Северный Кипр - Время Инвестиций Пришло!

Опубликованно: 15/07/2012 |Комментарии: 0 |

Цель и стоимость недвижимости на Северном Кипре.

Рассматривая возможность приобретения  недвижимости за рубежом, покупатели квартиры или виллы за границей, как правило, преследуют как минимум двух из следующих  задач: надёжное  вложение денег с последующей прибылью от роста цены, возможная иммиграция, покупка недвижимости в кредит без участия банков, прибыль от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, покупка дома для отдыха. Северный Кипр предлагает своим покупателям выполнения всех  поставленных задач в совокупности, причём с затратами, как минимум, в два раза меньше чем в любой стране на Средиземном побережье.

Северный Кипр – страна туризма и студенчества.
Северный Кипр, страна, где рынок недвижимости только набирает скорость в растущих продажах,  и не достиг ещё своей наивысшей точки, но, по прогнозам аналитиков, это страна с наиболее выгодными  возможностями  для  инвестиций  в настоящее  время. Последние несколько лет считаются  ключевыми в развитии рынка недвижимости Северного Кипра, если говорить о восточном рынке. По своей динамике, этот рынок напоминает рынок Средиземноморского побережья Европы восьмидесятых годов. Именно в те годы,  покупатели и инвесторы ощутили приятные моменты  от результатов инвестиций в недвижимость в Италии, Испании, Португалии….  Северный Кипр, курортный остров, где в связи с большим потоком туристов, в этом сезоне  ощущается резкая нехватка недвижимости, предлагаемой в аренду, как на короткий срок, так и на более длительное время, что ещё в большей степени увеличивает покупательную способность.  Поток туристов увеличился  на 45%  за последние два года, и,  в ближайшем будущем, как ожидается, увеличение наплыва  туристов будет продолжаться в связи  с появившейся  и растущей   информацией в СМИ  о  Северной части острова, а также   благодаря  туристическим агентствам и  туроператорам в разных странах,  активно предлагающими туры на Северный  Кипр. Будущее Северного Кипра – это курортное и студенческое место,  и,  не смотря на политическую ситуацию или переговоры между Южным и Северным Кипром, под руководством ООН, страна будет неоспоримо развиваться в этих направлениях.  Для туристов и тех,  кто в поиске чистого моря, недорогих цен, исторических памятников  великолепного климата, трудно будет найти более достойное место для отдыха.

Покупка  недвижимости на Северном Кипре с целью аренды
Для тех, кто ставит основной целью  покупки недвижимости на Северном Кипре-  вложение финансов с целью её аренды, квартиры и виллы на Северном Кипре– это прекрасная возможность дополнительной прибыли от востребованной аренды недвижимости. В настоящее время на Северном Кипре ощущается острая нехватка недвижимости, предлагаемой  в аренду, причём не только недвижимости расположенной вблизи береговой линии, а также в городах и поселениях.  Приобретая недвижимость в аренду в комплексах,  клиент получает как минимум гарантированных  7% годовых от стоимости недвижимости. Если недвижимость приобретается с целью сдачи аренды на короткий срок на время туристического сезона, то минимальная стоимость понедельной аренды недвижимости в  разгар сезона – £300. Если говорить о виллах, то цена аренды за неделю начинается от  £ 500 - £550.
Недвижимость с целью выгодных вложений
Не секрет, что основной, если не главной целью  покупки недвижимости или инвестирования финансов в недвижимость или землю на Северном Кипре является  выгодность вложений с быстрым ростом прибыли. Всё больше инвесторов вкладывают свои капиталы в жилые комплексы, коммерческую недвижимость, землю.  Ожидаемый скачок цен на недвижимость, согласно прогнозам аналитиков рынка зарубежной недвижимости, произойдёт в ближайшее полтора-  два года. Но, работая на рынке недвижимости Северного Кипра, мы видим, что постоянный и стабильный рост  на землю, новые проекты, вторичную недвижимость с полученными титульными листами, ощущается постоянно. Будет ли подъём цен связан  с прямыми авиа рейсами на Северный Кипр, политическим решением или снятие экономического и политического эмбарго – пока неизвестно, но одно понятно точно – самые низкие цены на недвижимость на Средиземном регионе  не останутся на этом уровне продолжительное время.
Иммиграция на Северный Кипр
Уже ни для кого не является секретом, что Северный Кипр – это безвизовая страна, которая предлагает каждому, кто вложил свой капитал в недвижимость на Северном Кипре,  возможность постоянного проживания. Часто нам задают вопросы - «если я приобрёл недвижимость, которая находится в состоянии постройки? Возможно, ли мне получить вид на жительство? Зависит ли от стоимости недвижимости факт получения ВВЖ?». Независимо от состояния вашей недвижимости, от её стоимости, при условии  наличия зарегистрированного контракта, Вы имеете право на получение годовой визы – ВВЖ. Ещё одним необходимым фактором для получения годовой визы на Северном Кипре, является документ (ы) о вашей платежеспособности прожить на Северном Кипре 12 месяцев в году.. В соответствии с законами ТРСК, месячный прожиточный минимум составляет  примерно 770 долларов США.
Те, кто планирует купить свой дом на Северном Кипре – вероятно уже ознакомились с потоком информации на интернете или в печатных изданиях о дарах Кипра: великолепном климате, чистом море, доброжелательности населения,  о доступности и разнообразии образования – Европейские  школы, университеты, о возможности жить в прекрасной стране, с великолепной природой, богатейшей историей.  Как правило, одним из первых вопросов от тех, кто планирует постоянно жить на Кипре, является  вопрос о годовых  налогах на недвижимость,  коммунальных услугах  и  о прожиточном минимуме. Годовой налог на недвижимость – очень низкий. В зависимости от района, он колеблется, но в среднем, равняется 1 турецкой лире за один  кв.м. А минимальная зарплата на Северном Кипре равняется 1390 турецких лир, которая реально является показателем прожиточного минимума на семью.
Первый закон инвестиций является  вложение  денег  только в то, в чём досконально разбираетесь.  Менеджеры компании Alliance –Estate, сертифицированного агентства на Северном Кипре, которое успешно работает на рынке недвижимости ТРСК,  предоставят всю интересующую вас информацию о возможности выгодных вложений, покупки недвижимости, земли, инвестиционных  проектов, предложений на вторичном рынке на территории ТРСК, а также окажут всяческую помощь  в проведении ознакомительного тура на Северный Кипр.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/severnyj-kipr-vremya-investicij-prishlo-6054465.html

    Метки:

    покупка недвижимости за рубежом

    ,

    северный кипр купить недвижимость

    ,

    аренда недвижимости на кипре

    Iryna Kadynets

    Сегодня, облик Кипра изменился не во многом - всё те же оливковые и рожковые рощи, чистейшее море, песочные пляжи, зелёные горы, гостеприимные киприоты. Каждый приезжающий сюда турист невольно мечтает о покупке недвижимости в этом райском уголке мира.

    От: Iryna Kadynetsl Путешествия> Интересные местаl 18/07/2012

    После затяжного мирового финансового кризиса инвестиции в зарубежную недвижимость постепенно увеличиваются, поэтому профильные рынки ее ликвидности демонстрируют уверенное поступательное движение вперед.

    От: компания Ортопедияl Бизнесl 20/09/2011 lПоказы: 12

    Недвижимость в рассрочку, кредиты от застройщика, выгодность сдачи в аренду, относительно низкие цены на недвижимость и окупаемость недвижимости в течение нескольких лет, - всё это делает покупку недвижимости на Северном Кипре довольно привлекательной. http://alliance-estate.com

    От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 29/04/2010
    Iryna Kadynets

    Представьте себе – роскошный дом в горах со своим частным бассейном и зрелым садом, где утро начинается с потрясающего восхода солнца из окна, или где перед вами простирается бескрайнее море или океан. Или дом на берегу моря, только в минутах ходьбы от берега, прохладная вода которого становиться повседневной реальностью. Элитная недвижимость за рубежом предлагает собой сравнительно небольшой, эксклюзивный набор предложений

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 28/06/2012

    Фирма "Дисайд" - это фирма, которая воплотит Вашу мечту в реальность. Мы занимаемся строительством сауны и бани, изготовлением вагонки липа, двери для сауны, блок хаус и т.д...

    От: Натальяl Товары и Услуги> Советыl 25/10/2012

    Сохранность собственного имущества – одна из наиболее насущных проблем для жителей современного мегаполиса.

    От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2012

    Какие существуют наполнители, и какими качествами они обладают? Достоинства и недостатки шерстяных, пуховых одеял, правила выбора и ухода за одеялами.

    От: Максим Ветровl Товары и Услуги> Советыl 23/10/2012

    Традиции связанные при венчании и покупке обручальных колец на свадьбу обручение или венчание. Кольца нельзя передавать по наследству, чтобы дети не повторили судьбу своих родителей.

    От: 7каратl Товары и Услуги> Советыl 22/10/2012

    Отпариватель постепенно занимает в доме те позиции, которые ранее безраздельно принадлежали утюгу.

    От: tesll Товары и Услуги> Советыl 21/10/2012

    Данная статья является помощью для тех, кто еще не определился в выборе типа ворот при организации своей въездной группы в гараж, на авто-мойку, складкие площади или на другую частную территорию. Здесь описаны преимущества и достоинства автоматических секционных ворот и многие технические решения для комфортного использования гаражных и промышленных секционных ворот.

    От: Ильяl Товары и Услуги> Советыl 20/10/2012

    Тканевые натяжные потолки это отличное средство , чтобы скрыть неровности основного потолка, проводку , или любые другие коммуникации . Также они могут быть установлены для улутшения акустики . В низу имеется список некоторых преимуществ и возможностей натяжных потолков.

    От: vi5888l Товары и Услуги> Советыl 19/10/2012

    Этой осенью исполняется 3 года с момента принятия закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», главная задача которого - стимулирование предприятий к экономии электроэнергии и рациональному использованию энергоресурсов.

    От: atomsvetl Товары и Услуги> Советыl 18/10/2012
    Iryna Kadynets

    Если вы хоть раз в жизни отказались от стандартных гостиничных услуг и решились арендовать виллу в курортном месте или снять в аренду квартиру или пентхаус на берегу моря для отдыха, у вас не останется ни малейших сомнений перед преимуществами аренды недвижимости за рубежом!

    От: Iryna Kadynetsl Путешествия> Советы туристамl 24/07/2012 lПоказы: 14
    Iryna Kadynets

    Сегодня, облик Кипра изменился не во многом - всё те же оливковые и рожковые рощи, чистейшее море, песочные пляжи, зелёные горы, гостеприимные киприоты. Каждый приезжающий сюда турист невольно мечтает о покупке недвижимости в этом райском уголке мира.

    От: Iryna Kadynetsl Путешествия> Интересные местаl 18/07/2012
    Iryna Kadynets

    Представьте себе – роскошный дом в горах со своим частным бассейном и зрелым садом, где утро начинается с потрясающего восхода солнца из окна, или где перед вами простирается бескрайнее море или океан. Или дом на берегу моря, только в минутах ходьбы от берега, прохладная вода которого становиться повседневной реальностью. Элитная недвижимость за рубежом предлагает собой сравнительно небольшой, эксклюзивный набор предложений

    От: Iryna Kadynetsl Товары и Услуги> Советыl 28/06/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast