теплопритоков от стен, окон, пола и потолка необходимо:

 26,0 кв. м * 3,0 м * 35 Вт/кб. м = 2,73 кВт.

 Для компенсации тепла, выделяемого людьми и компьютером необходимо:

 0,1 кВт * 2 = 0,2 кВт (от  людей) и 0,3 кВт (от  компьютера)

 Итого, суммируем все тепловыделения и теплопритоки:

 2,73 кВт + 0,2 кВт + 0,3 кВт = 3,23 кВт.

Требуемую мощность кондиционера можно также рассчитать, пользуясь таблицей расчета (Microsoft Excel).

Хотя приведенный выше расчет кондиционера является ориентировочным, для бытовых помещений его погрешность невелика. Однако, прежде, чем выбрать кондиционер, обязательно пригласите представителя какой-либо климатической фирмы, который поможет точно рассчитать мощность и подобрать оборудование, а так же согласует с вами места установки блоков и межблочных коммуникаций.

Точный расчет мощности кондиционера обязательно должен делать специалист непосредственно на месте установки кондиционера.

Во-первых, чтобы убедиться, что никакие важные моменты не были упущены. Например:

Вы выбрали какой-нибудь оконный кондиционер, подходящий для Вашего кабинета в офисе, но вот беда — установлены пластиковые окна, так что такой кондиционер просто нельзя смонтировать.

Или Вы  упустили в беседе момент, что Ваша квартира находится на верхнем этаже и летом крыша очень сильно нагревается, так что выбранная модель настенного кондиционера просто не справится с охлаждением.

Во-вторых, надо учесть много разных моментов, которые касаются не только мощности, но и типа кондиционера, возможности его установки, основных и дополнительных функций и т.п.

Точный расчет мощности кондиционера очень важен. Недостаточная мощность может проявиться только в жаркую погоду, а если кондиционер установлен в конце лета, вы можете почувствовать это только через год, когда предъявлять претензии будет поздно. Избыточная мощность тоже ни к чему хорошему не приводит. Во-первых, мощный кондиционер создает сильный поток холодного воздуха — если вы будете находиться в непосредственной близости от кондиционера, то можете простудиться. Во-вторых, кондиционер будет чаще включаться и выключаться, что приведет к повышенному износу компрессора. В третьих, он будет дороже.

Заметим, что без выезда на объект невозможно точно рассчитать требуемую мощность и, самое главное, определить особенности и стоимость установки кондиционера. Выезд представителя фирмы до начала монтажных работ необходим еще и для согласования точного расположение блоков и коммуникаций.

Желаем Вам свежего воздуха и удачных приобретений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/pravilnyj-vybor-kompanii-dlya-ustanovki-kondicionera-mozhet-pomoch-v-bolshoj-ekonomii-5648094.html

Метки:

установка кондиционеров

,

выбор кондиционера

,

кондиционеры в алматы

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные решётки перед входом в здание, модульные ковры в тамбурной зоне. но часто всего этого бывает недостаточно, чтобы поддерживать чистоту и порядок в помещениях.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Электромясорубка является сегодня незаменимой помощницей в доме. А чтобы выбрать идеальную помощницу в магазине,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если обратиться к статистике, можно узнать, что около 25% поломок стиральных машин случается из-за неправильного ухода и несоблюдения правил безопасности. Если выполнять простые элементарные правила,

От: Виталийl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Алмазные технологии на сегодняшний день являются самым быстрым, удобным, безопасным, и зачастую, - самым выгодным методом изготовления отверстий и проемов в бетоне, кирпиче, асфальте, граните, натуральном камне. Эти технологии позволяют прорезать отверстия точного размера, с идеальным позиционированием относительно разметки, без вреда для окружающих предметов, без шума, пыли и воды. Метод рекомендуется при монтаже систем кондиционирования, канализации, отопления и водо- и газоснабжения.

От: Егор Юрьевичl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2013

Если грязезащита, то она должна быть комплексной, позволяющей с наибольшей эффективностью очистить обувь входящих в помещение с улицы людей.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 09/04/2013

С чем носить isabel marant - кроссовки (sneakers) и в чем их отличие от других видов обуви?

От: uggmoskval Товары и Услуги> Советыl 08/04/2013

Правильно выбранная недвижимость, без сомнения, принесёт стабильный доход от аренды. В зависимости от выбранной страны и ваших пожеланий в плане использования недвижимости в своих целях, вы можете сдавать её в аренду на постоянный(долгий ) период или на короткое время, обычно - это сезонная аренда. Если ваше желание одно - исключительно сдача зарубежной недвижимости в аренду,

От: alliancel Товары и Услуги> Советыl 08/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast